Бизнес. Идеи и их Реализация

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну даешь селянин (в смысле начинающий сельхозмагнат)!
:E009: да какой том, это я для себя. Я вообще не спекулянт, мне отдать проще чем продать,зато вырастить проблем особых нет. :)
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
вообще не заморачиваюсь, у меня просто нет возможности, заморочиться иначе бы более серьезно бы подошел к теме и знал что да как. Просто идея с кроликами покоя не дает, это наверно то чем бы я смог бы заниматься и то что мне нравилось бы.
Вот в этом-то и проблема большинства супер гениальных идей - нет экономического просчета. Поэтому более грамотные люди (или более опытные) и говорят про "бизнес-план в студию", чтобы вызвать у людей с супер-идеей желание более глубоко ее осмыслить.

На что обычно люди отвечают: "Некогда мне бизнес-план писать (и все просчитывать). Я верю, что моя идея супер идея принесет супер доход..." А если некогда все обсчитать до начала, то когда будет время заниматься самим бизнесом-то?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.829
Баллы
308
Город
Комсомольск
Лучше индюшачиной заниматься.
Но закончится все однозначна плохо
Если уж пролетать по-полной, займитесь лучше разведением фазана. :E009:Считал дичеферму, по заказу одного официального лица. Могу отдать бизнес-расчеты бесплатно (а может и передумаю). :E012:
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
На что обычно люди отвечают: "Некогда мне бизнес-план писать (и все просчитывать). Я верю, что моя идея супер идея принесет супер доход..." А если некогда все обсчитать до начала, то когда будет время заниматься самим бизнесом-то?
Но я и не писал - что этим бду заниматься, я писал что хочу, но нет возможности. Возможности нет потому что импотека у меня и мне ближайшие 20 лет нужен хоть и не большой но стабильный заработок. Соответственно мне риски не нужны - а любой бизнес - это риск! Поэтому у меня нет возможности заниматься.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.829
Баллы
308
Город
Комсомольск
И организовывать охоту на них + притравочные станцию ;)
Этого в бизнес-плане нет. Но, так делают на западе России.
Точнее это не совсем бизнес-план. А экономические выкладки затрат и капложений. А исследование рынка - не прописано. Предполагается полная реализация при 15% рентабельности.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, корма посмотри на мелькомбинате - заезд с Краснореченской между бывшим клубом мелькомбината и самим мелькомбинатом. Киоск с правой стороны. Есть различные корма, в том числе и для кроликов и для рыбы. Есть ещё на ул.Зелёной. сам там не покупал, но по слухам там немного дешевле. А лучше посмотри на сайтах, но на предоплату не заморачивайся. Жена завела куропаток, уже хочет летом кроликов. Дед с отцов всегда кроликов держали. При определённых условиях можно быть в маааааленькой прибыли, но тут уж надо постараться ! А ежели чисто для сэбе, то тогда за ради Бога !
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Открою маленький секрет про кроликов. Разведение и продажа кроликов рентабельна ( по настоящему, без дураков когда учтены все реальные затраты) только в том случае если продавать их шкуры! А так как кроличьи шапки и пальто почему то вышли из моды, то продать их будет сложно, считай невозможно.
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Цена комбикорма конская, сено дорогое, самому косить быстро надоест.
Выручали корейцы что салаты делают , да на базах можно было мешками овощные очистки и капустные листья забирать.
Два года кроликов разводили, если порода бестолковая, то растет медленно и невысоко, за год в мясе нарастает 2-3кг.
Хорошая порода - ее еще найти надо и стоит прилично от 3000 и больше.
Продавали только на заказ - человек звонит и к определенному времени обдираешь кролика что б был самый свежак , тогда и цену выставляешь по 500-600 р за кг.
Шкуры выкидывали.
Про то сколько серет кроль умолчу.:)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Цена комбикорма конская, сено дорогое...
Таак не мы одни ищем, на чём бы заработать :)

... лучше откроют ещё пятьдесят фирм пластиковых окон ...
Теория бизнеса мастера гробовых дел Безенчука процветает...
:E048:
 
Последнее редактирование модератором:

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
На мой взгляд, перспективным является производство продуктов питания с высокой добавленной стоимостью (сейчас везут с западных регионов, при этом цена увеличивается в среднем в 2,5 раза)
Как правило те продукты на которые можно наценить от 100% -хренового качества и из хреновых производных( я про привозные), хоть и расположен производитель допустим печенья рядом с производством сырья(муки). А ахиренные тарифы на перевозку, перегруз, доставку и хранение сожрут всю невысокую начальную стоимость. Вот мы и получаем золотые печеньки с мучного края, допустим Алтая.
Но и развивать производство в ДВ регионе никто особо не стремится-не дадут, обезжирят,не пойдёт. Проще перепродать.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.105
Реакции
13.822
Баллы
308
Город
Богородское
Бесплатно, то есть даром бизнес идея :):
Аукцион на заключение договора аренды магазинов в Де-Кастри:
Один 256 кв. м. (в центре села, через дорогу от администрации), второй - 96 кв. м.
Начальная цена смешная 20 000 руб в месяц за оба.
Кому интересно скину ссылку или сами найдете на www.torgi.ru
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх