Грибы, Ягоды, Дары природы

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прошу свои умные мысли держать при себе, ибо мне они не интересны.
Маслёнок самый что ни на есть настоящий.
А если вы не знаете причём тут Мельников то и знать вам этого не надо.
Спасибо за корректный и ласковый ответ
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
А при чем тут Волочаевские клетки?
называют их так в народе. это релки разделяющие поля на клетки :)
Там действительно можно нарваться на погранцов
погранцы ближе к реке стоят, редко когда сразу за переездом.
Это Дежневский переезд.
я говорил про переезд который как раз между волочаевкой и партизанским. мы про один переезд говорим?
 

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск
называют их так в народе. это релки разделяющие поля на клетки :)

погранцы ближе к реке стоят, редко когда сразу за переездом.

я говорил про переезд который как раз между волочаевкой и партизанским. мы про один переезд говорим?
О при чем тогда погранцы?
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
О при чем тогда погранцы?
погранцы тут при том, что за переездом начинается погран зона. так же как и на камышовке. за обоими переездами стоят шлагбаумы и вагончики пограничников, в которых иногда они сидят и проверяют документы у всех въезжающих в погранзону. но сейчас я думаю они все на реке сопровождают рыбу и гоняют с наших вод китайских браков.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Видимо про разные, есть переезд на Камышовке и есть на Волочаевке.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Побегал пару часиков, гриб отходит, но ещё есть.
CCDAC789-18D8-40E3-8A2B-8BFB7316A960.jpeg
4C8159AB-DE63-4495-B0F7-7B55F40C9128.jpeg
 

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Видимо про разные, есть переезд на Камышовке и есть на Волочаевке.

погранцы тут при том, что за переездом начинается погран зона. так же как и на камышовке. за обоими переездами стоят шлагбаумы и вагончики пограничников, в которых иногда они сидят и проверяют документы у всех въезжающих в погранзону. но сейчас я думаю они все на реке сопровождают рыбу и гоняют с наших вод китайских браков.
Ты пишешь про Волочаевку-1 и Партизанское, а пагранзона с кем? С Архангеловкой?
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
а пагранзона с кем? С Архангеловкой?
при чем тут архангеловка? я подразумеваю переезд через ж/д пути в сторону амура. на архангеловку то откуда взялась ж/д дорога? тудой только если зимой по болотам доехать можно. для наглядности кусок карты с пояснениями
Безымянный.png
 

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск
при чем тут архангеловка? я подразумеваю переезд через ж/д пути в сторону амура. на архангеловку то откуда взялась ж/д дорога? тудой только если зимой по болотам доехать можно. для наглядности кусок карты с пояснениями
Посмотреть вложение 259207
Мы с тобой как глухой с немым про одно и то же. Я ж не зря написал про Дежнвский переезд, там такая же ситуация потому,что в сторону Амура. А кто нам подсунул Партизанское - народный вредитель. Потому как я через него на зимнюю в Тунгуску ездил.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это для Мельникова Димы, маслёнок который с червями. Посмотреть вложение 259200 Посмотреть вложение 259201
Антон, ты где его нашел? Это же не гриб, а мастодонт. Признаю, но я обычно, старые маслята находил уже трухлявыми, сухими. Лето сырое, в этом причина.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
. А кто нам подсунул Партизанское - народный вредитель.
:) ну так то человек практически правильно написал ...
в р-не Партизанского продают очень много грибов и места там интересные.
... там местный народ по округе шастает грибы собирает, а потом вдоль трассы продают. вот только чем его привлекли тамошние места не знаю. есть релки на которых комфортно собирать грибы, а есть такие что хрен по ним продерешся. да плюс сами брошенные поля, превратившиеся местами в болотины.
грибы в тех краях есть и причем разные.
 

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск
:) ну так то человек практически правильно написал ...

... там местный народ по округе шастает грибы собирает, а потом вдоль трассы продают. вот только чем его привлекли тамошние места не знаю. есть релки на которых комфортно собирать грибы, а есть такие что хрен по ним продерешся. да плюс сами брошенные поля, превратившиеся местами в болотины.
грибы в тех краях есть и причем разные.
Когда бенз не кусался, я любил на катере ездить в Тунгуску и не на Ржавую, а много ниже от Даниловских до моста. Было три точки и хоть одна да радовала и лес там не дремучий
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Антон, ты где его нашел? Это же не гриб, а мастодонт. Признаю, но я обычно, старые маслята находил уже трухлявыми, сухими. Лето сырое, в этом причина.
Дима, их было много, но молоденьких и сопливых совсем чутка, остальные высохшие от ветра и полные червей.
 

oleg27rus

Местный
Регистрация
04.09.11
Сообщения
280
Реакции
180
Баллы
208
Город
KHV
погранцы тут при том, что за переездом начинается погран зона. так же как и на камышовке. за обоими переездами стоят шлагбаумы и вагончики пограничников, в которых иногда они сидят и проверяют документы у всех въезжающих в погранзону. но сейчас я думаю они все на реке сопровождают рыбу и гоняют с наших вод китайских браков.
Видимо про разные, есть переезд на Камышовке и есть на Волочаевке.
Если быть точнее - переезд не на Камышовке, а если повернуть на лево и двигаться в сторону села Нижнеспасское — село в Смидовическом районе ЕАО. Село Нижнеспасское стоит на протоке Нижнеспасская (левобережная протока Амура) расстояние около 14 км от поворота на ж/д переезд с автотрассы «Чита — Хабаровск». Село Нижнеспасское находится в пограничной зоне, въезд по пропускам. Через Амур находится Тарабаров остров, после демаркации российско-китайской границы перешёл к Китаю. А Камышовка это ещё метров 100-200 вперёд и направо. Если мы едем на клетки через переезд, мимо погранцов то и говорим: НАПРАВЛЕНИЕ на Нижнеспасское, а не Камышовка. Я думаю и считаю так правильнее... Хотя Нижнеспасское — село в Смидовическом районе Еврейской автономной области входит в Камышовское сельское поселение... Перед этим есть переезд тоже через погранцов на Самаро-Орловку. Чтобы проехать туда и туда погранцы требуют пропуск, но товарищ получая паспорт в этом году сказал, что у него дача в ЕАО. Ему поставили отметку печать Хаб.кр-ЕАО и когда едем в Нижнеспасское или Самаро-Орловку погранцы не требуют пропуск, паспорта с печатью достаточно.:E019::E098:

.
 
Последнее редактирование:

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
Если быть точнее - переезд не на Камышовке
товарищ, не путайте пользователей портала. переезд в сторону села Нижнеспасское именно на камышовке, и ежели вы по нему поедите вдруг, то никуда кроме как на нижнеспасское не приедете. расположен этот переезд в конце деревни перед заправкой (это если ехать с города). перед камышовкой есть еще один переезд, куда он ведет не знаю, я туда не ездил.
Если мы едем на клетки через переезд мимо погранцов то и говорим: НАПРАВЛЕНИЕ на Нижнеспасское, а не Камышовка.
если я еду на клетки, то именно туда я и еду. будьте пожалуйста внимательны, когда читаете темы.
Чтобы проехать туда и туда погранцы требуют пропуск, но товарищ получая паспорт в этом году сказал, что у него дача в ЕАО. Ему поставили отметку печать Хаб.кр-ЕАО и когда едем в Нижнеспасское или Самаро-Орловку погранцы не требуют пропуск, паспорта с печатью достаточно.
раньше людям с пропиской смидовичевского района не нужны были пропуска в погран зону, пропускали по прописке. сейчас требуется пропуск оформлять. про то что вы пишите (отметки в паспорте) я не вкурсе.
могут сказать что пропуска для всех оформляют только на светлое время суток, исключение составляют (пребывание круглосуточное) только лица у которых есть дачи в погран зоне либо они проживают в погран зоне. но как мне говорили в управлении погранцов на постышева - пропуска оформляют для всех без исключения.
как вы без пропусков ездите не знаю, возможно изменили регламент пропускного режима.
я любил на катере ездить в Тунгуску и не на Ржавую, а много ниже от Даниловских до моста
нет у меня лодки, не довелось мне побывать в тех местах о которых говоришь. катался только вдоль берега заезжая с даниловки.
 

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск
товарищ, не путайте пользователей портала. переезд в сторону села Нижнеспасское именно на камышовке, и ежели вы по нему поедите вдруг, то никуда кроме как на нижнеспасское не приедете. расположен этот переезд в конце деревни перед заправкой (это если ехать с города). перед камышовкой есть еще один переезд, куда он ведет не знаю, я туда не ездил.

если я еду на клетки, то именно туда я и еду. будьте пожалуйста внимательны, когда читаете темы.

раньше людям с пропиской смидовичевского района не нужны были пропуска в погран зону, пропускали по прописке. сейчас требуется пропуск оформлять. про то что вы пишите (отметки в паспорте) я не вкурсе.
могут сказать что пропуска для всех оформляют только на светлое время суток, исключение составляют (пребывание круглосуточное) только лица у которых есть дачи в погран зоне либо они проживают в погран зоне. но как мне говорили в управлении погранцов на постышева - пропуска оформляют для всех без исключения.
как вы без пропусков ездите не знаю, возможно изменили регламент пропускного режима.

нет у меня лодки, не довелось мне побывать в тех местах о которых говоришь. катался только вдоль берега заезжая с даниловки.
Я как то грибника на Джарменском встретил из Влч-2, так он на машине доезжал до Даниловских, а там на резинке через Тунгуску
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
С министерской в чумку, мне кажется воды маловато. Я б рванул на Тунгуску, Тауди или Талгу
Был там на прошлых выходных. Воды как раз много, многие релки залиты. Только высокие остались и там все выгребают как косой!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх