ДИСПУТ о нарезном оружии и не только

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
В сказки все веришь. Какие мировые стандарты? Если не сравнивать с импортным оружием, то да.
а что именно сравнивать?
какой импорт? только не общими фразами, а конкретную номенклатуру....
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
а что именно сравнивать?
какой импорт? только не общими фразами, а конкретную номенклатуру....
В «дебри» не пойду, ибо смысла нет , да и так всем понятно .Простой пример: ПМ и любой пистолет импорт.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
В «дебри» не пойду, ибо смысла нет , да и так всем понятно .Простой пример: ПМ и любой пистолет импорт.
ну ладно. сравним.
я стрелял из м1911, люгер и намбу.
и разбирал их.
пм лучше однозначно
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
всю войну испытывали-испытывали, а новый промежуточный патрон под него изобрели в 43м, а окончательно доработан был в 49м...
скс, ак и рпд - единый комплекс стрелкового вооружения пехотного отделения с начала 50х до середины 60х

кстати у меня на срочке рпд был...
В 90ых и РПД , весьма удивительно.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Последнее редактирование:

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну ладно. сравним.
я стрелял из м1911, люгер и намбу.
и разбирал их.
пм лучше однозначно
Сравнивать Люгер и ПМ? :) Что сравнивать Гелендваген и УаЗ. Немец не без изъян и в УаЗе можно найти что то прекрасное. Если сильно постараться. Но ПМ , это пугач, которым стрелок может попасть в себя, при этом целиться он будет в другого.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Сравнивать Люгер и ПМ? :) Что сравнивать Гелендваген и УаЗ. Немец не без изъян и в УаЗе можно найти что то прекрасное. Если сильно постараться. Но ПМ , это пугач, которым стрелок может попасть в себя, при этом целиться он будет в другого.
В «дебри» не пойду, ибо смысла нет , да и так всем понятно .Простой пример: ПМ и любой пистолет импорт.
я сравнил. не по картинкам. имею право делать вывод. а вы ни того, ни другого в руках не держали, поэтому-трындёж пустой.
подойдите к постовому на улице и попросите хотя бы просто чтоб показали пм. тогда хоть представление иметь будете, даже если потрогать не удастся, то хоть вживую увидет
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
я сравнил. не по картинкам. имею право делать вывод. а вы ни того, ни другого в руках не держали, поэтому-трындёж пустой.
подойдите к постовому на улице и попросите хотя бы просто чтоб показали пм. тогда хоть представление иметь будете, даже если потрогать не удастся, то хоть вживую увидет
kaput, ну ты дал.:) Я же мент на пенсии, нас в тир водили, причем регулярно.​
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
kaput, ну ты дал.:) Я же мент на пенсии, нас в тир водили, причем регулярно.​
вот тут, как говаривал станиславский, не верю

ибо


... Но ПМ , это пугач, которым стрелок может попасть в себя, при этом целиться он будет в другого.


а по теории вероятности вас не должно быть с нами со стопроцентной гарантией:)
 
Регистрация
18.02.11
Сообщения
191
Реакции
66
Баллы
208

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
739
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
а что можно узнать в армии про ОХОТНИЧЬЕ оружие ? ....там все разное ...в том числе траектории полета пуль )))боевых ЛПС и охотничьих шлепалок ....
Не это нужно обсуждать охотникам ,на мой дилетанский взгляд,а способы охоты , тропление , подход, как увидеть зверя, как остановить его под выстрел , а поставить точку можно с любого нарезного , хоть с вкладного стволика, СКСа, хоть с Блзйзера или Голанда и Голанда похеру:D:D:D
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не это нужно обсуждать охотникам
При разговоре с незнакомым охотником, в ходе бесед, всегда интересуюсь-служил ли он в Армии.
Скорее, наверно, это стереотип, но если служил,то чувствую себя более комфортнее...:)
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
При разговоре с незнакомым охотником, в ходе бесед, всегда интересуюсь-служил ли он в Армии.
Скорее, наверно, это стереотип, но если служил,то чувствую себя более комфортнее...:)
Точно))
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
988
Реакции
1.699
Баллы
308
Но ПМ , это пугач, которым стрелок может попасть в себя, при этом целиться он будет в другого.
Читая ветку о нарезном желания что либо писать не было, но после того как незаслуженно обидели ПМ не выдержал. В 2005 году ПМ признан пистолетом №1 по продажам в Америке инфа. "Мастер Ружье 2005 год". А пиндосы в оружие разбираются и гуано не покупают.
Не буду о себе говорить, не красиво, но был свидетелем и участником как из ПМ на 25 метров из 3 выстрелов было поражено 3 бутылки пластиковые повернутые дном к стрелкам, а по том на 50 метров из 7 выстрелов было сбито 3 бутылки полторашки установленных вертикально. На 5 метров сбить монету 1 руб не есть вообще проблема. Много лет пользовался ПМ отзывы только положительные надежный, безотказный, компактный и т.д. ИМХО
Уважаемый модератор прошу прощения за флуд. Не сдержался.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
всегда интересуюсь-служил ли он в Армии
А если не служил?
По мне так человек с детства приучается к охоте, больше знает как обращаться с оружием, чем человек прослуживший в армии год.
Да и в армии мне кажется все таки несчастных случаев горазда больше при обращении с оружием чем на охоте.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх