Борьба с браконьерами

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
"Мы против свободной продажи ловчих снастей!" )))
Заходишь такой в "Клевое место", огляделся, шепотом - "есть?"
в ответ тож шепотом - "есть", и достает из под прилавка рабочих раттлинов )))
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мое мнение. Браконьер:
1. Ловит не по потребности.
2. Ловит неполовозрелую рыбу.
А вы знаете, что выбивая ПОЛОВОЗРЕЛУЮ РЫБУ вы наносите больший урон рыбным запасам?
Как правило, в цивилизованных странах, запрещено брать половозрелую рубу и мелочь.
Берут среднюю, ту которая ещё не начала метать икру но уже "нагуляла бока" и не может служить кормовой базой для более крупных особей.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Запретили продажу сетей ну и КУЛИ!!!
В интернете, не скажу где, китайки 25 метров, посадка 1,2 - 1,5, ячея 40 - цена с ДОСТАВКОЙ 350 - 500р!!!
Ну и как тут бороться?
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
не запретили
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну если не запретили ..., тогда могу продать!! :s002::s001::s001:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.696
Реакции
24.282
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто запретил? Когда запретил? Ссылочку можно на закон.
Да никто не запрещал, в том то и проблема.
Запрещены к ввозу на теририю России сети из синтетических нитей, шагом сети менее 4 см и каким-то там диаметром.
 

rusj27

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.12
Сообщения
337
Реакции
64
Баллы
308
Около лунок лежат поленницы щурят граммов по 500-700. И еще хвастаются некоторые: "У нас так постоянно". Ловят на балансиры, воблеры, блесна, короче все по-спортивному
Если щука менее 45 с.м. Рыбак независимо на что ловил, и незамедлительно должен выпустить ее в естественную среду обитания.
Так что ловля щурят и есть браконьерство.
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
А вы знаете, что выбивая ПОЛОВОЗРЕЛУЮ РЫБУ вы наносите больший урон рыбным запасам?
Как правило, в цивилизованных странах, запрещено брать половозрелую рубу и мелочь.
Берут среднюю, ту которая ещё не начала метать икру но уже "нагуляла бока" и не может служить кормовой базой для более крупных особей.
Как правило, в цивилизованных странах, запрещено ловить в период нереста. Как мне определить карася, что он еще не готов метать икру, но бока уже нагулял? Половозрелая - читай крупная, вот что я имел ввиду и, как правило, эти два понятия совпадают у 99% амурских рыб.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.696
Реакции
24.282
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если щука менее 45 с.м. Рыбак независимо на что ловил, и незамедлительно должен выпустить ее в естественную среду обитания.
Так что ловля щурят и есть браконьерство.
Даже если она не подает признаков жизни. Утопить должен.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне допустим похрен на чье либо ИМХО . Хоть не рыбачил никогда и не люблю , но захотелось мне карася , поехал купил хлопушку купил лицуху поставил поймал . От этого я браконьером стал ?
И на резинку я рыбачил и буду рыбачить , понадобится и на сеть буду рыбачить законно. Кому не нравиться мимо проходят , или идут работать в рыбнадзор , полицию и.т.д нечего в чужие лунки заглядывать. Обычные граждане с вас штрафы не берут же и не тормозят за нарушение правил , и общество защитников животных с ваших жен шубы норковые не срывают полосуя их потом ножом. Сумбурно , но как то так.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.696
Реакции
24.282
Баллы
308
Город
Хабаровск

rusj27

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.12
Сообщения
337
Реакции
64
Баллы
308
Даже если она не подает признаков жизни. Утопить должен.
А это потом Инспектору доказывайте что у вас дохлая клюет, абсурд конечно, но даже без признаков жизни обязан выпустить.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.696
Реакции
24.282
Баллы
308
Город
Хабаровск
А это потом Инспектору доказывайте что у вас дохлая клюет, абсурд конечно, но даже без признаков жизни обязан выпустить.
Ну да. Так а я о чем толкую..
Бред кончно...
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
Доказывать придется если она у вас не одна и не две.
 

Vasilij

Местный
Регистрация
15.12.13
Сообщения
316
Реакции
34
Баллы
108
Город
хабаровск
вообще Вася должен был во вторник и среду насколько я понял быть в районе малышево чтоб его там искали , или что то не так ? приз какой то или чего то путаю ? карочи кидалово с призом ? не ??? или проспаль чего каво
был во вторник в малышево!!! был в среду на сикачах!! буквально на протяжении часа, подарил подарки
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх