Извечный конфликт...

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Serjio Tchen сказал(а):
...как-то раз на вопрос: чего сети не снимаете если они ваши? мне бреки выдали потрясающий ответ: когда ставили, были пьяные, сейчас уже найти не можем! - поищи?
А сетки то тут причем ?
Если человек мудак, то он мудак в независимости от того, какими орудиями лова он ловит.
Про рыбаках ловящих на крючки Я могу и не такого по рассказать, но это не дает мне повода называть ловлю на крючки злом.
 

Serjio Tchen

Местный
Регистрация
24.07.11
Сообщения
216
Реакции
331
Баллы
208
Город
Биробиджан
Так сети вроде-то и не причем, дело-то в людях...
Именно из-за людей и надо запрещать сети, они сами в водоемы не ставятся.
Но запрещать надо не только ловлю но и продажу т.к. например по закону можно ловить ячеей определенной величины (40 на сколько помню), а продают и поменьше...
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Serjio Tchen сказал(а):
...по закону можно ловить ячеей определенной величины (40 на сколько помню), а продают и поменьше...
Обратил внимание, что больше 40 - в магазинах редкость, практически вся до 35. Это что, специальная провокация на вылов мелочи (читай зачистка водоёмов)
:E006: :E006: :E006:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Андруха сказал(а):
Обратил внимание, что больше 40 - в магазинах редкость, практически вся до 35. Это что, специальная провокация на вылов мелочи (читай зачистка водоёмов)
:E006: :E006: :E006:
Спрос рождает предложение.
30-35 это как раз то что используют рыбаки на горных реках для ловли хариуса и ленка.
На Амуре 50-60 нормально.
 

Слава1941

Новичок
Регистрация
13.07.11
Сообщения
60
Реакции
3
Баллы
8
Я вооще не понимаю. Зачем сети разрешать. Еще кету ловить это понятно, но тут не рыбалка. а добыча уже. Потом люди приплывают в заливы вываливают по 6-8 сеток, а затем с гордостью говорят...мы рыбачили...(блин!!) А затем чиновники в Москве решают, что нам дальневосточникам нельзя ловить на спининг в наших реках. И говорят мы мол с браконьерами боремся..с..ки. А сети как продают в магазинах легально так и продавали. Раньше для браконьера потерять сеть была трагедия, а щас пошел на рынок и купил новую (и никакой драмы). Прошу прощения за мой ФРАНЦУЗСКИЙ:E006:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Слава1941 сказал(а):
А затем чиновники в Москве решают, что нам дальневосточникам нельзя ловить на спининг в наших реках.
Так это не чиновников проблема,а твоя.
незнание законов не освобождает от ответственности (с)
До перестройки для всех поголовно было ограничение, поблажки были только для "членов профсоюза" (общества охотников и рыболовов). Только все на эти запреты/ограничения болт клали.
А теперь когда пытаются все в цивилизованные рамки вернуть орете как потерпевшие :)
З.Ы. да и вреда спинингисты в основной массе наносят природе не так уж и мало.
 

Слава1941

Новичок
Регистрация
13.07.11
Сообщения
60
Реакции
3
Баллы
8
Ты типа пошутил, про цивилизованные рамки. Где мы и где цивилизация. Наши чиновники любят обезьян изображать...КАК НА ЗАПАДЕ. Тока почему то все у них выходит через одно место (тут каждый подумал о своем в меру своей испорченности). Не туда куда нужно они свою энергию применяют. И не надо тут ментовкие фразочки про незнание законов кидать. Именно знание меня и бесит. Сети разрешены, а спортивные снасти запрещены. Так че они сразу торпеды применять не разрешили, или динамит. А потом рученками разводят и говорят...ну вот опять браконьеры буянят...но мы то тут не при делах. У меня была кошка, которая очень любила гадить в тапочки (мамина любимица, блин). И вот когда я в очередной раз гнался за этим зверем, чтобы примерно его наказать. то мать обычно останавливала меня одной фразой...НЕ СОЗДАВАЙ АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ (типа не разбрасывай тапки без присмотра). Вот и наши законы тоже очень часто создают аварийную ситуацию. а наш народ как дитя без глаза. НЕ ЗАПРЕЩЕНО,ЗНАЧИТ МОЖНО ОТРЫВАТЬСЯ ПО ПОЛНОЙ:E020:
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слава1941 сказал(а):
Ты типа пошутил, про цивилизованные рамки. Где мы и где цивилизация. Наши чиновники любят обезьян изображать...КАК НА ЗАПАДЕ. Тока почему то все у них выходит через одно место (тут каждый подумал о своем в меру своей испорченности). Не туда куда нужно они свою энергию применяют. И не надо тут ментовкие фразочки про незнание законов кидать. Именно знание меня и бесит. Сети разрешены, а спортивные снасти запрещены. Так че они сразу торпеды применять не разрешили, или динамит. А потом рученками разводят и говорят...ну вот опять браконьеры буянят...но мы то тут не при делах. У меня была кошка, которая очень любила гадить в тапочки (мамина любимица, блин). И вот когда я в очередной раз гнался за этим зверем, чтобы примерно его наказать. то мать обычно останавливала меня одной фразой...НЕ СОЗДАВАЙ АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ (типа не разбрасывай тапки без присмотра). Вот и наши законы тоже очень часто создают аварийную ситуацию. а наш народ как дитя без глаза. НЕ ЗАПРЕЩЕНО,ЗНАЧИТ МОЖНО ОТРЫВАТЬСЯ ПО ПОЛНОЙ:E020:
Я очень люблю животных, но эта кошечка после нашего с ней общения какала бы только с моего личного разрешения и только туда куда я сказал. :E048:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Слава1941 сказал(а):
И не надо тут ментовкие фразочки про незнание законов кидать. Именно знание меня и бесит. Сети разрешены, а спортивные снасти запрещены.
Не поленись, открой нармативные акты.
На сети нужна лицензия на "спортивные снасти" нет. если конечно как большинство здесь пишущих в запретное время на них не рыбачить ;)
Если Ты так знаешь законы, кинь линк на НПА запрещающий тебе рыбачить "спортивными" орудиями лова. Если конечно не слабо ;)
 

Слава1941

Новичок
Регистрация
13.07.11
Сообщения
60
Реакции
3
Баллы
8
Тока запретное время для спортивных снастей почему то аж до 20 августа (для горных рек) эт типа тонкий камбождийский юмор с русскими извратами
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Слава1941 сказал(а):
Тока запретное время для спортивных снастей почему то аж до 20 августа (для горных рек) эт типа тонкий камбождийский юмор с русскими извратами
И в чем проблема ?
Покупай лицензию и рыбачь.
 

Слава1941

Новичок
Регистрация
13.07.11
Сообщения
60
Реакции
3
Баллы
8
На Биру например лицензий никто не продает (пардон Амуррыбвод только на небольшой участок реки) и есть много рек куда при всем желании ты не купишь лицензию . не потому что они особо ценные в природном плане, а просто никто из организаций выдающих лицензии не захотел выкупать право на торговлю лицензиями на этот район реки. и тут никакой природоохранной идеи а просто голимое добывание бабла. Тут горячо любимое государство вынуждает просто нарушать закон (ну не хочу я ехать на Анюй или Сукпай,,,):E127:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Слава1941 сказал(а):
На Биру например лицензий никто не продает (пардон Амуррыбвод только на небольшой участок реки) и есть много рек куда при всем желании ты не купишь лицензию . не потому что они особо ценные в природном плане, а просто никто из организаций выдающих лицензии не захотел выкупать право на торговлю лицензиями на этот район реки. и тут никакой природоохранной идеи а просто голимое добывание бабла. Тут горячо любимое государство вынуждает просто нарушать закон (ну не хочу я ехать на Анюй или Сукпай,,,):E127:
Это все понятно.
Но вот сеточники то здесь причем ?
Или для них специальные лицензии есть ? :)
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Взбодрю тему.

В свете борьбы с браконьерством основная масса "борцов" борятся с теми кто ловит на сети, но возникает резонный вопрос.
"А не начать ли Вам с себя ? "
Рассмотрим на конкретных примерах.
Запрет на реке до 20 августа.
Однако рыбачить по рекам и протокам, закрытым, в это время зазорным не считается ;) (например на Дарге).

Что вроде бы плохого в том, чтобы поймать на крючок рыбу и принести ее домой чтобы ее приготовили ?
Да нечего :) но вот беда ;) желтощек занесен в красную книгу и скажем так запрещен к вылову.

И это только цветочки :(
 

atol

Новичок
Регистрация
28.11.10
Сообщения
118
Реакции
1
Баллы
8
Про сети. Свободную продажу считаю злом. Зашёл на днях в м-н "Мир приключений" на привокзальной площади и был неприятно удивлён наличием в продаже сетей. До этого считал, что эти магазины поддерживают спортивную рыбалку. Снял часть выложенных сетей на сотик. Очень жаль, что у руководства магазина поменялась политика. Кстати, на сайте Лефу обьявлен бойкот магазинам торгующим сетями.
 

Вложения

  • 8801.jpg
    8801.jpg
    194,6 КБ · Просмотры: 1.039

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Правильно!!!!!!!!!! Нет сетям!!!!!!!!!:E024: :E024: :E024:
Пы.Сы....Толя, а ячея на "Барракуде" какая?????????
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Doctor Fish сказал(а):
Правильно!!!!!!!!!! Нет сетям!!!!!!!!!:E024: :E024: :E024:
Пы.Сы....Толя, а ячея на "Барракуде" какая?????????

Не. это бедфордов шнур, клетчатые слева!:E096: :E096: :E096:
 

Rojik

Новичок
Регистрация
24.12.10
Сообщения
182
Реакции
4
Баллы
8
Doctor Fish сказал(а):
Правильно!!!!!!!!!! Нет сетям!!!!!!!!!:E024: :E024: :E024:
Пы.Сы....Толя, а ячея на "Барракуде" какая?????????

А там на ценнике видно - 30-ка и 35-ка. На мальков! :E032:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
atol сказал(а):
Про сети. Свободную продажу считаю злом. Зашёл на днях в м-н "Мир приключений" на привокзальной площади и был неприятно удивлён наличием в продаже сетей. До этого считал, что эти магазины поддерживают спортивную рыбалку.
Сетями тоже бывает спортивная рыбалка.
Применительно к подобным качественным сетям Ваша позиция скажем так весьма глупая ИМХО от "недалекого ума".
Подобные сети рыбаки если покупают, то не бросают где попало в отличии от китайских с рынка которые раза в 5-10 дешевле.
Поэтому вреда от них по факту в разы меньше чем от тех что с рынка.
Так как рыбалка на сети у нас не запрещена, то попытка приучить людей покупать дорогие качественные сети по факту на порядок больше пользы приносит чем "скулеж" на рыболовных форумах на тему запрета сетей.
З.Ы. от него больше вреда чем пользы, так как формируется однобокое и не верное представление о лове сетями что в свою очередь мотивирует их использовать "ленивыми" рыбаками.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх