Бывает же такое!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

палыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
25.11.10
Сообщения
260
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Давно хотел опубликовать это фото, Да как-то не мог его найти в громадье архива. Клубу нашему Кижуч уже более 30 лет, древние мы ,как мамонты. Правда,душой молоды.но больные рыбалкой сплавами и общением с природой.
Было это десять лет назад на очередном сплаве по р. Учур ну и естественно рыбалке на тайменя. Таймень ,скажу Вам там довольно крупный Мы даже взвесить пойманные экземпляры не могли. Был у нас электронный японческий и тот приказал долго жить , пружинный советский безмен тоже не потянул. Так на глаз кг 30,0,а может быть и более. Длина помню более 1,5 метра. На длину мы тогда здорово внимания не обращали. Ловили на клинскую леску 0,6- 0,8 ну и катушки Невская или Киевская. И ничего.... Кто поймал точно не помню. Но КАРАСЬ был достойный . Тогда в среде Рыбаков не было принято ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ. Сочтут за ненормального и разговаривать с тобой не станут, пальцем у виска повертят,следующий раз на рыбаку не пригласят.
Пришло время разделать трофей,чтобы не пропал. Особенно обращалось внимание на наличие в желудке камней, Тот кто помал тайменя с камушкими в желудке считался счастливчиком. Это был его талисман.
Таймешка был очень упитан,и когда Серёга Самохвалов стал препарировать желудок, оттуда вывалилась голова крупной утки ,ещё не разложившейся в перьях ,видимо недавно проглотил её Монстр, а за ней тушка крупного сига, но он уже начинал разлагаться. И это все осталось у меня в памяти , хорошо, что фотоаппарат мой не отказал.
Река Учур очень богатая и рыбой и зверем ,да и красоты необыкновенной. Плохо,что сейчас она для нашей компании недосягаема, а жаль, Так хочется побывать там. Вспомнить приятные моменты.
 

Вложения

  • 19141.jpg
    19141.jpg
    193,5 КБ · Просмотры: 2.066

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Вот это трупак!!!!:E109:
Палыч, каторый раз радуешь! :E082:
У Лефуков есть знатный атчет про Аннушку....
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чё эта?...Какие Аннушки еще?Сказано же-нельзя было тогда отпускать...ну абстановка такая была тагда.....Сейчас можна,а тагда-никак....Мочить только......Еще бы побывать там....
 

палыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
25.11.10
Сообщения
260
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Дима,где этот отчет? И, о чем он, прочитать бы. Интересно.
 

АУхан

Новичок
Регистрация
21.10.11
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
6
да ещё бы все люди которые так уж сторонники прям отпускать и всё,икорку бы не кушали,да и вообще все продукты которые содержут рыбу и т.д. Вот тогда бы говорили уж о чистоте совести.а так то что!!!!!!! поймали молодцы,да и в то время рыбы было достаточно. А сейчас что 10% людей отпускают рыбу.а 90% вылавливают её браконьерски. всё так расплывчатою........... И удивительно смотреть что на язык люди некоторые(не касается людей которые здесь,т.к. мне не знакомы лично) говорят одно,а украткой сука эту рыбу ловят и берут себе!!!!!!!! вот тут то смех разбирает,когда ты такого человека видишь в действии на реке!!!!!!!:E058: жа и животных это касается. Егеря кормят,сохраняют животных,а время от времени к ним приезжают солидные люди и эти егеря разрешают убить за деньги животину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

vau81

Новичок
Регистрация
14.11.11
Сообщения
203
Реакции
18
Баллы
8
я ржу над форумом ..... всее правильные я их на рыбалке видел
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спалились...:O012:
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Предлагаю перенести обсуждение на Лефу....где про Аннушку....:E136:
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.128
Реакции
11.349
Баллы
308
Город
Хабар
Это типа, купил журнал, Плейбой! Телочек позырить, а на первых страницах, все жертвы Чикатило и афтар тот же!!!
Это ж давно было!! А трупик зачетный!:E042:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Да ешьте на здоровье, все не без греха. Многие ловят.
Тока фотки эти нафига? Ну сфотали варону с камнями отдельно да и все. Таймень всё таки. Хозяин.
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Добрый травматолог сказал(а):
Тока фотки эти нафига? Ну сфотали варону с камнями отдельно да и все. Таймень всё таки. Хозяин.
Ммммммдаааа, ужжжж полностью согласен.
У меня батя в 80 годы на Урми выше Талакана район «Известки» кто был знает, где белые скалы, тайменей ловил тоже больших, я малой был и мне они казались очень большие, в Догордоне тогда для местных был Шик пронести по улице на шесте тайменя, часто мужики насели, порой шесты ломались, а сейчас ВСЁ нету рыбы.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
vau81 сказал(а):
я ржу над форумом ..... всее правильные я их на рыбалке видел
А чего ржешь то?
А я видел не мало таких вот ржущих.... затем с отвисшими челюстями... когда ты ловишь, а у них все вяло, а еще больше челюсть отвисает, когда ты рыбу обратно в воду кладешь... и маленькую, и большую... Особый эффект на сазане наблюдается ;)
Прикольно чувствовать тот момент, когда у людей сознание ломается от увиденного... они даже и не думали, что так можно...
 

палыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
25.11.10
Сообщения
260
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
А вы давно такими правильными стали?Чо за чистоплюйство....
Читайте анотацию к снимку. Смысл его сводился к одному ,что может крупный таймень кроме селикона и погремушек ещё употреблять.
А этот снимок, как доказательство к возможным БАЙКАМ. И кончайте слюни пускать.
 

Палыч Хабар

Новичок
Регистрация
06.12.11
Сообщения
85
Реакции
3
Баллы
8
Прочитал -вспомнилось "Пап, а правда, что Иисус был евреем?"
"Правда сынок, время такое было, все еврееями были."
Ну, а Палыч честно пишет,:O011: и прав про те времена, когда за "Поймал-отпустил" можно было в те места второй раз приглашения от местных и не получить.Как говорил один из них "Вы Хабаровчане все в своем городе дихлофосные"
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Fish_Head сказал(а):
палыч сказал(а):
А вы давно такими правильными стали?Чо за чистоплюйство....
Я, недавно :E111:
Поддерживаю, можно было ловить и можно было все это публиковать. Однако все меняется, тайменя в реках стало очень мало. Не стоит выкладывать на всеобщее обозрение такие кадры. Первые мысли "неокрепшпго ума" будут такие: А чо эта, спартсменам можно, а мне чо нельзя что ли?
Мало кто обратит внимание что было много лет назад, а наиболее "больные" вопросом поймал-отпусти могут и задуматься, а почему этот принцип появился, не после таких публикаций случайно? И последующем исчезновении тайменя во многих знакомых нам реках.
То что простительно местным рыбакам в поселках нельзя примерять на себя. Вижу как живут и чем живут люди в поселках, ни когда не упрекну местным рыболовов в добыче такого трофея. Более того в командировках частенько фотографирую удачливых местных рыболовов с хорошей рыбой. Был грех даже выложил разок фото местного добытчика с с Экимчана с тайменем, потом подумал и удалил с этого форума. Не захотел такой рекламы "хозяину".
Думаю коли мы тут позиционируем себя как любителей, спортсменов, то и ответственность именно на нас гораздо выше чем на других рыболовах. Не забывай, Палыч-ты гуру рыболовного туризма на ДВ, на тебя многие смотрят, ровняются, не разочаровывай:E136:
Просто с таким количеством кишков и кровищи сам факт съеденной утки теряется. Поддержу Диму "Травмотолога", утка и камни гораздо с большей вероятностью привели бы к более интересной беседе о питании тайменей.

Ни и по поводу соплей тоже интересная беседа, я не поддерживаю принцип поймал-отпусти, а тем не менее в этом случае таких принципиальных рыбаков поддерживаю. Принцип у меня такой - поймал, научи другого как поймать и как приготовить что бы не пришлось выкидывать. Очень тяжело научить что не надо брать больше чем надо для пропитания. Обычно начинают вспоминать многочисленных родственников:E006: , прям цыгане у нас сплошные живут.
Ну и конечно прошу не воспринимать пост в плане что яйца курицу не учат, прошу принять как мое личное мнение и видение этого вопроса в нынешней ситуации. Ни коим образом не требую менять свое мировоззрение, высказываю лишь свое желание поменять фото на более эстетичное, а описанные в тексте факты очень и очень любопытны-на самом деле есть о чем побеседовать. Особенно муховязам - утку связать кто сможет? :E048:

С уважением:O011:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Sproot сказал(а):
vau81 сказал(а):
я ржу над форумом ..... всее правильные я их на рыбалке видел
А чего ржешь то?
А я видел не мало таких вот ржущих.... затем с отвисшими челюстями... когда ты ловишь, а у них все вяло, а еще больше челюсть отвисает, когда ты рыбу обратно в воду кладешь... и маленькую, и большую... Особый эффект на сазане наблюдается ;)
Прикольно чувствовать тот момент, когда у людей сознание ломается от увиденного... они даже и не думали, что так можно...
:E037: Точно, тем более когда просят: "Не отпускай! Отдай нам", смотрю на "голодов" этих и более чем уверен что могут пойти на рынок и так же не поймав самим купить все что надо. Так что можно ржать дальше:E024: Прошу только не ровнять под одну гребенку а съездить на рыбалку хоть раз с нормальными мужиками а не "голодами"!
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Коллеги, давайте не доводить принцип "Поймал - отпусти" до маразма. А то скоро стрелять друг друга начнете. Если так переживаете за тайменей - не ловите их вообще. Это единственное правильное решение, все остальное - от лукавого.
 

палыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
25.11.10
Сообщения
260
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну а ,что теперь и курицу в магазине нужно не потрошенную в перьях живую для супчика покупать?
Нужно, если вы так боитесь,учить молодёжь отделять зерна от плевел.
Да ,было.... поймали,съели.
Но нас тогда удивило,то что в желудке у этого монстра была громадных размеров утка,в этом факт,а факт это не болтовня на завалинке, а доказательство (см. фото). Для успокоения хочу Вас заверить я не кровожаден, просто нужно оставаться человеком.
 

Вложения

  • 19172.jpg
    19172.jpg
    196,9 КБ · Просмотры: 1.243

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Multik сказал(а):
Коллеги, давайте не доводить принцип "Поймал - отпусти" до маразма. А то скоро стрелять друг друга начнете. Если так переживаете за тайменей - не ловите их вообще. Это единственное правильное решение, все остальное - от лукавого.
:E124: Правильно, и не ловим. Ленок гораздо вкуснее, а гордыня-так в топку её:E009:

палыч сказал(а):
Ну а ,что теперь и курицу в магазине нужно не потрошенную в перьях живую для супчика покупать?
Нужно, если вы так боитесь,учить молодёжь отделять зерна от плевел.
Да ,было.... поймали,съели.
Но нас тогда удивило,то что в желудке у этого монстра была громадных размеров утка,в этом факт,а факт это не болтовня на завалинке, а доказательство (см. фото). Для успокоения хочу Вас заверить я не кровожаден, просто нужно оставаться человеком.
Палыч, а тебе точно ни чего доказывать не нужно, с удовольствием почитаю рассказы без фото, и ни в чем не будет ни капли сомнения. Фото с пейзажами у тебя вообще супермастерпрофи:E124: Про кровожадность речи нет, всего лишь неудачная иллюстрация интересного факта.
Кстати думаю что таймешка камни использует после поимки пернатых для удобства переваривания пищи:E111:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх