HENNESSY за точный выстрел

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просто внимание отвлёк кабан 2м в холке:E048::E048::E048:
До него был километр.
Эх, хреновые мы были стрелки - так, глядишь и подвалили бы кабанчика.
Ну, СКС у нас не было, но автомат Калашникова всегда под рукой был.
А если ещё и патрон взять со смещенным центром тяжести...
Эх, упустил я своё охотничье счастье...:rolleyes:
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.465
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
Я сейчас специально вышел во двор взял дальномер, благо вокруг тополей до кучи с гнёздами, вообщем смерил до тополя с гнездом 409 метров, это пиндец как не близко)))) гнездо серый силуэт.
Настаивать не буду и утверждать тоже.Но гнездо орлана в диаметре бывает до 2х метров и расстояние я думаю не менее 400.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.465
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
Ну, слава Богу, что не вдоль дороги по дорожному знаку, а всего лишь сухой весной в лесу зажигательным патроном )))
Не засоряй тему.Еще один сказочник.Хоть времена года вспомни.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование модератором:

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не адвокат, но внимательный читатель.:)
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно ЛРО читает ветки наши..? Потом наведаются к любителям военных патронов...
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.465
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
но внимательный читатель.:)
Но тему про дальность стрельбы не я поднял.И перешел с 9ки на 7.62.Так давайте быть последовательными.Я высказал свою точку зрения и не забивал тему комментариями.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я сам сказочник, Андерсен позавидует.
Но!
Адекватной признать стрельбу из СКС с открытым прицелом на дальности более 300 метров не могу.
Извините.
400 метров - для подготовленного стрелка с подготовленной позиции и штатным патроном - предел.
А уж чтобы на 700 метров...
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще один сказочник.
Александр, ну зачем опять переходить на личности? Что за культура общения?

Не засоряй тему.
Вам нужно внимательно ознакомится с названием темы было. Я с уважаемым Старым спорил о возможности ТИГРА в 9 калибре стрелять на 700 метров, а вы параллельно публиковали свои истории, но про СКС. Их бы лучше в тему "Из Мосинки на километр...."

Хоть времена года вспомни.
Вспомнил и что? Я лично позапрошлой весной бегал с вещами по мари от пожара, который кто-то из охотников-рыбаков пустил. Или у вас Ульчском районе ничего не горит?

Да и технику безопасности по поводу стрельбы в небо с нарезного...
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
Попробывал. Тигр, оболочка, 300м с упора, оптика 6кр, бочка 200л. 3 из 3х. Отрыв 15 - 20 см.
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Перенёс сюда, а то карабином 9 мм уже и не пахнет.
Теперь подолью, так сказать в костерок.
Пару недель назад ехал с города и вёз бывшего директора зверпромхоза. Ему уже под 80, ели ходит. Ну и разговорился я с ним, так сказать, что б почерпнуть для себя чего нового у опытного человека. И про охоту на соболей, на волков, оленей и на сохатых.
И задал ему вопрос, а как вы сохатых добывали? Вопрос в общем то отнюдь не простой. Так как планы под заготовку у них были приличные, по 20-25 сохатых в неделю отстрелять надо было. И добывали они в день по три-четыре штуки.
А он мне и говорит, да просто, стреляли с сопки на сопку и сказал место где. Я говорю, а как? Там же поди километр (ну допустим для тех кто с дальномером метров 600-700), а вы с скс без оптики. А он мне, так трассерами корректируешь. Увидел в бинокль сохатого и пошёл по нему лупить с трассеров, он с расстояния даже выстрелов не слышит, а ты с каждым выстрелом корректируешь прицел пока не попадёшь.
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Перенёс сюда, а то карабином 9 мм уже и не пахнет.
Теперь подолью, так сказать в костерок.
Пару недель назад ехал с города и вёз бывшего директора зверпромхоза. Ему уже под 80, ели ходит. Ну и разговорился я с ним, так сказать, что б почерпнуть для себя чего нового у опытного человека. И про охоту на соболей, на волков, оленей и на сохатых.
И задал ему вопрос, а как вы сохатых добывали? Вопрос в общем то отнюдь не простой. Так как планы под заготовку у них были приличные, по 20-25 сохатых в неделю отстрелять надо было. И добывали они в день по три-четыре штуки.
А он мне и говорит, да просто, стреляли с сопки на сопку и сказал место где. Я говорю, а как? Там же поди километр (ну допустим для тех кто с дальномером метров 600-700), а вы с скс без оптики. А он мне, так трассерами корректируешь. Увидел в бинокль сохатого и пошёл по нему лупить с трассеров, он с расстояния даже выстрелов не слышит, а ты с каждым выстрелом корректируешь прицел пока не попадёшь.

Еще один снайпер, с сопки на сопку с 7,62х39 на 700 метров, без оптики с трассеров. Сказочники блин!:E013:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Еще один снайпер, с сопки на сопку с 7,62х39 на 700 метров, без оптики с трассеров. Сказочники блин!:E013:
Алекс вот лично я, так не стрелял, но у меня нет основания не верить человеку, это раз.
В армии, из скс, не подготовленным стрелкам, а простым пацанам пришедшим на два года отдать долг Родине, и некоторым впервые взявшим в руки оружие, установлен был норматив 300 метров в ростовую мишень с открытого прицела. И никто не считал это великим достижением. И это для пацана взявшего оружие на два года. А охотник, у которого в трудовой книжке записано охотник, уже несколько десятков лет, и стреляет он из скс больше времени в году, чем некоторые сидят в интернете, стреляет намного лучше чем солдат - срочник. А бывают ещё и уникумы. Это два.
Вот лично Вы сколько патронов расстреляли из СКС за свою жизнь и в каких условиях?
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алекс вот лично я, так не стрелял, но у меня нет основания не верить человеку
А у меня есть, да на основании того, что на 700 метров по зверю с открытого прицела силуэт хрен увидишь!
У меня СКС 10 лет дальше 200 метров я с него не пулял с оптики, я стреляю много, большая часть по бумаге, это намного проще чем с сопки на сопку, а как известно на пути пули в полете в реальных описанных вами условиях преград до кучи (ветки и т.д)
Да пускай ваш знакомый хоть уникум с записью охотник в книжке, не поверю, чтоб на 700 метров стреляли с открытого трассерами, при корректировке соседа!
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там же поди километр (ну допустим для тех кто с дальномером метров 600-700), а вы с скс без оптики. А он мне, так трассерами корректируешь. Увидел в бинокль сохатого и пошёл по нему лупить с трассеров, он с расстояния даже выстрелов не слышит, а ты с каждым выстрелом корректируешь прицел пока не попадёшь.

При условии: Если исстреляли огромную кучу цинков халявных патронов. Но всё равно 700-1000м -это ОЧЕНЬ далеко!
На Севере пуляют с СКС на 250-300м по оленям, но выстреливают не один рожок 20-ку ( для корректировки), прицепили бы и 75-ку, но плеваться СКС начинает.:)
На 1000м не стреляют!;)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх