ГИБДД начинает борьбу с тюнингом

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виталий, я нихрена не понял, хотя отсутствием логики никогда не страдал. Попробуем разобраться?
Если есть 4 дырочки на бампере - в комплектации будет фаркоп, либо буксировочная петля (оригинальная). Такие устройства предусмотрены на рамных машинах.
Где менты смотрят эту "комплектацию" на ЛК 92 года? Ну, чтобы определить - есть там с завода фаркоп или его установили как допоборудование? Или, если им пох - был он установлен на заводе или позже юзером - тогда в чём разница между рамой и кузовом со ШТАТНЫМИ отверстиями под ФАРКОП (он же ТСУ - это одно и то же, почему вы их разделяете)?
На кузовных машинах возможности такой для установки фаркопа нет, потому и ставят ТСУ
Как же нет, когда есть. Вы сами мне ссыль кинули с ФАРКОПОМ (он же ТСУ, пардон за повторение).
И этот фаркоп-тсу ставится в заводские резьбовые отверстия в подрамнике. Точно так же, как китовский фаркоп на 4 дырки на раме ЛК. В чём разница? Или это просто такая практика хабаровских гаеров? А как они относятся к розетке, она-то точно на ЛК рядом с 4 дырками не стояла?
"Фаркоп. В задней части автомобиля смонтировано сертифицированное тягово-сцепное устройство (ТСУ) для шарнирной сцепки автомобиля с прицепом с учётом правил ЕЭК ООН № 55. ТСУ крепится с помощью стандартных крепежных элементов. Установлена розетка для подключения электрооборудования и задних светотехнических приборов прицепа адаптированная под напряжение 24/12 Вольт."
Вот этот текст запросто мог быть написан про 80-ку...
 

Vitas

Новичок
Регистрация
12.08.17
Сообщения
86
Реакции
35
Баллы
8
Город
Хабаровск
Попробуем разобраться?
Пол-дня ковырялся в схемах-картинках-каталогах. Не нашёл у своей ТЛК78 упоминаний про ТСУ :( Буду дальше заниматься изыскательством, чтоб отвечать на разные вопросы.
А пока при оформлении эксперты пишут требования к установке ТСУ, и в ГАИ их принимают.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Рассматривал покупку машины с центра России, так вот там была на продаже машина обвешаная всем чем только можно. И цена у неё была хорошая. Узнал у товарища про внесение изменения - 30 рублей и даже в Хабаровск ехать не надо. Ту машину не купил гнилая была. А так было сказано без проблем.
 

Vitas

Новичок
Регистрация
12.08.17
Сообщения
86
Реакции
35
Баллы
8
Город
Хабаровск
30 рублей и даже в Хабаровск ехать не надо
Так я в Комсомольске оформляю, сейчас в Биробиджан пишу, для Рязани писал заключение. По большому счёту - обычные машины можно и по фото сделать. Делаю свою работу за немного меньшие деньги. А вот на сложные переоборудования приходится выезжать...
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что есть "простые переоборудования" и когда они переходят в разряд "сложных"?
 

Vitas

Новичок
Регистрация
12.08.17
Сообщения
86
Реакции
35
Баллы
8
Город
Хабаровск
когда они переходят в разряд "сложных"?
Когда ставят "самопал", часто от другой машины, порой с нарушением условий безопасности. Это и надо выявить и "доработать".
 

griha_555

Новичок
Регистрация
04.07.13
Сообщения
43
Реакции
12
Баллы
8
Что за кипишь? У нас гаишникам фиолетово на этот тюнинг. А если станет нефиолетово. Хабаровские мосты решат проблему
 

griha_555

Новичок
Регистрация
04.07.13
Сообщения
43
Реакции
12
Баллы
8
Пока принуждают при регистрационных действиях. Люди в погонах исполняют приказы. Ждём.
Так то да, в нашей стране всего можно ожидать. Себе все допы ставил чтоб можно быстро снять. Только вот шнорх не охото сдергивать если настанут темные времена. Со шнорхом как дела обстоят, тоже в категории запрета?
 

Vitas

Новичок
Регистрация
12.08.17
Сообщения
86
Реакции
35
Баллы
8
Город
Хабаровск
Со шнорхом как дела обстоят, тоже в категории запрета?
Есть бумага НАМИ, что не изменение, но в ГАИ сказали "писать" - типа конструкция выступает за габарит кузова.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть бумага НАМИ, что не изменение, но в ГАИ сказали "писать" - типа конструкция выступает за габарит кузова.
А боковое зеркало заднего вида ведь тоже выступает.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
"писать" - типа конструкция выступает за габарит кузова.
у меня то же зеркала прилично выступают даже в сложенном виде и шнорхель не выступает за их габариты. ну а вообще есть желание сделать так чтоб потом за багажник, шнорхель и фаркоп не имели мозг ребята в погонах.
да кстати, а как будет выглядеть/решаться такой вопрос - вот загоню я машинку в форсаж, чтоб покрасили мне ее в титан, и буду кататься. ведь ежели подумать, краска то эта не соответствует стоковой окраске авто и к тому же прибавляет машине веса (кило так на 30-40).
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.729
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
у меня то же зеркала прилично выступают даже в сложенном виде и шнорхель не выступает за их габариты. ну а вообще есть желание сделать так чтоб потом за багажник, шнорхель и фаркоп не имели мозг ребята в погонах.
да кстати, а как будет выглядеть/решаться такой вопрос - вот загоню я машинку в форсаж, чтоб покрасили мне ее в титан, и буду кататься. ведь ежели подумать, краска то эта не соответствует стоковой окраске авто и к тому же прибавляет машине веса (кило так на 30-40).
Похудей на такой же вес и всё будет норм :)
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка

Vitas

Новичок
Регистрация
12.08.17
Сообщения
86
Реакции
35
Баллы
8
Город
Хабаровск
краска то эта не соответствует стоковой окраске авто и к тому же прибавляет машине веса (кило так на 30-40).
Важен цвет, не фактура - если нужно, меняется в доках. Масса без нагрузки и разрешённая максимальная масса несколько различаются :)
"Заряженная" машина прибавляет в весе 200-300 кг.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Взять кровные и пойти отдать за эту чушь, вы все больны, надо добиваться своих прав, идти на .......
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну если не кровные тогда ......
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх