Грибы, Ягоды, Дары природы

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Ни в коем случае,наоборот,дать стимул для сидящих дома. Я очень люблю сырые грузди собирать,возиться с ними,ну и конечно есть. Только такого количества груздей настоящих я не собирал ни разу.
 

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ни в коем случае,наоборот,дать стимул для сидящих дома. Я очень люблю сырые грузди собирать,возиться с ними,ну и конечно есть. Только такого количества груздей настоящих я не собирал ни разу.
Да я тоже собирал много, но в Хасанском районе и в окресностях Облучья, а вот в Хабаровском так по чуть-чуть
 

Hitec

Местный
Регистрация
17.09.18
Сообщения
18
Реакции
54
Баллы
203
Город
Хабаровск
Подскажите, где в крае можно пособирать актинидию? В приморье то мест много но ехать далеко на день не съездишь, а здесь на рынке смотрю продают уже...
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
891
Реакции
498
Баллы
308
Раз видел 14 вёдер сырых груздей собранных батей за раз. Занимали весь багажник запорожца.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.844
Реакции
9.820
Баллы
308
Город
Амурск
Раз видел 14 вёдер сырых груздей собранных батей за раз. Занимали весь багажник запорожца.
А я видел за раз машин 50 с полными багажниками. Сопка так и называется - "Груздёвая". Правда я там лет 15 уже не был.
 

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Вчера,проезжая мимо центрального рынка, чуть шею не свернул. Просто завал белых грибов! Покой потерян! И сегодня я в лесу, недалёко от города. Лес живой:

image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg


Несмотря на понедельник, машин-грибников тьма - через каждые 50 метров.
Но гриб есть и очень активный :)
Вот результат двухчасовой вылазки. Правдо жена помогала - она у меня глазастая:)

image.jpeg
 
Последнее редактирование:

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.529
Реакции
6.704
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что сверху за два гриба с юбкой? Варим его?
Посмотреть вложение 258779
Маслёнок растёт рядом с хвойными деревьями. Сосна, кедр,лиственница. Бывает коричневый, красный, белый, жёлтый. У меня на даче под кедром растёт жёлтый, хотя в лесу под кедром, собирал красный. Гриб универсален, хорош в любом виде.
 

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера,проезжая мимо центрального рынка, чуть шею не свернул. Просто завал белых грибов! Покой потерян!И сегодня я в лесу, недалёко от города:

Посмотреть вложение 258959 Посмотреть вложение 258961 Посмотреть вложение 258962 Посмотреть вложение 258963 Посмотреть вложение 258964 Посмотреть вложение 258965 Посмотреть вложение 258966

Несмотря на понедельник, машин-грибников тьма - через каждые 50 метров.
Но гриб есть и очень активный :)
Вот результат двухчасовой вылазки:

Посмотреть вложение 258967
Недалеко от города в какую сторону?
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.807
Реакции
2.757
Баллы
308
Город
Николаевка
был в лесу в выходные (ну а что, все там были и я поехал), гуляли ходили с супругой. хорошо так тепло на улице. изредка комарики рядом с ухом жужали да шиповник норовил уколоть/пацарапать за любопытство к грибам :). народу было шо пипец! машины чуть ли не в очередь стояли чтоб запарковаться. по лесу ходили друг за дружкой, но свой гриб мы нашли и домой привезли :).
11.jpeg
22.jpeg


было много мухоморов найдено (домой не стали брать, не для кого :) )
33.jpeg


попался вот такой белый, чем то напоминающий гопника в белой кепке восьмиклинке :)
44.jpeg
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.529
Реакции
6.704
Баллы
308
Город
Хабаровск
как замариновать белый гриб?
В последнее время белый, подосиновик и т.п., только солю. Получается намного вкуснее и ароматнее. И бутулизма не бывает, т.к. не закатываю, а бутулизм развивается при отсутствии воздуха.
 

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Белые можно заморозить предварительно отварив минут 10 не более. В последствие хоть жарь хоть маринуй. Можно даже супчик приготовить.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.529
Реакции
6.704
Баллы
308
Город
Хабаровск
Белые можно заморозить предварительно отварив минут 10 не более. В последствие хоть жарь хоть маринуй. Можно даже супчик приготовить.
Так то да, самый доступный вариант. Но не всегда есть лишнее место в морозилке. Я в Приморье на отдыхе, так и сделал, отварил, заморозил и привёз домой, за 11 часов дороги не растаяли. Вчера часть разморозил, пожарил.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Белые можно заморозить предварительно отварив минут 10 не более..

5+ но почему только белые и не более 10 мин?
У меня и до 40 мин доходит, т к подосиновики бросаю, помере нарезки в кипящую воду, чтобы не чернели.
 

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск
5+ но почему только белые и не более 10 мин?
У меня и до 40 мин доходит, т к подосиновики бросаю, помере нарезки в кипящую воду, чтобы не чернели.
Если время есть можно вообще не снимать с огня, как с лесу приехал так добавил
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.889
Реакции
3.507
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх