Бывает же такое!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

палыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
25.11.10
Сообщения
260
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Скоро с таким подходом до абсурда дойдем на рыбалку будем брать рыбные консервы. Чушь какая-то. Будьте мужиками !!!
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
палыч сказал(а):
Скоро с таким подходом до абсурда дойдем на рыбалку будем брать рыбные консервы. Чушь какая-то. Будьте мужиками !!!
А с каких это пор количество кишков и кровищи на фотографиях делает участников порева мужиками?
Я думаю что слово мужик применимо именно к духовной и физической составляющей походов, да-тяжело, да-иногда очково, но мужик берет и делает все что надо, без лишних слюней и соплей. Получает опыт, горд за себя, и вправе учить после этого как надо и чего не следует делать. В пылу эйфории от сделанного бывают перегибы, согласен! Но можно иногда и слушать что говорят вокруг и делать выводы.
У меня остается всего один вопрос, чему учит эта фотография? Ко всему остальному вопросов нет, наоборот, одни благодарности-за то что сами прошли этот путь "Кижуча" длинною в 30 лет, и другим показали-что значит настоящее мужское увлечение и как можно посвятить почти всю жизнь такому интересному делу и увлечению. :O011:
 

палыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
25.11.10
Сообщения
260
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Смысл вашей (ЗЕЛЁНОЙ) полемики я понял.
За кадром можно делать всё,а вот на публику ТАБУ. Паиньки мы... Нет уж господа.
Вот здесь ваше двуличие и сыграет медвежью услугу.
Будьте мудрее................................................................................
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
С огромным уважением к Вам отношусь и поэтому просил не вступать в спор курицы с яйцом. Но видно не выйдет:E006:
Не первый раз на форуме меня обвиняют в двуличии и затем оппоненты почему то языки в задницы засовывают. Не уподобляйтесь пожалуйста TDA и прочим Фомам неверующим-есть люди, которые говорят и делают то, что думают!!!
В поддержку своих слов по поводу популяризации лова тайменя могу привести научные данные. Дабы сразу отмести эмоциональную составляющую слюней и соплей по поводу что не следует охотится за "хозяином":
Исследования ихтиологов:
Естественный отбор в процессе эволюции происходит по одной из двух стратегий – r или K. Организмы, для которых свойственна r-стратегия, стремятся к максимально возможной скорости роста численности. Потомство таких видов очень многочисленно, но не доживает до зрелого возраста. Характерными чертами r-стратегии являются высокая суммарная плодовитость, относительно короткое время жизни поколения и способность быстрого и широкого распространения. Из лососевых больше всего r-стратегия характерна для горбуши, поэтому как вид она практически неистребима. Эта стратегия хороша для нестабильной или непредсказуемой внешней среды.
А вот организмы, придерживающиеся К-стратегии (равновесные), наоборот, находятся в состоянии равновесия со своими ресурсами и воспроизводят относительно мало, однако стремятся вложить в потомство как можно больше. Отсюда даже название (буква К означает «кенгуру»). Конечно, таймени мало похожи на кенгуру, но они все же имеют характерные черты К-стратегов – большие размеры, относительно долгий промежуток жизни и малое суммарное потомство, на выращивание которого нужно много времени. К-стратегия характерна для благоденствия популяции в уже захваченном ареале и при стабильных условиях. Размер популяции К-стратегов всегда не очень большой, и они могут быть легко уничтожены резкими изменениями окружающей среды, в том числе увеличением смертности от добытчиков.
Отсюда вывод –таймень как типичный К-стратег в равновесных экосистемах наших рек является самым слабым звеном. Его крупные размеры и верховное главенство в речных биоценозах дают ему шанс на выживание только в случае недоступности для человека-истребителя.

Кроме того, Вашу полемику как и "Зеленую" считаю крайностями и руководствуюсь лишь моральными принципами современного рыболовства учитывая обстановку на реках, сложившуюся на сегодняшний день. Жаль что старые принципы не дают Вам в полной мере оценить изменения происшедшие в обществе рыболовов за последние 10-20 лет.
Нет сейчас таких экстремальных ситуаций в жизни людей, что бы выживать любой ценой. Поэтому настаиваю, что не следует популяризировать данный вид добычи. И дело совсем не в "Зеленых" принципах, они свою часть критики получат не менее Вас, поверьте.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
"Чистаплюи" "Правильные"
Палыч, ты чо, реально не догоняешь чего тебе хотят донести?
Да всем по барабану чем вы там питаетесь, хоть кароедами. Я лично тайменей и сомов не ем патамучто не нравятся.
Если бы ты поставил картинку с этой грёбаной рыбой (целой) отдельно, и с этой грёбаной птицей и с этими грёбаными камнями отдельно, да слова бы ни кто не сказал.Патаму что пофигу. А у тебя то суп с хвастом, то катлеты на фотках, то рачленёнка. У меня с нервами всё нармально, и не такое видел, просто уже я не врубаюсь, нафига народ провоцировать каторому не нравятся подобные снимки ( я не о себе)
Мож послать фотку на "Грань", с подписью " Он, сцука, схавал нашу утку. Так будет с каждым" Мож премию дадут?:E136:
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
Multik сказал(а):
Коллеги, давайте не доводить принцип "Поймал - отпусти" до маразма. А то скоро стрелять друг друга начнете. Если так переживаете за тайменей - не ловите их вообще. Это единственное правильное решение, все остальное - от лукавого.
Полностью поддерживаю Алексея! Выкинте на хрен все снасти на тайменя, оставте только харюзовые приманки и наслаждайтесь жизнью.
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
. А у тебя то суп с хвастом, то катлеты на фотках, то рачленёнка. У меня с нервами всё нармально, и не такое видел, просто уже я не врубаюсь, нафига народ провоцировать каторому не нравятся подобные снимки ( я не о себе)
Мож послать фотку на "Грань", с подписью " Он, сцука, схавал нашу утку. Так будет с каждым" Мож премию дадут?:E136:
все по сути сказано :E058:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Сантила сказал(а):
Multik сказал(а):
Коллеги, давайте не доводить принцип "Поймал - отпусти" до маразма. А то скоро стрелять друг друга начнете. Если так переживаете за тайменей - не ловите их вообще. Это единственное правильное решение, все остальное - от лукавого.
Полностью поддерживаю Алексея! Выкинте на хрен все снасти на тайменя, оставте только харюзовые приманки и наслаждайтесь жизнью.
Так же поддерживаю:E124: Раньше было раньше, а сейчас что мешает взять, и показать собственным примером как жить в согласии с природой.
Или обязательно запреты нужны в виде парков и заповедников. Неужели сложно согласиться с тем, что "Да", было и было-ни кто не упрекнет. Но популяризовать то что было раньше не всегда есть правильно.
Не стоит обольщаться по поводу лицензий на вылов тайменя на реках Хабаровского края. Если такие появятся, обещаю что подниму такую шумиху в надзорных органах, что мало не покажется, благо есть выходы.
Думаю пора у японцев учится искусству созерцания, вот кто смог бы сфотографировать огромного тайменя в своей естественной среде-цены бы таким кадрам не было!!!
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
А у меня вот вопрос по второму фото "Учитель" которая, что такое у тайменя с жабрами? Болячка какая то или что?
 

палыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
25.11.10
Сообщения
260
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Чо, завалить хотите?
А, я наивный , буду знать с кем общаюсь...
Теперь моё бабье будет только в КУФАЙКЕ и на босу ногу. НЕ дай бог еще чо-нибудь у вас между ног шевельнётся. НИ НИ.
 

палыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
25.11.10
Сообщения
260
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Тимка, спроси у знатоков. У них ума палата.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Видать все тиррады зря. Нет тут бабья, есть люди, которые рыбачат по другим принципам и доносят нынешнее увлечение до современного поколения совсем с другими подходами. Увы!
К слову сказать, что на Сахалинских сайтах рыболовов за такие фотки бан пожизненно и мгновенно:E048:
Видать там тоже одни "бабы" рулят. Что то многовато слюнявых баб среди Дальневосточных рыболовов, не кажется?:E024:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Hitocu сказал(а):
К слову сказать, что на Сахалинских сайтах рыболовов за такие фотки бан пожизненно и мгновенно:E048:
Ох уж эта борьба с ветряными мельницами....
Слава богу у нашей администрации голова на месте. Коллеги завязывайте себя раззадоривать. Палыч уважаемый человек, и уверен он отпустил больше тайменей чем мы все тут вместе взятые поймали. Не надо его лечить. Смешно ей богу читать вас.
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
Multik сказал(а):
...
. Палыч уважаемый человек, и уверен он отпустил больше тайменей чем мы все тут вместе взятые поймали. Не надо его лечить. Смешно ей богу читать вас.
Лёш наконец то по сути итог подвел из всего всеми сказанного
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Кто же это под сомнение ставит? Предмет спора яйца выеденного не стоит, но надо же уметь находить компромиссы и не переходить на личности в виде баб и двуличных особей, причем совсем не заслуженно. С любым другим кроме Палыча разговор гораздо жестче был бы.
Спор можно прекращать. Я так понимаю, все остаются при своем мнении и ни капли не двигаются. Дальше общение бесперспективно.
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
Hitocu сказал(а):
Сантила сказал(а):
Multik сказал(а):
Коллеги, давайте не доводить принцип "Поймал - отпусти" до маразма. А то скоро стрелять друг друга начнете. Если так переживаете за тайменей - не ловите их вообще. Это единственное правильное решение, все остальное - от лукавого.
Полностью поддерживаю Алексея! Выкинте на хрен все снасти на тайменя, оставте только харюзовые приманки и наслаждайтесь жизнью.
Так же поддерживаю:E124: Раньше было раньше, а сейчас что мешает взять, и показать собственным примером как жить в согласии с природой.
Или обязательно запреты нужны в виде парков и заповедников. Неужели сложно согласиться с тем, что "Да", было и было-ни кто не упрекнет. Но популяризовать то что было раньше не всегда есть правильно.
Не стоит обольщаться по поводу лицензий на вылов тайменя на реках Хабаровского края. Если такие появятся, обещаю что подниму такую шумиху в надзорных органах, что мало не покажется, благо есть выходы.
Думаю пора у японцев учится искусству созерцания, вот кто смог бы сфотографировать огромного тайменя в своей естественной среде-цены бы таким кадрам не было!!!

Или обязательно запреты нужны в виде парков и заповедников. ДА. Весь цивилизованный мир к этому пришел. 2/3 Канады в их и т.д...

...поводу лицензий на вылов тайменя Если такие появятся, обещаю что подниму такую шумиху в надзорных органах,
Мне 2 года назад буквально навязывали лицензию на тайменя с лицензией на Хаиуса - и что то я не слышал ни какой шумихи.

пора у японцев учится искусству созерцания, - это не тот ли народ, который сжирает половину выловленной рыбы и малюсков в мире, не они ли, единственные, до сих пор не вышли и конвенции по "не убийству китов" и т.д. созерцатели !!!

в надзорных органах, что мало не покажется, благо есть выходы.
- не поднимешь, ибо многие из них не очень то любит тех (я тоже к ним отношусь), кто ради своего удовольствия крюками разворошит рыбье рыло, травмирует в чуждой среде - воздух и отпускает, благодетель! мать...

Про ихтиологов что то не договорил - К, J, X, Y ,Й, - какая разница - ты вылавливая ленков и харюзей, вылавливаешь кормовую базу тайменя.

В "Аннушке" мне очень понравилось индемичное мнение Бонуса, здесь Леонидовича, почти с ним согласен

С Димой, как всегда, не поспоришь - на форумах не надо выкладывать фото редкой потрошенной рыбы, ну или хоть покрасить кровь в фото шопе в зеленый ... цвет.
 

палыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
25.11.10
Сообщения
260
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всё,
я вас понял, мальчики. Больше не буду ходить в Эрмитаж, а если и буду то смотреть буду то, что разрешено и утверждено. Кстати кровь вместо зеленки советую выкрасить в голубой естественно в фотошопе, так благородней. да и черную ворону заменить попугаем. так будет эстетичней.
А в остальном прекрасная маркиза всё хорошо,все хорошо!!!!!!!!!!!
 

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
607
Реакции
382
Баллы
308
Я, тайменей ни когда не отпускал по тому как ни разу не ловил:E048: :E048: :E048:

Я после рыбалки половину фоток еще до приезда домой удаляю, по тому как нечего все тайны единения с природой жене и детям показывать. Еще четверть удаляю дома, те что народу показывать... Ну а если на форум рыболов спортсменов и любителей выложить потребуется, то я думаю :E105: фотки 2-3 приличные наскрести можно... Только не подумайте, что там фотки с запрещенными средствами лова, просто не эстетичные :P064:

Вы мне еще про Союз нерушимый расскажите или историю палеолита, что там можно было, а что низя...

Могу фотки крабов выложить с ампутированными крючками, тоже зрелище еще то :E048: :E048: :E048:


А вот фото моего младенчества, посмотрите какие три кучи я насрал :E036:. Раньше так можно было срать везде.... А сейчас иш ты умные чистоплюи туалетов настроили, нормальному люду посрать негде. Вот пойду сейчас и на площади насру..... ВОт я какой молодец огурец :E020:

Надеюсь мысль ясна :O011:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.864
Реакции
16.973
Баллы
308
Город
Хабаровск
Палыч, ну чего ты бодаешься...Негоже, для такого бывалого рыболова...Тебе ж все понятно объяснили, причем без глобальных претензий к тебе лично...Наоборот - историю твою заценили:E041:
А фото ... ну некрасивая она...Ну бывает... Зачем же за это людей клеймить...? Ты ж сам знаешь, что к тайменям большинство форумчан по своему относится...Чего ж играть чувствами то...
А история на самом деле интересная...:E136:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх