где купить червей...

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня купил на центральном рынке банку морячков всего по 100 рублёв, колличества на рыбалку хватит, побольше раза в 3 чем в магазинных!
 

Андрій

Местный
Регистрация
07.05.15
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
Сегодня купил на центральном рынке банку морячков всего по 100 рублёв, колличества на рыбалку хватит, побольше раза в 3 чем в магазинных!
У меня выгоднее всё равно , в магазинах кладут по 25-30 и просят 100-150 (за шт 4-5 р), я же кладу сколько просит заказчик + кидаю 10-15 шт сверху и цена штучная (2 р) . В принципе, дело ваше, кто где хочет тот там и берёт, но не всегда в магазах или на рынках можно приобрести именно червей , а не "нитки" красного цвета.
 

serj1975

Новичок
Регистрация
01.05.16
Сообщения
44
Реакции
32
Баллы
8
Город
Хабаровск
У меня выгоднее всё равно , в магазинах кладут по 25-30 и просят 100-150 (за шт 4-5 р), я же кладу сколько просит заказчик + кидаю 10-15 шт сверху и цена штучная (2 р) . В принципе, дело ваше, кто где хочет тот там и берёт, но не всегда в магазах или на рынках можно приобрести именно червей , а не "нитки" красного цвета.
Да это все понятно, но приходится брать на рынке и в других местах. Я тебе звонил в субботу, ливень на улице, думаю подъехать, ты говоришь не могу. На воскресенье на обед перенесли, звоню в воскресенье после часа(как договаривались) ,не могу, не дома, на стадионе где-то, давайте после 9 вечера, ну и какой смысл мне за тобой гоняться? Напиши в профиле : когда хочу,тогда продаю . Остальные идите лесом.
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
И я как то звонил на той неделе, рыбалка организовалась почти спонтанно, а червячков нет, да и копать некогда. Вот у Андрея взять было бы удобно (недалеко от него живу), а он недоступен. пришла смс в час ночи, что в сети появился, но мне то уже..самому подскакивать ну его нафиг, в 8 утра человека будить то же. В общем, @АНДРЕЙ 228, бери на заметку, если бизнесом заниматься, то заниматься всерьез! Помозгуй, подкорректируй, где, как, в какое время всегда можешь быть! Цена у тебя не злая, клиенты судя по теме есть, так что не обижай клиента и будет тебе счастье!
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Могу написать бизнесплан по продаже червячков, организовать каналы сбыта, проработать маркетинг.
Дорого.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Могу написать бизнесплан по продаже червячков, организовать каналы сбыта, проработать маркетинг.
Дорого.
Пиши -дорого, пиши-дешево, на червячках денег не заработать . У нас сейчас вообще заработать проблема.
Канал сбыта, это только китайцы, ибо если бы не они, мы бы давно сгинули, да и с голоду передохли.
Андрей 228, найди оптовика рыболовных товаров на выборгской и поговори с ним. Если договоришься , то твои черви будут по всему городу. И здесь кланяться не придется. Но это сложно.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неожиданно на завтра образовался выходной... а червей нет!
Спасибо тебе Андрей228, а то где бы я еще взял червей в 11 часов ночи :D
Поеду на рыбалку:E001:
Варианты есть, если владеть инфой. В сторону Комсы...Анастасьевка, Петропавловка, в сторону Уссурийского 2 точки на Красной (частники, много). На крайняк лопата и до ближайшей говнотечки.
 

Андрій

Местный
Регистрация
07.05.15
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
Могу написать бизнесплан по продаже червячков, организовать каналы сбыта, проработать маркетинг.
Дорого.
Данный род деятельности не ограничивается лишь продажей биомассы червя , так же можно продавать и биогумус, и вермичай (очень хорошие , природные удобрения) , а бизнес план упирается ишь в помещение для разведения. Сам принцип я знаю , так же знаю несколько модификаций данного бизнес плана.
Лучше расскажите , как быстро откормить червя , т.к. я в следующем году планирую продавать другого червя ("Старатель") , а этого реализовать в полном объёме и как можно скорее.
 

Андрій

Местный
Регистрация
07.05.15
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
Пиши -дорого, пиши-дешево, на червячках денег не заработать .
На счет этого спешу разочаровать , на червях можно заработать , только вот объём заработка будет упираться в площадь помещения для разведения.
Я за весну заработал 5000 р с копейками , только на продаже червя , гумус не предлагал ещё ни кому (у меня его не много) .
 

Андрій

Местный
Регистрация
07.05.15
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
найди оптовика рыболовных товаров на выборгской и поговори с ним
Вот эта мысля здравая , только пока у меня объём маленький , нужно чтобы червь успевал восстанавливать свою численность примерно за месяц или два (не больше , лучше меньше) . ну или на крайняк чтобы хватило на летний сезон бойкой торговли , а за зиму восстановить поголовье и приумножить не много . А для этого нужно помещение , желательно с постоянной температурой (15-20 гр/Ц) и отоплением для зимы.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот эта мысля здравая , только пока у меня объём маленький , нужно чтобы червь успевал восстанавливать свою численность примерно за месяц или два (не больше , лучше меньше) . ну или на крайняк чтобы хватило на летний сезон бойкой торговли , а за зиму восстановить поголовье и приумножить не много . А для этого нужно помещение , желательно с постоянной температурой (15-20 гр/Ц) и отоплением для зимы.
Аренда любого помещения сожрет всю твою прибыль. Как альтернатива , хороший погреб в гараже. Гумус хорошая тема, но народ или нищий или жадный, быстрее купят торф в пакете.
 

Андрій

Местный
Регистрация
07.05.15
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
И я как то звонил на той неделе, рыбалка организовалась почти спонтанно, а червячков нет, да и копать некогда. Вот у Андрея взять было бы удобно (недалеко от него живу), а он недоступен. пришла смс в час ночи, что в сети появился, но мне то уже..самому подскакивать ну его нафиг, в 8 утра человека будить то же. В общем, @АНДРЕЙ 228, бери на заметку, если бизнесом заниматься, то заниматься всерьез! Помозгуй, подкорректируй, где, как, в какое время всегда можешь быть! Цена у тебя не злая, клиенты судя по теме есть, так что не обижай клиента и будет тебе счастье!
Я не буду спорить , мой косяк. Прошу прощения у вас и у человека с которым не получилось со стыковаться (я про него забыл и уехал на ст. Ленина резинить. ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ!
Звонить мне лучше, по будням, после 14:00, или раньше 8:30. (я учусь) , по выходным желательно утром до 9:00 или вечером после 19:00
Забирать товар вечером после 19:30 , утром с 7/8 до 9:00 или договоримся со временем .
Я буду вести учет , так что записываться лучше заранее , но можно и спантанно , если у меня в это время получается отдать червя.
Тару лучше иметь свою , или могу с кем нибудь поменяться на упаковку баночек для червей (они в "мире упаковки" стоят в переделах 150 р , баночек в упаковке 100 шт).
Ближе к зиме появится живой и замороженный малёк (но это пока не точно) , а совсем скоро можно будет приобрести у меня опарыша (размер больше чем у магазинных , но только в белом цвете) , цену ломить не буду , количеством не обижу , Только на опарыша договариваться надо по раньше (за 3-4 дня до покупки) т.к. время выгонки и размеры зависят то температуры воздуха и влажности.
 

Андрій

Местный
Регистрация
07.05.15
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
Аренда любого помещения сожрет всю твою прибыль. Как альтернатива , хороший погреб в гараже. Гумус хорошая тема, но народ или нищий или жадный, быстрее купят торф в пакете.
На счет гумуса , я не согласен , можно по хитрому подойти к данному вопросу . Можно дачникам сначала дать по пробовать (сравнить с обычным торфом) , а потом, когда будет спрос установить не большую цену , со временем её можно будет поднять или опустить до рыночной.
Про помещение. Я не рассматриваю вариант аренды вообще по причине изложенной в вашем сообщении, я имею в виду помещение в собственности или безхозное помещение (вариант рисковый). Погреб в гараже подходит не очень , там низковатая температура (червь будет очень медленно плодиться), а расходы на подогрев и утепление съедят прибыль.
Можно оформиться как ИП , но налоги сожрут весь стартовый капитал в зимний период (самый "глухой" сезон). А за лето не возможно заработать столько , сколько хватило бы для существования зимой.
 

Андрій

Местный
Регистрация
07.05.15
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да это все понятно, но приходится брать на рынке и в других местах. Я тебе звонил в субботу, ливень на улице, думаю подъехать, ты говоришь не могу. На воскресенье на обед перенесли, звоню в воскресенье после часа(как договаривались) ,не могу, не дома, на стадионе где-то, давайте после 9 вечера, ну и какой смысл мне за тобой гоняться? Напиши в профиле : когда хочу,тогда продаю . Остальные идите лесом.
Дичайше извиняюсь , мой косяк. (
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дичайше извиняюсь , мой косяк. (

Андрей 228, просто совет можно? )
Ты осуществляешь определенный бизнес по продаже какого-то продукта (червей, опарыши и прочего..) населению (форумчанам в данном случае).
Исключи из своего лексикона слова - косяк, здравая мысля, стыковаться и прочие "жаргонные" слова которые часто фигурируют в твоих сообщениях..
И думаю отношение, а главное эффективность твоего проекта будет более высокая... ИМХО )

Просто тоже в какой то степени работаю в сфере продаж, но очень другой товар, другие объемы и суммы... На секунду представил как я где нибудь на переговорах с владельцем бизнеса начал общение в формате - Уважаемый Иван Иваныч, нарушение сроков поставки вагонов произошел по нашей вине - наш "косяк". Все по тому что не "состыковались" наши транспортные отделы. "Втащить" ответственному лицу считаю "здравой мысля"...)))))))
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не буду спорить , мой косяк. Прошу прощения у вас и у человека с которым не получилось со стыковаться (я про него забыл и уехал на ст. Ленина резинить. ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ!
Звонить мне лучше, по будням, после 14:00, или раньше 8:30. (я учусь) , по выходным желательно утром до 9:00 или вечером после 19:00
Забирать товар вечером после 19:30 , утром с 7/8 до 9:00 или договоримся со временем .
Я буду вести учет , так что записываться лучше заранее , но можно и спантанно , если у меня в это время получается отдать червя.
Тару лучше иметь свою , или могу с кем нибудь поменяться на упаковку баночек для червей (они в "мире упаковки" стоят в переделах 150 р , баночек в упаковке 100 шт).
Ближе к зиме появится живой и замороженный малёк (но это пока не точно) , а совсем скоро можно будет приобрести у меня опарыша (размер больше чем у магазинных , но только в белом цвете) , цену ломить не буду , количеством не обижу , Только на опарыша договариваться надо по раньше (за 3-4 дня до покупки) т.к. время выгонки и размеры зависят то температуры воздуха и влажности.
Андрей, извинения приняты! Да, собственно в моем случае никаких неудобств не было.
Уточни, если я правильно понял, то если тебе позвонить с утра или после обеда, червей получится забрать только вечером?
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
Специально для любителей охоты за крупной рыбой предлагаю живые насадки - личинки майского жука. Личинка достигает 5 см и является лакомым куском для крупной рыбы , одновременно отсеивая поклевки рыбьей мелочи. 10 штук - 100 рублей. тел в профиле.
Kak-borotsya-s-lichinkami-mai--skogo-zhuka-na-ogorode-300x225.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.759
Реакции
14.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей 228, просто совет можно? )
Ты осуществляешь определенный бизнес по продаже какого-то продукта... "здравой мысля"...)))))))
Замечание верное, но: нельзя не заметить при этом, что Андрей располагает манерой общения, способной дать фору доброй половине форумчан. Пунктуация, грамматика - всё на месте. Думается мне - немногие его сверстники могут блеснуть этим. Ну а его "недочёты" - последствия сленга, среды обитания...с которыми он (я уверен) - справится легко.
Учитывая возраст Андрея и то, что он при перечисленном ещё и пробует свои силы в бизнесе - аплодирую ему стоя.
 

Андрій

Местный
Регистрация
07.05.15
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
Замечание верное, но: нельзя не заметить при этом, что Андрей располагает манерой общения, способной дать фору доброй половине форумчан. Пунктуация, грамматика - всё на месте. Думается мне - немногие его сверстники могут блеснуть этим. Ну а его "недочёты" - последствия сленга, среды обитания...с которыми он (я уверен) - справится легко.
Учитывая возраст Андрея и то, что он при перечисленном ещё и пробует свои силы в бизнесе - аплодирую ему стоя.
Спасибо :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх