HENNESSY за точный выстрел

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
До сих пор вспоминаю на ганзе парень рассказывал, как в деревню приехал - там ему тоже самое - все с скс на 700 метров стреляли с открытого. Он берет ставит мишень на 350 (по-моему) - замеряет по дальномеру, все местные начинают жаловаться, что это дистанция БОЛЬШЕ 700 метров ))) Местные пробуют - хрен. Тогда он берет ее и относит ее реально на 700, долго готовится и с 338 - в нее попадает после расчета на калькуляторе и ввода поправок. Местные в ахере ))) Мишень была - ведро.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леонид а о чем спор,я не понял. Вы обоих случаях проставляетесь.:E001::D
Да мне не жалко хенесси, если я хоть раз увижу такой выстрел при мне из этого калибра.

Если человек - не попадет и сам офигеет от того, что есть реальные 700 метров - ему тоже куплю хенесси ))))

ПС: опечатался от волнения )))
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сижу на работе - посмотрел в окно, у меня там новостройку строят - до нее 544 метра по дальномеру.... Думаю мишень можно заменить с 50на50 на 100см*100см )))) Лишь бы попал
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Думаю мишень можно заменить с 50на50 на 100см*100см )))) Лишь бы попал
Метр на 2 в аккурат будет.
Лёнь, ты лучше напомни мне по каким дням и во сколько отстрел нарезного делают. А то я забыл
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
Был случай по молодости.Поехали с товарищем на лося,место пресеченное.Вышел на сопочку, кормится лось.Ставлю прицел на 400 .оружие СКС. прицел открытый.Патрон оболочка, боевые.Начал стрелять,лось бежит.Кончается обойма. перезаредил, лося нет.Вышел на следы,прошел и результат лось лежит.Даже не подранок.Попадание по легким, и по корпусу.Дальномера в те времена не было.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сижу на работе - посмотрел в окно, у меня там новостройку строят - до нее 544 метра по дальномеру.... Думаю мишень можно заменить с 50на50 на 100см*100см )))) Лишь бы попал
Нет, Лёня "конина"-это оченно мало!;)
Люди зарубались на Крузер, правда ствол был Мосин с оптикой, а цель ведро, но и дистанция 1км!;)
Ещё живы куча свидетелей!
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Метр на 2 в аккурат будет.
Лёнь, ты лучше напомни мне по каким дням и во сколько отстрел нарезного делают. А то я забыл
По четвергам вроде. Я сейчас недавно делал отстрел, но в Москве. К местным давно не ходил, а они имеют привычку менять расписание.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дальномера в те времена не было
А у меня есть. И уверенно заявляю, что я задолбался стрелять в бегущего медведя на 250 метров - попал только 5ым выстрелом. И это с оптики, правда с плохим упором на колено.

Ради интереса смотрел в оптику с рук на 450 метров - на кратности 9 у меня все скачет без упора так, что я в ж/д вагон не попаду.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
А у меня есть. И уверенно заявляю, что я задолбался стрелять в бегущего медведя на 250 метров - попал только 5ым выстрелом. И это с оптики, правда с плохим упором на колено.

Ради интереса смотрел в оптику с рук на 450 метров - на кратности 9 у меня все скачет без упора так, что я в ж/д вагон не попаду.
Приведу еще один пример стрельбы на расстояние.В то время дальномеров не было,но были трассера.И вот когда получил СКС, решил проверить точность стрельбы.Мишень была выбрана, гнездо орлана на лиственнице.Время ранняя весна. Стрельба с упора. Боеприпасы трассирующие патроны. Прицельная планка стояла на 400 метров.Прицел открытый. После выстрела пуля попала ниже гнезда см 40, пробила дерево и вертикально ушла вверх.Стрелял один раз.Это для неверующих.Если еще учитывать,что трассера легче.
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приведу еще один пример стрельбы на расстояние.В то время дальномеров не было,но были трассера.И вот когда получил СКС, решил проверить точность стрельбы.Мишень была выбрана, гнездо орлана на лиственнице.Время ранняя весна. Стрельба с упора. Боеприпасы трассирующие патроны. Прицельная планка стояла на 400 метров.Прицел открытый. После выстрела пуля попала ниже гнезда см 40, пробила дерево и вертикально ушла вверх.Стрелял один раз.Это для неверующих.Если еще учитывать,что трассера легче.

И сколько думаешь там расстояние было?
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.937
Реакции
8.618
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пока не было нарезного я верил рассказам охотников про всё что дальше 350м(с оптикой) и 200м(без)....сейчас молчу и улыбаюсь
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я сейчас специально вышел во двор взял дальномер, благо вокруг тополей до кучи с гнёздами, вообщем смерил до тополя с гнездом 409 метров, это пиндец как не близко)))) гнездо серый силуэт.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приведу еще один пример стрельбы на расстояние. В то время дальномеров не было,но были трассера.И вот когда получил СКС, решил проверить точность стрельбы.Мишень была выбрана, гнездо орлана на лиственнице.Время ранняя весна. Стрельба с упора. Боеприпасы трассирующие патроны. Прицельная планка стояла на 400 метров.Прицел открытый. После выстрела пуля попала ниже гнезда см 40, пробила дерево и вертикально ушла вверх.Стрелял один раз.Это для неверующих.Если еще учитывать,что трассера легче.
Я так понял, что промазали?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх