Извечный конфликт...

Хабаровчанин

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
8
Город
Хабаровск
Одиночка сказал(а):
polypterus сказал(а):
Одиночка сказал(а):
Я ведь не говорил,что китайцы засрали,да если бы и в самом деле срали в реку,то для обитателей Амура это пошло бы на пользу. Я говорю,что отравили промышленной химией.
я конешно не выгораживаю но мы пром. отходами серем не меньше
мы вобще русские любим обсуждать других несмотря на себя
Ну подскажи,какой завод в Хабаровске работает? Где были предприятия теперь товарные базы и супермаркеты,.ну и для Амура какую угрозу они несут? А ведь было время,едешь на лодке-- остановился,через борт наклонился и попил нормальной воды или кружкой на ходу зачерпнешь.

Ну, так если ни какой угрозы наши предприятия не несут, то я думаю, воду домой, Вы берете прямо с АМУРА?!:E048: (водопровод- ржавчина, бактерии всякие там...не вкусно, опасно!) :E048: А заводов то у нас нет!!! А чище почему-то не стало!!! ВСЕ СТОКИ, С ГОРОДА И ВСЕХ ЕГО УЛИЦ, СЕРВИСОВ, МОЕК(правда, укого-то есть отстойники, и их откачивают),ЗАПРАВОК,и ДР. ПРЕДПРИЯТИЙ И Т,Д. ИДУТ НАПРЯМУЮ В НАШ "АМУР". И Заводов не нужно. Химии за 10 лет прибавилось новой, столько, что .... И Контроля не стало, раньше у каждого завода, предприятия любой промышленности, была закреплена определенная территория! И они следили за чистотой и порядком. Например:З-Д "ДАЛЬДИЗЕЛЬ"- территория по берегу "AМУРА", от тец - 2 до спиртзавода!!!! ВОТ ТАК, БЫЛО::E030:
С уважением.
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Хабаровчанин сказал(а):
Одиночка сказал(а):
polypterus сказал(а):
Одиночка сказал(а):
Я ведь не говорил,что китайцы засрали,да если бы и в самом деле срали в реку,то для обитателей Амура это пошло бы на пользу. Я говорю,что отравили промышленной химией.
я конешно не выгораживаю но мы пром. отходами серем не меньше
мы вобще русские любим обсуждать других несмотря на себя
Ну подскажи,какой завод в Хабаровске работает? Где были предприятия теперь товарные базы и супермаркеты,.ну и для Амура какую угрозу они несут? А ведь было время,едешь на лодке-- остановился,через борт наклонился и попил нормальной воды или кружкой на ходу зачерпнешь.

Ну, так если ни какой угрозы наши предприятия не несут, то я думаю, воду домой, Вы берете прямо с АМУРА?!:E048: (водопровод- ржавчина, бактерии всякие там...не вкусно, опасно!) :E048: А заводов то у нас нет!!! А чище почему-то не стало!!! ВСЕ СТОКИ, С ГОРОДА И ВСЕХ ЕГО УЛИЦ, СЕРВИСОВ, МОЕК(правда, укого-то есть отстойники, и их откачивают),ЗАПРАВОК,и ДР. ПРЕДПРИЯТИЙ И Т,Д. ИДУТ НАПРЯМУЮ В НАШ "АМУР". И Заводов не нужно. Химии за 10 лет прибавилось новой, столько, что .... И Контроля не стало, раньше у каждого завода, предприятия любой промышленности, была закреплена определенная территория! И они следили за чистотой и порядком. Например:З-Д "ДАЛЬДИЗЕЛЬ"- территория по берегу "AМУРА", от тец - 2 до спиртзавода!!!! ВОТ ТАК, БЫЛО::E030:
С уважением.
Ты что,такой то?Я говорю,что наши загрязнения и в лучшие годы погоды не делали не то,что сейчас.А травит Китай,ты же Китай игнорируешь совсем..Типа ты про Фому,а я про Ерему...
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так думаю что Китай постепенно приходит к осознанию того что нужно строить хорошие очистные, и строит их . А мы как гадили так и будем гадить, не неся ни какой ответственности, ссылаясь на чью то чужую большую кучу говна, не замечая свою- типа маленькую.
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Саша сказал(а):
Я так думаю что Китай постепенно приходит к осознанию того что нужно строить хорошие очистные, и строит их . А мы как гадили так и будем гадить, не неся ни какой ответственности, ссылаясь на чью то чужую большую кучу говна, не замечая свою- типа маленькую.
Вот,когда он придет к полному осознанию,как ты говоришь,то снова можно будет пить воду из Амура.....
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не ломайте копья. кто больше нагадил в Амур. Гадят все, и Китай и МЫ. Только прирост населения, развитие инфраструктуры и различного рода предприятий, в том числе химического в Китае за последние десять лет выросли в несколько раз. И цифра эта статистическая, а не фактическая. Вот и посчитайте сколько нужно очистных сооружений для Китая, а сколько для нас. И потом куда-то надо свозить и хоронить отходы очистных станций. Прикинули? Посчитайте расходы на строительство и эксплуатацию. Посчитали ?
В 2000 году в летний период мне по работе пришлось сходить на торговом судне от Хабаровска до Тунцзяна. Перед заходом в Китай мы остановились на основном русле со стороны левого берега и прямо с Амура набрали чистейшую воду для пищевых целей. При заходе в р. Сунгари, на берегах которого находится Тунцзян я своими глазами увидел всё разность цвета - потоков Амура и Сунгари. Было такое ощущение, что в Амур вливается мокрый, слегка разбавленый водой асфальт. А находясь на рейде г. Тунцзян я видел как так называемые китайские речные суда сливали прямо у берегов города подсланевые воды в реку. вот и подумайте, надо ли сторить Китаю достаточно очистных если всё равно всё уплывёт в Россию, так только общественным организациям глаза замылить.:E006:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня есть подчиненный, военный, отличный мужик. Он очень любит рыбалку. Рыбачит только сеткой.
Я ему говорю, что это же намного интереснее ловить хорошими любительскими снастями, получая огромное удовольствие. А сеточники - браконьеры, истребляют все живое в реке.
А он мне отвечает: "Викторович, сколько стоит недорогая спининговая снасть. Тысячи три весь комплект. Приманки, лески, шнуры и т. д. К этому прибавь поплавочную снасть, прикормки или аналоги из прод. магазина и всю мелочевку к ней. Да и не только в деньгах дело. Чтобы любительски порыбачить надо потратить день. Ехать иногда довольно далеко и т. д. А я, говорит, на службе сутками пропадаю, по 6-7 нарядов, до ночи работаю, тревоги, учения и т. д., выходных 2-3 в месяц. Получаю 15 тысяч за все. Семья - двое детей. Нахрен мне все эти понты, когда я к ночи выскочил на велосипеде на речку, поставил в заливчике сеточку и утром с полмешка рыбы домой привез. Жена рада, дети довольны. Расходов минимум. На службу успел - не наказали. А у вас деньги и время позволяют вот и строите перед друг другом понты."

И вы знаете, я не смог ничего ответить. Предложил ему свой старый комплект снастей и поездить со мной на рыбалку. А он в ответ: "Спасибо кончно, но ты всех снастями не обеспечишь. Жизнь в стране такая, кому то много достается, а кому то нет. Я, говорит, лишнего не беру, не торгую. Вы говорит лучше "чиновников - браконьеров в законе на катерах с сетками" гоняйте. Или только обсуждать можете? "
Вот такая беседа получилась.
Одно знаю, что действительно он лишнего не берет, и на речке порядок за собой наводит, гоняет тех кто мусорит и т. д.
Вот и посоветуйте как ему объяснить, что надо начинать что то делать, чтобы детям осталось хоть немного. Ведь и в его аргументах доля правды есть......................

Не кого не сужу, ничего не советую, просто рассказал ситуацию из жизни......
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
Василий сказал(а):
Посмотрите начало ветки. Наверное о том.......
А по вашей ссылке на статью за 2008 год, наверное все хорошо помнят сентябрьский низкий уровень воды и ее температуру высокую, и дохлую кету тоже. Только к чему эта ссылка???? Это как то связано с китайцами или сеточниками?????
Очень хочется чтобы Амур был красивой чистой рыбной рекой.....
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.781
Реакции
2.291
Баллы
308
Одиночка сказал(а):
Саша сказал(а):
Я так думаю что Китай постепенно приходит к осознанию того что нужно строить хорошие очистные, и строит их . А мы как гадили так и будем гадить, не неся ни какой ответственности, ссылаясь на чью то чужую большую кучу говна, не замечая свою- типа маленькую.
Вот,когда он придет к полному осознанию,как ты говоришь,то снова можно будет пить воду из Амура.....
Вопрос спорный, кроме соседей мы сами гадим в реку. Взять к примеру тот лес, что скрывает слой воды на Бурее. Так что вскорости пить с Амура вряд ли будем.
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Да,ладно на лес валить.Лес сплавляли всю жизнь до начала перестройки и ничего не воняло. Пока китайцы в глиняных фанзах жили....Второе место в мировой экономике и этим все сказано....
 

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж
сыч сказал(а):
У меня есть подчиненный, военный, отличный мужик. Он очень любит рыбалку. Рыбачит только сеткой.
Я ему говорю, что это же намного интереснее ловить хорошими любительскими снастями, получая огромное удовольствие. А сеточники - браконьеры, истребляют все живое в реке.
А он мне отвечает: "Викторович, сколько стоит недорогая спининговая снасть. Тысячи три весь комплект. Приманки, лески, шнуры и т. д. К этому прибавь поплавочную снасть, прикормки или аналоги из прод. магазина и всю мелочевку к ней. Да и не только в деньгах дело. Чтобы любительски порыбачить надо потратить день. Ехать иногда довольно далеко и т. д. А я, говорит, на службе сутками пропадаю, по 6-7 нарядов, до ночи работаю, тревоги, учения и т. д., выходных 2-3 в месяц. Получаю 15 тысяч за все. Семья - двое детей. Нахрен мне все эти понты, когда я к ночи выскочил на велосипеде на речку, поставил в заливчике сеточку и утром с полмешка рыбы домой привез. Жена рада, дети довольны. Расходов минимум. На службу успел - не наказали. А у вас деньги и время позволяют вот и строите перед друг другом понты."

И вы знаете, я не смог ничего ответить. Предложил ему свой старый комплект снастей и поездить со мной на рыбалку. А он в ответ: "Спасибо кончно, но ты всех снастями не обеспечишь. Жизнь в стране такая, кому то много достается, а кому то нет. Я, говорит, лишнего не беру, не торгую. Вы говорит лучше "чиновников - браконьеров в законе на катерах с сетками" гоняйте. Или только обсуждать можете? "
Вот такая беседа получилась.
Одно знаю, что действительно он лишнего не берет, и на речке порядок за собой наводит, гоняет тех кто мусорит и т. д.
Вот и посоветуйте как ему объяснить, что надо начинать что то делать, чтобы детям осталось хоть немного. Ведь и в его аргументах доля правды есть......................

Не кого не сужу, ничего не советую, просто рассказал ситуацию из жизни......
Всякое бывает и Люди тоже разные.......а чему тут удивляться, Русский народ выживает, не смотря не на что не предаёт......в жизни всякое бывает, удивить сложно:E012:
 

Vej

Новичок
Регистрация
14.04.11
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
На позапрошлых выходных был на Малышево на протоке, так там все в сетях, только начал спускаться к берегу со спиннингом, тут же подбежал мужик со словами ты тут не рыбачь мы здесь сетки поставили, хотел заставить вытаскивать, да не стал. Не ужели народ который может позволить машину и лодку, настолько голодный, какой интерес поставить сетку и несколько часов сидеть в машине, не имея даже одной единицы спортивной снасти
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Vej сказал(а):
На позапрошлых выходных был на Малышево на протоке, так там все в сетях, только начал спускаться к берегу со спиннингом, тут же подбежал мужик со словами ты тут не рыбачь мы здесь сетки поставили, хотел заставить вытаскивать, да не стал. Не ужели народ который может позволить машину и лодку, настолько голодный, какой интерес поставить сетку и несколько часов сидеть в машине, не имея даже одной единицы спортивной снасти
Мужик наверное тоже удивился,что у тебя ни одной сетки с собой нет.
 

Таёжник

Новичок
Регистрация
23.03.11
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
Ага.. Наверное посмотрел как на чудака :E082: :E079:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.781
Реакции
2.291
Баллы
308
Одиночка сказал(а):
Да,ладно на лес валить.Лес сплавляли всю жизнь до начала перестройки и ничего не воняло. Пока китайцы в глиняных фанзах жили....Второе место в мировой экономике и этим все сказано....
Так тот лес, который сплавляли, только терки нерестовые сносил, а тот который гниет под толщей воды в водохранилище разлагается. Разницу понимаешь?
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Мороз сказал(а):
Одиночка сказал(а):
Да,ладно на лес валить.Лес сплавляли всю жизнь до начала перестройки и ничего не воняло. Пока китайцы в глиняных фанзах жили....Второе место в мировой экономике и этим все сказано....
Так тот лес, который сплавляли, только терки нерестовые сносил, а тот который гниет под толщей воды в водохранилище разлагается. Разницу понимаешь?
А,что скажешь на то,что Китай--это вторая экономика мира? Более трехсот миллионов человек живет в бассейне реки Сунгари, что там может плыть в Амур?
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
сыч сказал(а):
У меня есть подчиненный, военный, отличный мужик. ........
Я тоже военный :O011:
сыч сказал(а):
... сколько стоит недорогая спининговая снасть. Тысячи три весь комплект. Приманки, лески, шнуры и т. д. К этому прибавь поплавочную снасть, прикормки или аналоги из прод. магазина и всю мелочевку к ней. ......
Могу точно сказать - прибедняется! Если с деньгами напряжёнка - можно и у китов сносной снастью разжиться и на 1000 рэ вкруг оснаститься. А червей в огороде накопать, перловки и прочей каши самому наварить, пружины вместо фидера накрутить, садок самому связать во время дежурства. Короче, было бы желание! Я сам так же делал :E012:
сыч сказал(а):
...Получаю 15 тысяч за все. ......
Это он пусть своей жене рассказывает! Мы получаем конечно мало, но не до такой степени :E085:
сыч сказал(а):
... и утром с полмешка рыбы домой привез....
А говорит, что лишнего не берёт :F025:
сыч сказал(а):
... лучше "чиновников - браконьеров в законе на катерах с сетками" гоняйте....
Вы много чиновников с сетками видели? :E009:
сыч сказал(а):
... Вот и посоветуйте как ему объяснить, что надо начинать что то делать, чтобы детям осталось хоть немного. Ведь и в его аргументах доля правды есть...
Нет в его аргументах и доли правды! Если честно, то я бы посоветовал ему уволиться из армии. Если так хреново ему живётся, чего тогда другую работу не ищет?
Бред какой-то. Я конечно прошу прощения, но думаю, что если БОЛЬШЕ 20 лет в армии прослужил - имею право! :E006:
А если так рассуждать, то и китайцы со своей стороны правы - они же только напрокорм, просто кормить народу дохрена надо!
Я за свою службу много насмотрелся на разный народ. Были и такие, как этот. Скорее это ленивые бездельники, которые считают, что им кто-то обязан всегда.
А есть и другие. Со мной капитан служил одно время - так у него было четыре сына и дочка! И при этом (в период когда не только военным, а половине страны получку не платили) я не разу от него гундежа не слышал.
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
Андруха: "Бред какой-то. Я конечно прошу прощения, но думаю, что если БОЛЬШЕ 20 лет в армии прослужил - имею право"!

Ёжишься - что-то не так?
Не дожидаясь правды, сами ставим вопросы.
Сами ищем ответ. Выбранный путь тобою , верен - или не прав ты. В случившейся с нами жизни - только ответа нет.


с уважением Василий.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
SHVasilii58 сказал(а):
Ёжишься - что-то не так?
Не дожидаясь правды, сами ставим вопросы.
Сами ищем ответ. Выбранный путь тобою , верен - или не прав ты. В случившейся с нами жизни - только ответа нет.


с уважением Василий.
Чего сказал??? :E036:
 

belozar

Новичок
Регистрация
23.03.11
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
6
А знаете ли вы, что...
Самый большой и раскрученный магазин рыбалки и охоты "Мир приключений" торгует сетями??
У меня глаза на лоб полезли, когда я забежал к ним на вокзале за воблером, а тут сетки :E037:
Но правда все отечественные:E089:
Ну так хватит покупать импортные снасти, вперед поддержим наших петроканатовцев, завалим реки сетями:E020:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх