Буксировка, прикуривание и др. автобеды

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дверь насквозь порвал. Шел бы на пятнадцать см выше, сквозь стекло - я бы здесь вам сейчас не надоедал.
Ну...не совсем 15...:E012:
SV107505.JPG
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и виновник пробоя кузова объявился.;)
Ага, нашёл виновного:D. Не, Юрок свою верёвку с крюками цеплял за чужую верёвку, на ней и порвалась петля...не до хорошего было, там пришлось 3 или 4 верёвки сцеплять, не рискнули ближе подгонять помощника, Эскудик Юркин в пустоледье с водичкой провалился...я метрах в 200-х был, сердечко ёкнуло :eek: А тут ещё мужички местные мимо идут, говорят: "нахрен он туда полез, там три дня назад майна была"...шутканули, наверное, дело весной было. С матами и божьей помощью коротким Эскудиком выдернули. Спасибо человеку сказали, что не испугался подъехать...хотя он по колее 5-дверого подъезжал.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.465
Реакции
12.755
Баллы
308
Город
с.Богородское
Катран Ваше изречение,что учится на чужих ошибках напомнило мне мое юношество.Прошу прости за орфографию,а то Вы чего нибудь накапаете.80 годы студент,с Камчатки приезжает препод.У него было именно такое изречение УЧИТСЯ НАДО НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ.Пожил полгода в общаге,получил квартиру в новостройке.ЭТО 80 ГОДЫ.А потом эксцесс.Оправил контейнер на военном самолете,в Иркутске нелетная погода .Самолет сел в Ангарске, но но по каким то причинам контейнер у контейнера была сорвана пломба.И финиш,контейнер был забит красной икрой.Был суд и препода не стало.Тоже учился на чужих ошибках
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.508
Реакции
33.546
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в 2001 году на Терранчике ездил на Дуссе-Алинь. Туда проехали через Нилан по броду нормально. Ночью гроза, ливень. Обратно выезжать- вода поднялась, мутный поток прет. Не ждать же неделю и я рискнул, думал с ходу проскочу. Посередине машина заглохла, вода по окна. Я добрался до берега, зацепил машину ручной лебедкой, привязался к кустам, лебедкой машину на меляк вытащили, (Грузоподьемность лебедки всего 350 кг.). Полный салон воды, двигатель был залит полностью. Я выкрутил свечи накала, выплюнул воду и завел машину. И мы поехали в Хабаровск. Правда генератор крякнул, в Комсомольске пришлось акуму заряженную покупать. Движок на Терранчике TD-27, отличный движок... Да, я когда салон мыл, хариуса под сидушкой нашел.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Катран Ваше изречение,что учится на чужих ошибках напомнило мне мое юношество.Прошу прости за орфографию,а то Вы чего нибудь накапаете.80 годы студент,с Камчатки приезжает препод.У него было именно такое изречение УЧИТСЯ НАДО НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ.Пожил полгода в общаге,получил квартиру в новостройке.ЭТО 80 ГОДЫ.А потом эксцесс.Оправил контейнер на военном самолете,в Иркутске нелетная погода .Самолет сел в Ангарске, но но по каким то причинам контейнер у контейнера была сорвана пломба.И финиш,контейнер был забит красной икрой.Был суд и препода не стало.Тоже учился на чужих ошибках
М-да, с орфографией действительно не особо, но я сейчас не об этом. Не совсем понятно при чем тут жулики с икрой. Говоря про учебу на чужих ошибках я имел ввиду то, что очень малая часть возит зимой с собой хотя бы в лес паяльную лампу (предположим). А из тех кто возит только часть замерзала в лесу. Получается, что есть дураки, которые не берут с собой этот девайс и ждут своего опыта, чтобы прийти к этой необходимости, есть умные, которые не замерзали ни разу, но наученные чужим опытом таскают паяльную лампу с собой. А есть ещё дураки, наученные собственным опытом и сделавшие правильный вывод.
Вы, например, к какой категории относитесь?
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
А по теме- хорошо бы в шапке закрепить: как правильно прикуривать, тягать и вытягивать авто! Про стропогаситель не знал!
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лопатил инструкцию к своему авто (Субару 2008г.)
Вот что нашёл.
Правила "прикуривания": плюс - на АКБ, минус - на массу.

Scan 001.jpg
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.772
Реакции
2.674
Баллы
308
Город
Николаевка
Правила "прикуривания": плюс - на АКБ, минус - на массу.
смотрика, а японцы наши наставления по автоделу тож читали :).
меня то же учили, только по нашим советским руководствам, что правильно плюс на аккум, а минус на корпус.
 

Aleks Andr

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.10.16
Сообщения
515
Реакции
1.323
Баллы
308
Город
Хабаровск
меня то же учили, только по нашим советским руководствам, что правильно плюс на аккум, а минус на корпус.
А еще меня учили дополнительную разминусовку делать. Реально меньше проблем, и в морозы наши, заводится машина лучше.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск

Aleks Andr

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.10.16
Сообщения
515
Реакции
1.323
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.772
Реакции
2.674
Баллы
308
Город
Николаевка

Aleks Andr

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.10.16
Сообщения
515
Реакции
1.323
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это когда в машине два аккумулятора. Т.е. два минуса.
Не обязательно. Привожу пример:
Когда жил во Владе, был у меня кариб. С пульта сигнализации при -10 не заводился. Ну да и бог ним, там гараж был под домом и проблем не видел. Выходил, заводил ключом и ехал. Когда переехал сюда, это стало создавать проблемы ))) Морозы то здесь больше и проблем стало больше. Сделал разминусовку, и все стало на свои места, да плюс еще кое-какие проблемки исчезли, (бывало при холоде не заводится до тех пор пока кратковременно не включишь дальний свет)
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.121
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
А плюс, это красная или чорная?
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.790
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх