ГИБДД начинает борьбу с тюнингом

Vitas

Новичок
Регистрация
12.08.17
Сообщения
86
Реакции
35
Баллы
8
Город
Хабаровск
ГАИ продолжает "борьбу" с легализацией тюнинга Внедорожников. С ноября 2017г в Хабаровске ОФИЦИАЛЬНО не оформлен ни один авто. "Отказы" пришли даже на машины, на стадии подписания СКТС. Закон по прохождению ТО принят, по его букве нельзя получить положительное заключение с "незаконным" железом. Собираю информацию из первоисточников.
 
Последнее редактирование:

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.804
Реакции
9.767
Баллы
308
Город
Амурск
Пока только май 2018.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
ГАИ продолжает "борьбу" с легализацией тюнинга Внедорожников. С ноября 2017г в Хабаровске ОФИЦИАЛЬНО не оформлен ни один авто. "Отказы" пришли даже на машины, на стадии подписания СКТС. Закон по прохождению ТО принят, по его букве нельзя получить положительное заключение с "незаконным" железом. Собираю информацию из первоисточников.
Виталя, это получается, что мой автомобиль ты очень вовремя оформил? :)) Так ты даже по своей машине не успел? И какие перспективы?
 

Vitas

Новичок
Регистрация
12.08.17
Сообщения
86
Реакции
35
Баллы
8
Город
Хабаровск
Виталя, это получается, что мой автомобиль ты очень вовремя оформил? :)) Так ты даже по своей машине не успел? И какие перспективы?
Вовремя :) Свою делаю, от меня не отвертятся - я слишком много знаю. Месяц назад получил корочки эксперта по работе с ТР ТС 018. А если учесть, что я инструктор по безопасному вождению, впаривать мне про "травмоопасный бампер" у инспекторов не получается... Я с документами работаю, а не высказываю "собственное мнение".
Перспективы реальные. Принят Регламент прохождения ТО, по нему неоформленный тюнинг служит препятствием получения "одобрямс" в техосмотре.
Наличие "нелегального железа" при ДТП - отягчающие... И не оформленное оборудование не подлежит возмещению. Заплатят, как за стандартный бампер.
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.509
Реакции
6.727
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виталий, есть смысл сейчас обращаться на узаконивание к вам? Или подождать пока вся информация будет собрана?
 

Vitas

Новичок
Регистрация
12.08.17
Сообщения
86
Реакции
35
Баллы
8
Город
Хабаровск
Виталий, есть смысл сейчас обращаться на узаконивание к вам? Или подождать пока вся информация будет собрана?
Большей информации не собрать. Сейчас "в отказе" 7 машин (поправляю, повторно подаём), в работе 10 (4 - первый этап, 6 - заключительный). Свою тоже оформляю, но там переделок много, в том числе изменения в документации.
Приходится доказывать "неверблюдность" в каждом случае, но часто уже установленное железо входит в некоторое противоречие с нормами и правилами. Мы это подправляем. В общем, взаимодействуем с ГАИ, благо, договор с лабораторией и документ Технического представителя дают возможность это делать.
Готов работать. Связь по тел. 620151.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы это подправляем. В общем, взаимодействуем с ГАИ, благо, договор с лабораторией и документ Технического представителя дают возможность это делать.
Готов работать. Связь по тел. 620151.
Пробовали узаконить замену рамы?
 

Vitas

Новичок
Регистрация
12.08.17
Сообщения
86
Реакции
35
Баллы
8
Город
Хабаровск
По закону - нет препятствий. Если документы и идентичность в порядке, рама меняется, как запчасть. Но есть негласное распоряжение - "не ставить". Это не первый вопрос ко мне по раме. Думаю, поработаю с документами, проконсультируюсь - дам полный ответ.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
По закону - нет препятствий. Если документы и идентичность в порядке, рама меняется, как запчасть. Но есть негласное распоряжение - "не ставить". Это не первый вопрос ко мне по раме. Думаю, поработаю с документами, проконсультируюсь - дам полный ответ.
Тогда по кузову вопрос. Меняли?Раскрою, что интересует.Кузов не распил, цвет в цвет, номера кузова естественно нет в СОР, но под капотом есть инфотабличка. Проблемы могут возникнуть, или может быть возникали если...ну карочи дальше понятно думаю.
 

Vitas

Новичок
Регистрация
12.08.17
Сообщения
86
Реакции
35
Баллы
8
Город
Хабаровск
Кузов - запчасть. НЕ номерная. Табличка - информационная. Я говорю про рамную конструкцию.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кузов - запчасть. НЕ номерная. Табличка - информационная. Я говорю про рамную конструкцию.
Виталя ты меня не услышал.Я про кузов спрашиваю.
Меняли?Раскрою, что интересует.Кузов не распил, цвет в цвет, номера кузова естественно нет в СОР, но под капотом есть инфотабличка. Проблемы могут возникнуть, или может быть возникали
 

Vitas

Новичок
Регистрация
12.08.17
Сообщения
86
Реакции
35
Баллы
8
Город
Хабаровск
Виталя ты меня не услышал.Я про кузов спрашиваю.
Я про кузов и отвечаю. У рамной машины есть кузов и рама. Идентификация по раме, на ней номер. У "кузовной" машины номер на кузове. Соответственно, помимо шильда номер пробит на элементе кузова, чаще всего - под лобовым стеклом, в моторном отсеке. В рамной машине замена кузова возможна.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
шильда номер пробит на элементе кузова, чаще всего - под лобовым стеклом, в моторном отсеке.
Вот именно про это я и говорю.Про шильду которая прибита, про клепки которые должны быть потемневшими от времени и настоящими.
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.509
Реакции
6.727
Баллы
308
Город
Хабаровск
В прошлом году столкнулся с этим:'Меняный Кузов. В итоге при постановке авто на учёт его завернули, назначив экспертизу. Экспертиза доказала что мотор одной, рама родная, Кузов возможно не родной, табличка установлена не заводским (кустарным) методом. На учёт поставили.
 

Vitas

Новичок
Регистрация
12.08.17
Сообщения
86
Реакции
35
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вот именно про это я и говорю.Про шильду которая прибита, про клепки которые должны быть потемневшими от времени и настоящими.
Шильдик проще вообще снять, чтоб не нарываться - "утрачен...". Это касается рамных машин, у которых номер кузова не вписан в документы. При замене НОМЕРНОГО кузова возможно пройти процедуру Внесения Изменений.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Ramuil

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.04.12
Сообщения
379
Реакции
154
Баллы
308
Вопрос-если узаконить(теоретически)изменения в другом регионе здесь проблемы могут быть?
 

Vitas

Новичок
Регистрация
12.08.17
Сообщения
86
Реакции
35
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вопрос-если узаконить(теоретически)изменения в другом регионе здесь проблемы могут быть?

Проверку, предусмотренную разделом 4 главы V технического регламента Таможенного союза "О
безопасности колесных транспортных средств", утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от
09.12.2011 N 877 (далее - технический регламент), рекомендуется проводить независимо от места учета
транспортных средств подразделениями Госавтоинспекции, осуществляющими функции по техническому
надзору, а в случае их отсутствия - подразделениями, определяемыми главным государственным инспектором
безопасности дорожного движения по субъекту Российской Федерации.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Шильдик проще вообще снять, чтоб не нарываться - "утрачен...". Это касается рамных машин, у которых номер кузова не вписан в документы.
Виталя у тебя как все просто, "Шильдик проще вообще снять" , это как будет то? Гайец спрашивает, где табличка, ты отвечаешь потерял мол.Дальше знаешь куда придется ехать? А если там куда приехал выясняется что у тебя к примеру вместо HZ стоит HD T или не дай бог ваще HD FT? Или задние крылья меняные?
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх