Извечный конфликт...

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
Длительный надвинется шок,
Быстренько наклюнется тема: belozar, А, вы верите в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья?


с уважением Василий
 

belozar

Новичок
Регистрация
23.03.11
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
6
Бизнес есть бизнес. А на тему борьбы с сетями сети магазинов просто ЭДГАР ПО...............:E124:
 

padiomontep

Новичок
Регистрация
21.04.11
Сообщения
65
Реакции
5
Баллы
8
Правильно сказал Анруха все от человека и тех кто его окружает зависит. Я сам перестал на сети рыбачить и трех своих знакомых отучил а те в свою очередь своих детей стали учить как вести себя на рыбалке чтобы после них другим покалениям досталось. Если каждый законопослушный рыбак отучит от сетей хоть одного своего знакомого, уже хорошо. Я понимаю, это мизер но хоть так. А что касается сетей в магазине, то если их не покупать то и продавать никто не будет.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
padiomontep сказал(а):
Правильно сказал Анруха все от человека и тех кто его окружает зависит. Я сам перестал на сети рыбачить и трех своих знакомых отучил а те в свою очередь своих детей стали учить как вести себя на рыбалке чтобы после них другим покалениям досталось. Если каждый законопослушный рыбак отучит от сетей хоть одного своего знакомого, уже хорошо. Я понимаю, это мизер но хоть так. А что касается сетей в магазине, то если их не покупать то и продавать никто не будет.

Государство само заставляет ловить на сетки , вот с этим надо бороться :E024:
Так как , при покупке лицензии , там написано СЕТКА
 

padiomontep

Новичок
Регистрация
21.04.11
Сообщения
65
Реакции
5
Баллы
8
Чтобы с этим бороться надо занять пост Крайнего или еще лучше Путина.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.369
Баллы
308
Город
Хабаровск

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андруха сказал(а):
сыч сказал(а):
У меня есть подчиненный, военный, отличный мужик. ........
Я тоже военный :O011:
Если Вы действующий военный и не штабной клерк, то должны меня были понять.
Мой подчиненный главный корабельный старшина, 19 лет выслуги в календарях, ден. довольствие полностью 17 640 рублей. Минус 3 тыр, квартплаты равно чуть меньше 15 тысяч.
Жены если и работают, то зарплата у женского персонала в воинской части 6-8 тыс руб. Но работы для всех нет. Живет в закрытом военном городке. До города на двух автобусах добираться. Цену пригородного транспорта наверное знаете.

За месяц рабочих часов от 260 до 280. Для сравнения у гражданских норма 160 -170 часов. А он мужик с руками, пашет дай бог каждому. И не гундит, как Вы говорите.
На дежурстве в новом облике ВС РФ много не на вяжешь. Снимут с дежурства и лишат чего нибудь.
По поводу снастей, даже у китайцев в 1 тыс. р. сложно уложить катушку спин леску и хотябы 5 воблеров. А теперь скажите как рыболов, что и сколько на эти снасти можно поймать?

Я не оправдываю его, я просто рисую РЕАЛЬНУЮ ситуацию. Мне иногда больно на это смотреть.

Кстати говоря, наверное ему теперь будет сложнее рыбачить. В настоящее время он лежит в больничке с обширным инфарктом в свои 39 лет. Вот такие пироги. Рыбные.....
Чтобы понять человека надо уметь поставить себя на его место...............[/quote]
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Почитал тему, сплошное переливание из пустого в порожнее.

Хотелось бы антагонистам сеток задать вопрос "А что лично Ты сделал для борьбы с ними ? "

Сразу оговорюсь, все эти рассказы что кто то где то что то порезал это даже не смешно :)

В районе 16 лодочной (3й Воронеж) постоянно наблюдаю лодки катера с сетями средь бела дня, плавают они чуть ниже (минут 15 езды). Вот Вы такие правильные все из себя, что Вам мешает приехать туда (требуется от силы 5 литров бензина) и призвать народ к порядку или зафиксировать факты и написать гневную петицию в АмурРыбВод" ?. Взять на контроль, при отсутствии реакции писать в прокуратуру ?

З.Ы. 2 Мультик спрошу Тебя как модератора :) Можно мне тут "копипастой похрустеть" ? ;) Обещаю ничего не рекламировать :D
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Димон, зачем спрашиваешь ? Жги
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
TDA сказал(а):
Почитал тему, сплошное переливание из пустого в порожнее.

Хотелось бы антагонистам сеток задать вопрос "А что лично Ты сделал для борьбы с ними ? "

Сразу оговорюсь, все эти рассказы что кто то где то что то порезал это даже не смешно :)

В районе 16 лодочной (3й Воронеж) постоянно наблюдаю лодки катера с сетями средь бела дня, плавают они чуть ниже (минут 15 езды). Вот Вы такие правильные все из себя, что Вам мешает приехать туда (требуется от силы 5 литров бензина) и призвать народ к порядку или зафиксировать факты и написать гневную петицию в АмурРыбВод" ?. Взять на контроль, при отсутствии реакции писать в прокуратуру ?

З.Ы. 2 Мультик спрошу Тебя как модератора :) Можно мне тут "копипастой похрустеть" ? ;) Обещаю ничего не рекламировать :D
А ты сам-то хоть раз так делал?:E010:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Lexxxa сказал(а):
А ты сам-то хоть раз так делал?:E010:
А Ты не думал, что Я могу быть на другой стороне баррикады ? ;)
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
А Ты не думал, что Я могу быть на другой стороне баррикады ? ;)
Прошу прощения что встрял :E012:
Но не могу промолчать:
Судя по всему я (лично я) почти уверен, что г-н TDA не только с другой стороны, а вообще на другой баррикаде.:E040:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
2 Андруха
И какова ценность твоего поста для форума ? ;)
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
2 Андруха
И какова ценность твоего поста для форума ? ;)
Ну... Может быть заставит кой-кого прежде чем советы давать и посты бросать представиться форумчанам (методом заполнения своего профиля).
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Андруха сказал(а):
Ну... Может быть заставит кой-кого прежде чем советы давать и посты бросать представиться форумчанам (методом заполнения своего профиля).
В этой ветке только мой пост содержит конкретные предложения, остальное сплошная демагогия/флуд.
Мне сложно осуждать Тебя за любовь к демагогии/флуду. И Я надеюсь что здесь таких (демагогов/флудерастов) меньшинство.
Если Тебе есть что сказать по теме топика, велкам. По дискутируем.

З.Ы. И не надо делать из Меня толстого тролля, мне лень Тебя троллить.
З.Ы.Ы. И на счет профиля, есть поля обязательные к заполнению и есть нет.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Да и не в сетях то дело особо. Можно и сетями главное мера и размер. Сам сетями ловлю только морскую рыбу.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Совершенно случайно наткнулся вот на такой пассаж :)
Выдержки из проекта Федерального закона

О любительском и спортивном рыболовстве


Статья 43.4. Государственное регулирование оборота сетей и
электроловильных установок
1. В целях сохранения водных биоресурсов и среды их обитания при осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается использование на территории Российской Федерации:
а) сетных орудий лова, произведенных машинным или ручным способом из синтетических нейлоновых или прочих полиамидных мононитей;
{skip}

2. Орудия добычи (вылова) водных биоресурсов, указанных в пункте «а» части 1 настоящей статьи, могут реализовываться только индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, которым выдано разрешение на добычу (вылов) водных биоресурсов."

"Одним словом". Маразм крепчает :(
 

Serjio Tchen

Местный
Регистрация
24.07.11
Сообщения
216
Реакции
331
Баллы
208
Город
Биробиджан
Здравствуйте, уважаемые!

Расскажу о том что вижу как подвох когда ныряю в мало-мальски прозрачном водоеме.
В реках, по прибрежным кустам поваленный деревьям и корчам весит десятки километров рванья, при этом это рванье скомкавшись вбирает в себя вообще все то что проплывает мимо, и тут нет уже такого понятия как размер ячеи.
По озерам ситуация еще хуже, стоят старые сети которые все в дырах и рыба в них уже и не рыба а обглоданные скелетики, и в эти сети постоянно попадается новая и новая рыба...

...как-то раз на вопрос: чего сети не снимаете если они ваши? мне бреки выдали потрясающий ответ: когда ставили, были пьяные, сейчас уже найти не можем! - поищи?

Для кого-то стоит вопрос: сети зло или нет? Они неоспоримое зло! И прикрытия тем что рыбачить нормально некогда, это самоубеждение, в том что дескать я просто чуть-чуть и после меня не убудет. Убывает и еще как! ни разу не видел вырезанную сеть самими бреками, потому что она села на корчу, им её легче бросить!

Еще один пример: конец сентября, река Бира. ныряю под поваленное дерево за утекающим сомом, пролазив под деревом на последних силах, выныриваю и влетаю головой в китайскую лесочную сетку! ...так быстро ножом в своей жизни я не работал!
так вот на этом обрывке длинной метров 7 и посадкой около 2,5 м., я насчитал 6 сазанчиков до полукилограмма веса, 5 карасиков и кучу мелочи.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сети -это страшное оружие не только для водных животных, но и для людей.
Несколько раз встречал под водой сетные материалы, насаженные на "мертвяк" Несколько из них, пересиливая отвращение от того, что в них находилось, резал и вытаскивал. А напороться под водой на последних секундах задержки дыхания - это почти всегда верная смерть ! До сих пор когда выныриваю - волчком вокруг себя кручусь. СТРАШНО !
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх