Это все,что останется после...

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Я вас умоляю, гринписовцы... А окурки вы тоже в пакеты складываете? :E124:
Лично я ниче не увожу с собой, весь мусор сжигаю, а железо и стекло закапываю :E058:

А когда нибудь интересовался, сколько выделяет сжигаемый пластик отходов в землю, воду и воздух.:E105:
А если закапытать постоянно на одном и том же месте отходы, то там даже трава потом не растёт.
А бычки, разбросаные вокруг старого кострища, эстетики вашему бивуаку не добавляют, мы же выезжаем на природу, а не на помойку.:E040:
 

Twin

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
368
Реакции
732
Баллы
308
Мороз сказал(а):
А я не беру пакет и обратно мусор не отвожу.
Хорошими делами прославиться нельзя...!?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мороз сказал(а):
А что мешает утилизировать весь мусор на месте?

Это типа , так ! Все на месте в кучке , как положено, да.
 

Вложения

  • 3781.jpg
    3781.jpg
    91,7 КБ · Просмотры: 1.245

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Если еще, кто либо, попробует меня подобным образом подколоть, как саша, то я начну отвечать на подобные выходки, как посчитаю нужным.
Вы сначала загляните в свое прошлое, нет ли там непотушеного бычка, спички, сигареты, брошенного в сухую траву, нет ли там выкинутой в унитаз сноившейся рыбы, которая занесена в Красную книгу. Вот когда у ВАС вырастут крылья в районе лопаток, можете ткнуть меня носом в оставленное мной дерьмо.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что возбудился то так , в роде тебя лично никто не оскорблял!? А это так, пример утилизации на природе большинством.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
А.Белов сказал(а):
....Мы ж тут за культуру, вроде...
Так я за то же. Но! Смысл тащить до мусорного ящика в городе пустую банку из под тушенки???, если ее достаточно кинуть в костер и она просто растворится в природе за пару тройку месяцев.



А тем более пытаться обвинить меня в том, что я не делал.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мороз сказал(а):
...Смысл тащить до мусорного ящика в городе пустую банку из под тушенки??? если ее достаточно кинуть в костер и она просто растворится в природе за пару тройку месяцев.
ИМХО смысл есть... по крайней мере есть разница...
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наступает весна. В Хабаровске начинаются субботники и воскресники. Появляются банеры с красивыми словами типа "Сделаем наш город чище", "Хабаровск - Это наш дом" "Люблю Хабаровск......" и т.д. Все активно занимаются наведением порядка, раппортуют мэру о том как они любят свой город.
А переехав мост через Амур попадаешь в другой мир. Надо банер вешать "Я не люблю левый берег".
Я, как часто рыбачащий на левом берегу, хочу сказать, что до постройки моста на левом берегу были живописнейшие места. А сейчас везде, где есть подъезд к водоему - свалка. Причем иногда случались такие ситуации, мужик приехав на рыбалку начинал в овраг у реки выкидывать битый унитаз, доски, рваные обои, стекло и т. д. Не лень же было везти с города. Попытались объяснить ему, что так делать не надо, в ответ грубость. Не поленились загрузить ему в салон весь мусор и еще добавить все, что в округе нашлось. Даже презентовали банку червей (правда без банки).
Но это чаще относится не к рыбакам, а к шашлыкоедам и водкохлебам.
Боротся с этим практически бесполезно. Для себя давно решил не оставлять мусор на реке, а если очень далеко, то хотя бы закапывать. И стараюсь место на берегу, где рыбачу, метров 10-15 в обе стороны очищать.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Sproot сказал(а):
Мороз сказал(а):
...Смысл тащить до мусорного ящика в городе пустую банку из под тушенки??? если ее достаточно кинуть в костер и она просто растворится в природе за пару тройку месяцев.
ИМХО смысл есть... по крайней мере есть разница...
Да нет разницы. Просто если так рассуждать, то в итоге придем к проблеме говна на берегу, которое с собой никто не увозит. Справляем нужду в пакетик и везем домой до унитаза :E041: :E009: :E009: :E009: Да. И бутылки из под пива не забываем наполнить :E136:
Ну и на закуску "Гринписовцам". Посмотрите, не с вас ли сюжет сняли.http://www.youtube.com/watch?v=bnrx7ORmn_E&feature=related
 

vasiliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
429
Реакции
486
Баллы
308
Sproot сказал(а):
Мороз сказал(а):
...Смысл тащить до мусорного ящика в городе пустую банку из под тушенки??? если ее достаточно кинуть в костер и она просто растворится в природе за пару тройку месяцев.
ИМХО смысл есть... по крайней мере есть разница...
Конеш есть разница. Когда проезжаешь мимо городской свалки, видешь и вдыхаеш происходящее, обрати внимание, что ты часть великого целого.
Так что тут можно много расуждать, возможно утилизируя самому на месте ты гораздо меньше нанесёшь вреду природе чем везя в город в мусорный контейнер.
То что убирать за собой и не мусореть, это конечно надо.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какой хрен , тереть об одном и том же , большинству понятно что нужно вывозить, а не копать ямки и сжигать( кроме сплава). Но в тоже время основное большинство, утилизирует складывая в кучу. На " Сафари" терли об этом, теперь здесь, но тут походу еще и зашибить могут:E040: :E070:
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще надо подзатыльники давать товарищам, которые мочатся в костер.:E040: Нифига о товарищах которые в после них будут отдыхать не думают.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Искандер сказал(а):
kazanaza сказал(а):
Я вас умоляю, гринписовцы... А окурки вы тоже в пакеты складываете? :E124:
Лично я ниче не увожу с собой, весь мусор сжигаю, а железо и стекло закапываю :E058:
А когда нибудь интересовался, сколько выделяет сжигаемый пластик отходов в землю, воду и воздух.:E105:
А если закапытать постоянно на одном и том же месте отходы, то там даже трава потом не растёт.
А бычки, разбросаные вокруг старого кострища, эстетики вашему бивуаку не добавляют, мы же выезжаем на природу, а не на помойку.:E040:
Нет, никогда не интересовался... Скажите сколько???
Конечно трава не будет расти, если раз в месяц в одном и том же месте копать будут... :E022:
А вы, извините, бычки тоже в пакетик складываете и с собой увозите??:E058:
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
kazanaza сказал(а):
Искандер сказал(а):
kazanaza сказал(а):
Я вас умоляю, гринписовцы... А окурки вы тоже в пакеты складываете? :E124:
Лично я ниче не увожу с собой, весь мусор сжигаю, а железо и стекло закапываю :E058:
А когда нибудь интересовался, сколько выделяет сжигаемый пластик отходов в землю, воду и воздух.:E105:
А если закапытать постоянно на одном и том же месте отходы, то там даже трава потом не растёт.
А бычки, разбросаные вокруг старого кострища, эстетики вашему бивуаку не добавляют, мы же выезжаем на природу, а не на помойку.:E040:

Нет, никогда не интересовался... Скажите сколько???
Конечно трава не будет расти, если раз в месяц в одном и том же месте копать будут... :E022:
А вы, извините, бычки тоже в пакетик складываете и с собой увозите??:E058:

Сергей да всё правильно я тагже делаю но чтоб за кемто мешками вывозить это круто :E022:
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мороз сказал(а):
А.Белов сказал(а):
....Мы ж тут за культуру, вроде...
Так я за то же. Но! Смысл тащить до мусорного ящика в городе пустую банку из под тушенки???, если ее достаточно кинуть в костер и она просто растворится в природе за пару тройку месяцев.



А тем более пытаться обвинить меня в том, что я не делал.

Насчёт металла я с тобой полностью согласен, даже пластик со временем распадается, но очень долго. А вот сжигать его или полиэтилен я ОЧЕНЬ не рекомендую, потому как выделяются очень ядовитые и слабо растворимые в воздуже вредные вещества.. :E031: Ну я стеклопосуду, если кто не хочет с собой везти обратно, то можно выкопать яму, положить плоский камень, а другим раздолбать в мелкий хлам и засыпать землёй. Вот и будет чисто. ..!
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Лучшеб отчет какой-нибудь написали! Или по матчасти добавили новое интересное! А то так и будете из пустого в порожнее переливать ... банки, мусор, отпускать, беречь ... Один трындежь! :E022: :E022: :E022:

Вот к примеру:

Отчеты по горным - Манузин
Отчеты по Амуру - Бондаренко
Отчеты с регионов - Кузнецов

Остальные тоннами могут философствовать на темы федераций, мусора, отпускания рыб и фотографий трупов ... :O011:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
makarych сказал(а):
Лучшеб отчет какой-нибудь написали! Или по матчасти добавили новое интересное! А то так и будете из пустого в порожнее переливать ... банки, мусор, отпускать, беречь ... Один трындежь! :E022: :E022: :E022:

Вот к примеру:

Отчеты по горным - Манузин
Отчеты по Амуру - Бондаренко
Отчеты с регионов - Кузнецов

Остальные тоннами могут философствовать на темы федераций, мусора, отпускания рыб и фотографий трупов ... :O011:

МАКАРЫЧ ну ты просто Ж.....ЖОШЬ!!!! :T020: :T015: :T077:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
сюжетец прикольный
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх