Быть или не быть...... зимним соревнованиям "Звонкий лед-2015" в г. Комсомольске-на-Амуре

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.229
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
И полагаю в этой ветке только об организации сборов. Не считаю что нужно pfcthfnm рекламой, и обиженными "меценатами". Без них хватит проблем . (организуйте ветку СПОНСОРТВО МЕЦЕНАТСТВО и САМОРЕКЛАМА -и с богом)
 

Denis27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.02.14
Сообщения
756
Реакции
1.044
Баллы
308
Город
комсомольск
Добрый вечер всем.
Хотелось бы ответить (от лица сети магазинов "Рыболов")на высказывание о позоре,который ложится черной меткой на "хозяев" рыболовных магазинов.
Хочу просто освежить память "Председателю" и его верному другу и соратнику Mobi Dick.
Когда проходил летний фестиваль "Серебряный крючок", мы выступили спонсором,но на своих, меркантильных,но ооочень простых условиях:
1. Озвучить нас как спонсора на форуме
2.Озвучить на форуме призы,которые мы предоставили.
И всееее...
Эти условия были выполнены,только после того как прошло около двух недель и после моего звонка Денису.
Он извинялся,сказал что это его упущение. "Каялся".
Т.е "озвучил" нас тогда,когда это уже в принципе было никому не интересно.
Второй момент. Когда Денис предлагал это спонсорство,то он просто сказал, что бы ему дали деньги,а он на них предоставит свои призы.
Странно просить у рыб.магазина деньги,что бы на них купить призы в своем магазине (владельцем которого он является).
Если мы спонсоры,то и "пиарить" мы хотим себя,за свои деньги.
В чем мы не правы?
Мне странно почему "Председатель" удивляется,что сложилась такая ситуация с этими соревнованиями. Это было предсказуемо.

И опять же судя по его поведению ,это ничему его не научило . Ставить классы под сообщением где "клеймят позором" потенциальных спонсоров просто ГЛУПО.
Не так много желающих вкладывать деньги туда,где нет гарантии что ты их "отобъёшь". К сожалению это так.
А с таким поведением можно лишиться и тех немногих,которые это делали.

Если ты являешься Председателем Федерации,а по совместительству и владельцем рыб.магазина,то ты не ругаться должен,а научиться дружить. Это в первую очередь в твоих интересах.

У Федерации на сегодняшний день уже готов план мероприятий на 2016 год.
Обругав нерадивых, жадных "хозяев " рыболовных магазинов, к кому планируете обращаться?
Ведь это не последние соревнования.
Настолько недальновидные поступки. Жуть.
Больше в игры со спонсорством мы не играем.
Больше добавить нечего...
Уважаемая Наталья, хочу не много разъяснить, что являясь руководителем федерации, а также имея магазин, я так же как и все выступаю спонсором и выделяю средства на все соревнования, а также ежегодно являюсь генеральным спонсором соревнований по карпфишингу "Амурский трофей". А то что вы утверждаете, что я их покупаю у себя в магазине, вы очень сильно заблуждаетесь. Все то что вы выделяли на призы, я не приобретал товары в своем магазине, а дозаказывал товары с рыболовного сайта, о чем я вам говорил. Ну а что касается предстоящего плана на следующий год, он есть и он будет реализовываться с вами или без вас, ведь я в большей степени преследую цель развития спортивного рыболовства, а не наживы, и мне без разницы отобью я свои деньги или нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну а что касается прошлых соревнований, где вы выступили генеральным спонсором и что на сайте я не сразу выложил ваш призовой фонд, то я перед вами извинился и тыкать меня данным случаем, считаю не этичным.
 

Наталья

Местный
Регистрация
13.05.13
Сообщения
124
Реакции
313
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Я сказала то,что посчитала нужным. Все.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.229
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Да, виднее. (лично мне, но унижаться не буду, лучше с голоду сдохнуть чем pflybwe лизать)
 

Игорь_Рыбак

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.03.12
Сообщения
419
Реакции
141
Баллы
308
Город
Сов.Гавань
За сим бы и остановиться. Зачем продолжать спор? Можно понять тех кто считает себя обиженным, но в рамках данного форума (в открытом доступе) не стоит искать правду и виновных.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, виднее. (лично мне, но унижаться не буду, лучше с голоду сдохнуть чем pflybwe лизать)
Да чё так зацепило? Не берите в голову. Не забудьте маякнуть, когда на Холдоми снега будет достаточно.
 

lekha55

Местный
Регистрация
07.03.14
Сообщения
140
Реакции
118
Баллы
208
Город
Хабаровск
Так и быть соревнование проводим 26 .12 .15 . зачем призы чем не приз пойманая рыба .да и просто удача .компания .и удовольствие.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.229
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Но тогда организаторы пусть начинают регистрацию, озвучат сумму взносов, место и время сбора средств.
 

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
С некоторым опозданием, но считаю необходимым прокомментировать обличительную речь Натальи в адрес председателя нашей местной Федерации Дениса. Чтобы у форумчан не сложилось искажённое представление о его деятельности.
Хочу просто освежить память "Председателю" и его верному другу и соратнику Mobi Dick.
Когда проходил летний фестиваль "Серебряный крючок", мы выступили спонсором
Да не забыли мы, конечно. И ещё не забыли сколько Вы морочили голову до последнего момента – дадим, подумаем, не дадим, а почему столько? Денис тогда был, прямо скажем, в отчаянии, и говорил, что уже подготовленные соревнования по фидеру, вероятно, придётся отменить, т.к. он не потянет сразу два турнира - фидерный и карповый.
Эти условия были выполнены,только после того как прошло около двух недель и после моего звонка Денису.
Он извинялся,сказал что это его упущение. "Каялся".
Если Денис это упустил, то точно не из умысла, а «по запарке». Подготовка соревнований отнимает много времени и сил. А у него ещё и основная работа, и магазин. А Вы могли бы напомнить и раньше. А ещё проще - самостоятельно вставить в тему информацию о спонсоре.
Второй момент. Когда Денис предлагал это спонсорство,то он просто сказал, что бы ему дали деньги,а он на них предоставит свои призы.
Не совсем так. Я же был тогда на встрече. Денис только озвучил ориентировочный бюджет турнира, и разложил – сколько на орграсходы, сколько на призовой фонд. Вы это, кстати, детально уточняли.
Мне странно почему "Председатель" удивляется,что сложилась такая ситуация с этими соревнованиями. Это было предсказуемо.
Другими словами Вы воспользовались случайной ошибкой Дениса, как предлогом для отказа. Тогда зачем надо было вообще вести переговоры о зимнем турнире? Раз всё было «предсказуемо». Ну и отказали бы сразу по телефону….
И опять же судя по его поведению ,это ничему его не научило . Ставить классы под сообщением где "клеймят позором" потенциальных спонсоров просто ГЛУПО.
Конечно, глупо. Только в том случае, если бы оставались хоть какие-то иллюзии, что позиция магазинов поменяется. К сожалению, иллюзий уже не осталось. Поэтому пусть уж наши рыболовы знают, кто действительно что-то для них делает, а кто просто на них зарабатывает.

А с таким поведением можно лишиться и тех немногих,которые это делали.

Если ты являешься Председателем Федерации,а по совместительству и владельцем рыб.магазина,то ты не ругаться должен,а научиться дружить.
Денис в первую очередь владелец магазина, а также штатный сотрудник крупного производственного предприятия. А уже потом, «по совместительству», как Вы точно заметили, глава Федерации. В качестве добровольной общественной нагрузки. И нашему городу крупно повезло, что появился человек, который сдвинул этот «воз» с мёртвой точки. За год подготовил и провёл четыре турнира! А кто помогал? Два-три «верных соратника» по Вашему выражению. На летних турнирах даже спорткомитет города не оказал никакой поддержки. Даже кубки не дали. Вот надоест Денису тянуть эту лямку, махнёт рукой и уйдёт. И что тогда? Всё замрёт ещё лет на десять. Помогать такому человеку надо, а не искать просчёты в его делах.
Это в первую очередь в твоих интересах.
Странно, что Вы не понимаете, что это и в Ваших интересах. Например, проведённые летом соревнования открыли для многих фидер и карпфишинг. Большинство наших рыбаков и слов то таких не знали. Я лично знаю несколько рыболовов со стажем, которые в этом году приобрели фидерные или карповые комплекты под впечатлением проведённых турниров. Спрос надо формировать. В том числе и за счёт проведения соревнований. А на чём Вы собираетесь зарабатывать в перспективе – по-старинке снабжая китайскими сетями местных браконьеров? Так эту «тему» рано или поздно всё-равно прикроют. Что делать будете?

У Федерации на сегодняшний день уже готов план мероприятий на 2016 год.
Обругав нерадивых,жадных "хозяев " рыболовных магазинов, к кому планируете обращаться?
Не беспокойтесь, найдём. Уже нашли. Например, ГЛК «Холдоми»проспонсировал турнир по спиннингу без всяких условий. Даже фото с панорамой комплекса я вставил по своей инициативе.

А разговор был примерно такой. Говорю:

- Помогите рыболовному спорту!

- Так это же не наш профиль.

- Как так не ваш?! Вы же за активный и здоровый отдых?

- Да.

- И мы тоже!

- Ну, раз так, тогда поможем.

И дали вдвое больше. Время есть, поищем спонсора для фидерного турнира. Надеюсь, и форумчане помогут. А не найдём проведём за счёт взносов участников. К Вам унижаться больше не пойдём.
 

lekha55

Местный
Регистрация
07.03.14
Сообщения
140
Реакции
118
Баллы
208
Город
Хабаровск
А на соревнованиях разве зарабатывают ??????? зачем мне такие соревнования чтоб на мне ещё и зарабатывали .я и без соревнований порыбачу .на крайняк с тестем посоревнуюсь.и не кому не чего не должен .рыбалка это удовольствие .в первую очередь для себя.и призом мне хватит моя моиманая рыба .не в каких соревнованиях участвовать не буду.
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Организация и проведение соревнований дело неблагодарное, говорю это не как сторонний наблюдатель. Не хочу поддерживать кого либо из "магазинщиков", у каждого свое видение продвижения своего бизнеса, но посмотрите на примере Хабаровска - те кто хочет что бы его бренд пиарился дает не только призы, но и свои флаги, большие по формату, а не по содержанию чеки, банеры.
А Денису огромное спасибо за то что тянет на себе "воз" местной федирации, не в пример "крутым бизнесменам" Хабаровска.
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Денис, а действительно зачем со спонсоров (рыболовные магазины ) брать деньгами? Если они предоставят товар свой в виде призов не возьмёте?
 

Denis27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.02.14
Сообщения
756
Реакции
1.044
Баллы
308
Город
комсомольск
Есть такие вещи как кубки , дипломы ,медали ,афиши , реклама и это всё стоит денег . Спорт комитет не выделяет не чего у них тоже ведать кризис .
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Есть такие вещи как кубки , дипломы ,медали ,афиши , реклама и это всё стоит денег . Спорт комитет не выделяет не чего у них тоже ведать кризис .
Мне то можете не рассказывать !!! Но на это идут взносы их должно хватить! А вот призы как раз спонсоры дают
 

Denis27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.02.14
Сообщения
756
Реакции
1.044
Баллы
308
Город
комсомольск
Уважаемые рыболовы началась регистрация на соревнования" Звонкий лёд 2015". Запись проводится на Комсомольской ветки .
 

Denis27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.02.14
Сообщения
756
Реакции
1.044
Баллы
308
Город
комсомольск
Мне то можете не рассказывать !!! Но на это идут взносы их должно хватить! А вот призы как раз спонсоры дают
Бывают такие ситуации что выделяемые призы приходится доукомплектовывать так как честно говоря скудновато ,и порой приходится вкладывать с своего магазина финасы либо подарки .
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Бывают такие ситуации что выделяемые призы приходится доукомплектовывать так как честно говоря скудновато ,и порой приходится вкладывать с своего магазина финасы либо подарки .
Ну а сейчас вы и таких спонсоров потеряли
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх