где купить червей...

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Банку обмотать тряпкой и поставить в воду.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
А зачем летом черви ?
 

Aleks Andr

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.10.16
Сообщения
515
Реакции
1.323
Баллы
308
Город
Хабаровск
баночку с червями поставить пенопластовый термоконтейнер с аккумулятором холода завернутый в тряпку, что бы червей не заморозить))))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.674
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот серьезно задумался о суповом термосе для них. Мне не их жалко, а запоротую жарой рыбалку на карасей. Да и с червями - тоже как то нехорошо получается...:eek:
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.289
Реакции
5.077
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот серьезно задумался о суповом термосе для них. Мне не их жалко, а запоротую жарой рыбалку на карасей. Да и с червями - тоже как то нехорошо получается...:eek:
Олег, ты же вроде делал чехол на термос из утеплителя с фольгой. Типа такого чехла на емкость любую сделать
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.761
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну ладно весной, когда вода холодная, а сейчас только касаток долбить :D
В воскресенье у меня караси кроме червя ничего жрать не хотели!
oleggу подсказка про сумку от противогаза верная!!!!
У меня дед червей всегда возил в брезентовом мешочке типа кисета с завязкой.
Бросил на землю и червям хорошо, не преют.
Доставать удобно, не надо ковырять пальцем грязь и слизь, тряхнул немного мешок и вот они.
Термос -тема, но сцуко, неправильно это как то, дорого, и... неправильно!
Может туда лучше пивка, а червей в мешок, а?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.674
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, ты же вроде делал чехол на термос из утеплителя с фольгой. Типа такого чехла на емкость любую сделать
Не Андрей, сработает в жару только масса прохладная. Ну я так думаю... хотя ты прав - надо попробовать. У меня приятель ящик деревянный от какого то авиазипа пользует, примерно с ведро ёмкостью. Габаритно, но работает.
 

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ёмкость нужно тряпкой обмотать и мочить её периодически. Вода испаряется и происходит охлаждение. Простейший холодильник.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.782
Реакции
5.683
Баллы
308
Город
Якутия
Всегда обматываю емкость тряпкой и мочу ее водой
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ёмкость нужно тряпкой обмотать и мочить её периодически. Вода испаряется и происходит охлаждение. Простейший холодильник.
Будет холодильник, но только надо гнать машину за сотку. А просто мочить тряпочку самообман.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пожалуйста. Этот прикол нам гид показывал в одной стране. Жара под 40 градусов. Бутылку обернутую мокрым полотенцем привязывают к зеркалу заднего вида, разгоняют автобус и как только полотенце почти высыхает, бутылку разворачивают и выпивают. Содержимое действительно прохладное , не ледяное, но прохладное. Физика , наверное.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.674
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так думаю: жара - это 35-40. Вода при этом пусть имеет средний темпер 22-25. Регулярно смачиваемая тряпка однозначно будет стремиться охладить баночку, и чем чаще будешь менять тряпку с водой, тем эффективнее будет мера. Разве это не очевидно?
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.508
Реакции
6.725
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так о чем и речь. Только разгоняться не обязательно - главное чтобы было испарение. Т.е. при превращении любой жидкости в газ происходит поглощение энергии (охлаждение). В этом физика и заключается. Такой "холодильник" может не работать только при одном условии - когда 100% влажности, т.е. когда нет испарения, а ветер только усиливает эффект.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.674
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
...даааа, эта жара заставила подумать над сохраном червей... :)
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так о чем и речь. Только разгоняться не обязательно - главное чтобы было испарение. Т.е. при превращении любой жидкости в газ происходит поглощение энергии (охлаждение). В этом физика и заключается. Такой "холодильник" может не работать только при одном условии - когда 100% влажности, т.е. когда нет испарения, а ветер только усиливает эффект.
Я о том же и говорю. Влажности там нет. Только камни и балбуха над головой, не понравилось совсем.
 

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.499
Реакции
10.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, если хранить не устраивает?! видео попробуй это.

 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Хосподя, куча термосумок и термопакетов, позиционируемых охлаждать пиво! что есть изотермический контейнер- пенопластовая коробка в красивой упаковке! У меня есть ice- контейнер для длительных походов и сумочка выходного дня-1,5 литровая бутылка промороженной воды даёт в ней достаточную прохладу для рыбалки одного дня!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх