Что не хватает клиентам в автосервисах ?

Что не хватает клиентам в автосервисах ?

  • Система накопительный скидок

    Голосов: 5 10,0%
  • Кредит(рассрочка) на ремонт

    Голосов: 4 8,0%
  • Комплексный подход к клиенту и обслуживание его автомобиля

    Голосов: 15 30,0%
  • Качество выполняемых работ в максимально короткий срок

    Голосов: 33 66,0%
  • Наличие зоны комфорта(бар, кафе, просмотр кино и т.д.)

    Голосов: 8 16,0%
  • Самостоятельная услуга он-лайн записи( в удобное время для клиента) на сайте автосервиса

    Голосов: 9 18,0%
  • Круглосуточное обслуживание

    Голосов: 7 14,0%
  • Месторасположение автосервиса

    Голосов: 8 16,0%
  • Квалифицированный, внимательный персонал

    Голосов: 35 70,0%
  • Предоставляемые гарантии на выполненные работы

    Голосов: 33 66,0%
  • Наличие собственного магазина при автосервисе

    Голосов: 9 18,0%

  • Всего проголосовало
    50
  • Опрос закрыт .

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Провожу исследования...
В Хабаровске существует более 200 фирм, предоставляющие услуги по ремонту и обслуживанию автомобилей.
Есть целые сети( ВэлРан, Колесо, Авторитет, Надежный), а есть и гаражные мастера типа "дядя Ваня".
Рынок очень конкурентен, на каждом повороте что-нибудь, да имеется.
И у каждого, есть свои постоянные клиенты.
Категории клиентов, тоже все "разношерстные". Если говорить об одном сервисе, к примеру "Авторитет", то, что один его нахваливает, другой выливает сплошной негатив. Почему ?
Не на того "нарвался" в самом сервисе ? Человеческий фактор ?
Кто как считает ?!
Что современному автолюбителю, не хватает ? Что не нравиться ? Что хотелось бы изменить в сфере автосервиса и предоставляемых услуг в нем ?
И самое главное, чем руководствуются автолюбители, выбирая свой постоянный автосервис ?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.774
Реакции
2.290
Баллы
308
Апросник с какой целью замутил? Сервис хочешь сделать идеальный?
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дим, ты сервис решил открыть?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне не хватает в любом автосервисе человека который может любезно, доступно и понятно объяснить что будут делать с моей машиной. Типа вы покурите, а мы тут сами разберемся... Информацию нужно клещами вытягивать, как будто не я им деньги плачу, а они мне....
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.296
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще носом надо тыкать иногда, что надо делать при проведении планового ТО
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
не не хватает в любом автосервисе человека который может любезно, доступно и понятно объяснить что будут делать с моей машиной
А как вам могут сказать, если они сами не знают? Как говорят хирурги - вскрытие покажут. То что видят, то я думаю всегда скажут (я по крайней мере проблем не видел).
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Апросник с какой целью замутил? Сервис хочешь сделать идеальный?

Дим, ты сервис решил открыть?

Ребята...голосуем- не стесняемся :thumbsup:
Потом все узнаете!

Мне не хватает в любом автосервисе человека который может любезно, доступно и понятно объяснить что будут делать с моей машиной. Типа вы покурите, а мы тут сами разберемся... Информацию нужно клещами вытягивать, как будто не я им деньги плачу, а они мне....
Вадим, тут на все 1000% с тобою солидарен.
Ибо даже в раскрученном ГиперАвто- "специалисты" не могут масло по уровню залить :E045:
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ребята...голосуем- не стесняемся :thumbsup:
Так уже.
Потом все узнаете!
Если собрался открывать, то запиши меня сразу как постоянного клиента, а я тогда могу еще и за пункт отметить
Кредит(рассрочка) на ремонт проголосовать ;)
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Один критерий - качественный ремонт, причем стабильный, не зависящий от нанятых рукожопов. А с отсутствием кофе, зоной комфорта и остальной дребеденью - можно перебиться.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лично у меня нет одного автосервиса, где я доверяю делать все со своими машинами. Знаю просто, где электрик неплохой, где ходовку лучше делают, где кондиционеры. Поэтому выбрал, что мне важно качество работ это раз (даже я должен знать мастера, который конкретно выполнял работу).

И второе, терпеть не могу, когда начинается удорожание ремонта уже в ходе ремонта. Точную стоимость должны называть или до начала работ или сразу после диагностики.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.296
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Один критерий - качественный ремонт, причем стабильный, не зависящий от нанятых рукожопов. А с отсутствием кофе, зоной комфорта и остальной дребеденью - можно перебиться.
Вы приехали в сервис, ремонту часа на 1,5 , и куда задницу свою пристроить?
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я знаю чего не должно быть! Это обзвона клиентов после оказания услуги. Звонит тебе дэвочка и начинает пол часа вопросы задавать. А мне природная вежливость не позволяет ее на хрен послать :). Ребята, если я к вам второй раз приехал, это лучший показатель!
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.107
Реакции
13.824
Баллы
308
Город
Богородское
Лично у меня нет одного автосервиса, где я доверяю делать все со своими машинами. Знаю просто, где электрик неплохой, где ходовку лучше делают, где кондиционеры. Поэтому выбрал, что мне важно качество работ это раз (даже я должен знать мастера, который конкретно выполнял работу).

Полностью согласен, но скатываемся практически до "натурального обмена".
Доверия к сервисам нет совсем.
Из десятка выберешь один "нормальный", но не факт, что он останется "нормальный" через год - два.
В каждом втором, а то и в каждом первом стараются наебмануть. Втюхать ненужный ремонт, запчасть или упростить себе жизнь, не ремонтирую, а предлагая только замену запчастей и агрегатов.
Страдают этим все: от дяди Васи до официалов.
Диагностику проходишь, в трех сервисах дадут три взаимоисключающих диагноза :)
В итоге остается только ремонт у знакомых или через знакомых.
А мне так и вовсе самому. Приехал на Новый год к родителям в Хабаровск с 31 декабря по 4 января. Не нашел ни одного сервиса по электрике, который бы взялся перепаять проводку в указанный промежуток времени. Ответ один: приходите 6 января. Бизнес "по русски".
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Автосервис у нас в стране такой же как и остальной сервис,т.е почти никакой.
Самое интересное,это когда открывается новая "контора"- вежливо, обходительно, расскажут о проблемах и системе ценообразования (как правило приемлемой), дадут гарантию и скидку на дальнейшие услуги.
Пройдет год или полтора и вышеперечисленный перечень начинает перекашиваться и сокращаться как шагреневая кожа.
Самое печальное из списка, это качество (к примеру, редко видел в автосервисах динамометрический ключ и т.п.).
Вот поэтому те кто может крутить сам гайки, часто это делают сами- так надежнее для безопасной эксплуатации авто.
Если выразиться кратко нет у нас культуры производства, а в сервисном бизнесе тем более.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.296
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если на пол дня? Можно и весь месячный бюджет прожрать за это время
Имеется ввиду кафе? Оно не нужно нужна комната с ТV автоматом с кофе и чаем, газеты, журналы, Ви-Фи, ну и кресла
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх