Борьба с браконьерами

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.313
Баллы
308
Город
Хабаровск

Василий!
Ты не на фоксе.
По-моему ты на коксе....
Это единственное объяснение: "Мама, я опять летал во сне!" (С)
Как отпустит - ждем обратно в рыбацкий стан.
Но... мы ещё к тебе приглядимся :cautious:
Нельзя так бухать! :E009::E009::E009:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ни добавить, ни отнять...

Ну почему - добавить можно. Парни, кто-нибудь из вас хоть раз видел у чела на льду 25 ХЛОПУШЕК? Или чтобы 3-4-5 челов наставив 25 хлопушек вдруг ВСЕ свалили из пределов видимости?:E009:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
По-моему нас какой-то подросток разводит...
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Господа, большая просьба-в диалогах и спорах не опускаться до личностей и оскорблений, давайте придерживаться рамок правил и уважать друг-друга.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вроде взрослый парень, а такую ахинею несешь, Кем ты себя возомнил????, и кто тебе дал полномочия кого-то где либо гонять, даже если у тех кого ты собрался гонять нет лицензий, твои действия подпадают под статью уголовного кодекса. как Самоуправство. И как мне кажется твоя "борьба" с браками не очень хорошо для тебя кончится.
Простите, не желаю вмешиваться именно в ругань, а вот хочется напомнить, что с браконьерами имеет права бороться не только инспектор, но и любой гражданин, который считает это своим долгом. Только гонять физически никого конечно не нужно, портить снасти тоже, но составлять на браков сообщение и отправлять куда следует - имеет право.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Катран ну так пожалуйся пусть меня забанят ! Не приветствуется это не значит что нельзя . На реку выезжаешь кругом сетки летом , зимой хлопушки, процентов 30 -20 точно на форуме остальные знакомы с этими процентами , но позиция то удобна да - не упоминать .
Да и в этом случае будь хозяева там не было скорей всего этого гадства , общих знакомых бы нашли и стопарь в итоге раздавили. Два последних месяца рыбалок ищу и рыбачу только на крупную , довольно успешно, возвращаясь домой постоянно наблюдаю горы шнурков у " спортивных" рыбаков.
В моем понимании мужик с хлопушкой у которой ячея на 40-50 более гуманен и спортивен , чем рыбак с балансиром и горой мелочи возле лунок.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Катран ну так пожалуйся пусть меня забанят ! Не приветствуется это не значит что нельзя . На реку выезжаешь кругом сетки летом , зимой хлопушки, процентов 30 -20 точно на форуме остальные знакомы с этими процентами , но позиция то удобна да - не упоминать .
Да и в этом случае будь хозяева там не было скорей всего этого гадства , общих знакомых бы нашли и стопарь в итоге раздавили. Два последних месяца рыбалок ищу и рыбачу только на крупную , довольно успешно, возвращаясь домой постоянно наблюдаю горы шнурков у " спортивных" рыбаков.
В моем понимании мужик с хлопушкой у которой ячея на 40-50 более гуманен и спортивен , чем рыбак с балансиром и горой мелочи возле лунок.
Саша, а кто говорил забанить. Сказано же, что "не приветствуется .... успехов"
Ключевые слова ясны, надеюсь?
Про крупную согласен, про сети - нет. А, да - про "шнурков" тоже согласен!
 

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
Простите, не желаю вмешиваться именно в ругань, а вот хочется напомнить, что с браконьерами имеет права бороться не только инспектор, но и любой гражданин, который считает это своим долгом. Только гонять физически никого конечно не нужно, портить снасти тоже, но составлять на браков сообщение и отправлять куда следует - имеет право.
Уважаемый Олег.
Посмотрел прогноз погоды по Гисметео – до конца месяца больших снегов не будет. Это значит, что 5-6 апреля протаит Мылкинская протока под мостом. А дальше сами знаете, что будет. Вдоль и поперёк, утром, днём и вечером, браконьеры всех мастей и состояний, старики и молокососы, будут её перегораживать сетями. Нагло, вызывающе разбивать у всех на виду браконьерские табора, прямо под мостом и вокруг. При свете дня – А кого бояться?
Но ведь Орловское шоссе, проходящее по мосту пр.Мылки, это парадные (и единственные) ворота города. Мылки это не переферийная протока вроде Кривой, Совхозной или Шараханды. В прошлый год про неё узнала вся страна. Вся наша администрация, и краевая, кстати, тоже (тот же Шпорт) ездит по этому шоссе хоть раз за 3-4 недели, когда там продолжается браконьерский беспредел! Что они ничего не видят?
Может Вы тоже этого никогда не видели? Вы, кажется, работаете в природоохранительной организации?
Ну хоть подскажите мне куда звонить. Я буду звонить по три раза в день в течении всего апреля. Может быть кто-нибудь услышит.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Уважаемый Олег.
Посмотрел прогноз погоды по Гисметео – до конца месяца больших снегов не будет. Это значит, что 5-6 апреля протаит Мылкинская протока под мостом. А дальше сами знаете, что будет. Вдоль и поперёк, утром, днём и вечером, браконьеры всех мастей и состояний, старики и молокососы, будут её перегораживать сетями. Нагло, вызывающе разбивать у всех на виду браконьерские табора, прямо под мостом и вокруг. При свете дня – А кого бояться?
Но ведь Орловское шоссе, проходящее по мосту пр.Мылки, это парадные (и единственные) ворота города. Мылки это не переферийная протока вроде Кривой, Совхозной или Шараханды. В прошлый год про неё узнала вся страна. Вся наша администрация, и краевая, кстати, тоже (тот же Шпорт) ездит по этому шоссе хоть раз за 3-4 недели, когда там продолжается браконьерский беспредел! Что они ничего не видят?
Может Вы тоже этого никогда не видели? Вы, кажется, работаете в природоохранительной организации?
Ну хоть подскажите мне куда звонить. Я буду звонить по три раза в день в течении всего апреля. Может быть кто-нибудь услышит.
Без проблем, уважаемый земляк Михаил!
Контактная информация:
Адрес:Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре г., ул. Пионерская, 32/3
Телефон:+7 (4217) 54-50-91, +7 (4217) 54-33-39
Это ФГУ Амуррыбвод.
Ну и спрошу у Кудряка В.Н. сколько от тебя поступило сообщений (шутю) :E048:
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
вы мужики вместо того что-бы отслеживать где кто был, проехались бы по речке дружной кучкой и поразгоняли браков!!!
Когда то так колхозы строили... Эх!!! Вам бы в то время да на коллективизацию!! Вы ранее этим не занимались? На лицо все симптомы контузии после мести сеточников и хапужников..
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приехал охотник на участок. Нужна ему приманка на капканы. И он, вместо охоты будет сидеть с удочкой и дёргать харюзов на приманку?
Котят с собой охотники привозят, а харитонов на жареху.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Vasilij вот если бы ты рассказал как помойку убрал и желтый снег вывез с реки, то возможно , многие это одобрили. А браки , тоже люди, и за редким исключением трусоваты. Лично мне, если мешает чья-та сеть рыбачить, режу ее , место не меняю. Ни разу смелых не видел.
 

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
Без проблем, уважаемый земляк Михаил!
Контактная информация:
Адрес:Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре г., ул. Пионерская, 32/3
Телефон:+7 (4217) 54-50-91, +7 (4217) 54-33-39
Это ФГУ Амуррыбвод.
Ну и спрошу у Кудряка В.Н. сколько от тебя поступило сообщений (шутю) :E048:
Спасибо, Олег. Ну эту контору я знаю. Несколько раз заезжал по поводу лицензий на Анюй и Гур. Там обычно начальника никогда нет, а сидит тётя, которая вообще не понимает, что это за реки, чего о неё хотят, и предлагает купить брошюру "Правила рыболовства". И ещё разъясните, какое отношение Амуррыбвод имеет к рыбоохране, я думал их функция рыборазведение? А где у нас сидит доблестная рыбинспекция, которая изредка шерстит на УАЗике зимой "хапужников" на Хуммях и газопроводе? Летом я их почему-то вообще никогда не видел. А звонить я буду, проверяйте.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
... а там хлопушек, штук25. ...

а продающиеся в известном Вам магазине сетеполотна от "петроканата" - это как? а крабы шести- и большекрючковые? ни у кого не видели?
последовательным надо быть, а не метаться из крайности в крайность.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх