HENNESSY за точный выстрел

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
А у меня есть, да на основании того, что на 700 метров по зверю с открытого прицела силуэт хрен увидишь!
У меня СКС 10 лет дальше 200 метров я с него не пулял с оптики, я стреляю много, большая часть по бумаге, это намного проще чем с сопки на сопку, а как известно на пути пули в полете в реальных описанных вами условиях преград до кучи (ветки и т.д)
Да пускай ваш знакомый хоть уникум с записью охотник в книжке, не поверю, чтоб на 700 метров стреляли с открытого трассерами, при корректировке соседа!

Очень жаль, что владея СКС 10 лет вы ни разу не попробовали выполнить простой армейский норматив - 300 метров с открытого прицела. И даже на 200 метров стреляли с оптики :E139:
Скажу вам, пусть и опять накину на венилятор :), что если сможешь определить расстояние (с дальномером, либо на глаз) с оптики до 200 метров можно стрелять с мелкашки.
Теперь о себе. Я стрелок посредственный. Не смотря на то, что в год вашего рождения я уже начал ходить на стрелковый кружок в 72 школе к Симончику Василию Константиновичу, хорошего стрелка из меня не получилось. Целится умею, дышу правильно, курок спускаю плавно, а вот ствол в руках гуляет. Но когда зрение было единица, с мешочка с песком на 300 метров с открытого (на скс у меня оптики нет и не было) в ведро попадал.

А силуэт увидишь. У меня из окна вид на Амур. До противоположного берега 1100 метров. Идущих рыбаков я своими подслеповатыми глазами вижу.
А целиться нужно так:
Закрывается, только при дальних выстрелах к примеру на 700 метров ставят планку на 800 и стреляют под обрез или как говорят садят цель на мушку, всё просто.
Также стреляешь, в горах, когда с сопки вниз.

Далее, про ветки, с сопку на сопку - какие ветки и что такое и т.д.?

И последнее, если вы чего не можете это не значит, что этого не может никто.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
При условии: Если исстреляли огромную кучу цинков халявных патронов. Но всё равно 700-1000м -это ОЧЕНЬ далеко!
На Севере пуляют с СКС на 250-300м по оленям, но выстреливают не один рожок 20-ку ( для корректировки), прицепили бы и 75-ку, но плеваться СКС начинает.:)
На 1000м не стреляют!;)
Игорь, во-первых по бегущим, а во-вторых я думаю стреляют с рук. Я с рук на 50 метров с СКС в рябчика не каждый раз попадаю. Нужен сучок опорный и пару рукавиц шубинок под цевьё :).
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Да пускай ваш знакомый хоть уникум с записью охотник в книжке, не поверю, чтоб на 700 метров стреляли с открытого трассерами, при корректировке соседа!
Не соседа корректируют, а себя. Стреляешь и видно куда пуля летит, а там корректируешь: влев-право-вверх-вниз.
В армии служил? Или с 23 февраля чисто из вежливости поздравляют?
Хотя что это я спросил... если на 200 м только с оптики попадаешь
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Для особо неверуующих привожу примеры из УУС АК и РПК:
Упражнения выполняются
1УУС АК И РПК дистанция до цели 100 м (грудная фигура с кругами мишень 4)
2УУС АК 300-400 м, РПК 400-500 м (мишень 7)
3УУС АК И РПК 150-250 (мишень 7 и 10); 250-350 м (мишень 7 и 10); 450-550 м (мишень 7)
ну и 4 УУС ... там до 250 м
Замечу, что приведны нормативы до целей для АК и РПК при стрельбе с обычного открытого прицела.
Упражнения выполняются и днём и ночью кроме 1 УУС. Разница только во времени, на которое появляются мишени.
Все упражнения выполняются уже в ходе курса молодого бойца.

А теперь размеры мишени 7
11518559_w640_h640_mishen_7_poyasnaya.jpg
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Снайперы стреляют такие дистанции от 700м с корректировщиком огня, который в бинокль с сверх точным дальномером даёт дистанции цели, снайпер вносит на оптике корректировки.
Лично в планку АКМ целился в косулю, примерно 800м, на целик их поместилось три штуки. Стрелять не стал. Любое дрожание руки это плюс минус в лево в право верх вниз около метра полтора... и то не зная точного расстояния хрен ты на таких дистанциях даже в оптику попадёшь. Тем более все военные планки расчитаны и сделаны по математике а не пристреляны на каждую дистанцию в поле, и к тому же расчитаны под характеристики боевого патрона а не охотничьего.

Все эти чудо случаи, на шару раз прокатило...
 
Последнее редактирование:

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.751
Баллы
308
Город
с.Богородское
И последнее, если вы чего не можете это не значит, что этого не может никто
Насчет профессиональной подготовки.Я сам видел у товарища запись в военном билете-снайпер.Так данный товарищ с дерева,держась одной рукой за дерево,а второй держа СКС на весу выбивал оленя на 100 метров.Да и сам на 200 метров с открытым прицелом с руки не одного лося брал.Глухаря с руки на 80м выбивал.И не считаю это чем то супер.Так что не судите и судимы не будете.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
Снайперы стреляют такие дистанции от 700м с корректировщиком огня, который в бинокль с сверх точным дальномером даёт дистанции цели, снайпер вносит на оптике корректировки.
.
Ага, ещё про переносную метеостанцию забыл..:)
Фильмов голливудских насмотрелись?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.254
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может на спор? На бутылку коньяка Хенесси или Реми мартин?

Очень хочу посмотреть попадание из СКС с открытым прицелом на 700 метров.
Но
+ допом: Ставлю "Даньзку" + "Финляндию".
Условия:
1. СКС
2. Дальность: 500 метров
3. Мишень: грудная мишень с кругами № 4с.
4. Количество патронов: 10 (любые, хоть трассера, хоть БЗТ)
5. Условия выполнения: Для выполнения упражнения дается 3 пристрелочных патрона. Стрельба ведется с открытого прицела, положение целика - 4. Позиция для стрельбы - любая удобная.
6. 7 патронов должны быть положены в мишень.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень хочу посмотреть попадание из СКС с открытым прицелом на 700 метров.
Но
+ допом: Ставлю "Даньзку" + "Финляндию".
Условия:
1. СКС
2. Дальность: 500 метров
3. Мишень: грудная мишень с кругами № 4с.
4. Количество патронов: 10 (любые, хоть трассера, хоть БЗТ)
5. Условия выполнения: Для выполнения упражнения дается 3 пристрелочных патрона. Стрельба ведется с открытого прицела, положение целика - 4. Позиция для стрельбы - любая удобная.
6. 7 патронов должны быть положены в мишень.
Думаю затея эта бесперспективная по одной простой причине , стрелок помимо пристрелки на момент выполнения данного упражнения должен иметь плотный график по стрелковой подготовке длительное время , а так это хрень на постном масле:D
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.254
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю затея эта бесперспективная по одной простой причине...
Да я просто читаю, и оказывается, что с СКС,ом сходить на охоту на 400 метров, это как стакан минералки выпить.
Даже для солдатика это нормальная дистанция, а уж для охотника со стажем.... А я такого ни разу не видел.
В принципе, читая написанное - там делов то классным стрелкам на 15 минут. Пришел, отстрелялся, получил два классных пузыря и на свободу. Особо классным стрелкам можно даже сэкономить на 3-х пристрелочных...
Но что-то мне сдается, что я ничем не рискую :)
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
Денис, не передёргивай.

Выстрел который просишь ты, отнюдь не простой, а на 500 метров. Лично я так не умею.
Плюс ещё и 7 из 10 тебе нужно в мишень ростовую, а это совсем не сохатый.

А разговор шёл про солдатов, на 300 метров, и мишень считалась пораженной хотя бы одним попаданием.
Это как говорят в Одессе две большие разницы.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Плюс ещё и 7 из 10 тебе нужно в мишень ростовую, а это совсем не сохатый.
Он запросил грудную :D, хотя и по ростовой будет не просто. Для справки мишень №4 с кругами применяется на дистанции 100 метров , обычно это пристрелочный тир , на всех других направлениях в мишень достаточно попасть . Оговорка-но это было в СА , а как сейчас не знаю.:D
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.254
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это как говорят в Одессе две большие разницы.
Ой - ли...
По нормативам 450-550 метров, т.е. не запредельная.
7 пуль положить...
Хорошо, изменяю условия.
10 патронов, из них 3 пристрелочных.
Мишени на выбор, 7 патронов:
1. ростовая - 4 попадания
или
2. грудная - 2 попадания.
И заметь, условия ставятся не солдатикам, а подготовленным охотникам.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
1. ростовая - 4 попадания
или
Да хотя бы одно:D:D:D:D Ну для страховки ладно два , ты всё равно ничем не рискуешь:D:D:D:D И давайте определяться с местом и датой , я буду всё фиксировать и документировать , бухло пополам:D Согласен довнести ещё бутылку финляндии
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.254
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да хотя бы одно:D:D:D:D Ну для страховки ладно два , ты всё равно ничем не рискуешь:D:D:D:D И давайте определяться с местом и датой , я буду всё фиксировать и документировать , бухло пополам:D Согласен довнести ещё бутылку финляндии
Принимается.
3 попадания по грудной мишени.
Извини, но хочу убедиться, что это стабильная норма работы СКС на такой дистанции.
Если будет 1-2 попадания, то только "Даньска" - за смелость.
По времени и месту чуть попозже.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
На таких дистанциях я не помню грудных мишеней , это может быть только на снайперском направлении , в нашем случае ростовая :D
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх