Бизнес. Идеи и их Реализация

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.803
Баллы
308
Город
Богородское
Для этого еще зарегиться на площадке нужно. Около 30000, по моему?
:E036:
Олег ты хочешь организовать торги?
Для того что б просмотреть условия аукциона и направить заявку на участие, регистрации не надо.
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
:E036:
Олег ты хочешь организовать торги?
Для того что б просмотреть условия аукциона и направить заявку на участие, регистрации не надо.
Если это открытый электронный аукцион, то как же не надо-то?
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.489
Реакции
4.812
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну обсудим естесстна. Деньги пакаж!:E048:

:E048:
Да вот.
7.jpg11.jpg
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Вот вам хороший пример аукциона - https://bonusmall.ru
Можно за копейки купить телефон, если выиграешь

upload_2015-5-20_22-46-59.png


Как iPhone может стоить 976 руб.?

Ежедневно нам задают один и тот же вопрос – как вы можете продавать товар от официального дилера ниже его стоимости в десятки раз? На чем вы зарабатываете?
Проиллюстрируем на реальном аукционе – iPhone 5, выигран пользователем pol 27 сентября 2013 г. за 927,9 руб.

Проведем простые расчеты:
■ Начальная цена товара - 100 руб. За время аукциона, цена поднялась на 827,9 руб. Каждая ставка поднимает стоимость товара на 10 копеек, значит было сделано 827,9 руб./0,1 руб. = 8279 ставок.
■ Каждая ставка стоит пользователям 10 руб. Таким образом, в общей сложности, пользователи вложили в этот аукцион 82 790 руб.
■ На этом конкретном аукционе за iPhone боролись 17 человек. 9 из которых после его окончания использовали стоимость потраченных ставок для выкупа товара по рыночной стоимости.

В результате:

■ pol выиграл iPhone 5 за 927,6 руб. (наши поздравления!),
■ еще 9 пользователей не выиграли, однако приобрели iPhone по рыночной стоимости, не потеряв ни одного лишнего рубля,
■ мы получили обычную рыночную наценку от 9 проданных iPhone, а также стоимость ставок тех пользователей, которые не стали их использовать для выкупа iPhone по рыночной цене; но у нас также были и расходы - iPhone, отправленный pol'у.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Вот в этом-то и проблема большинства супер гениальных идей - нет экономического просчета. Поэтому более грамотные люди (или более опытные) и говорят про "бизнес-план в студию", чтобы вызвать у людей с супер-идеей желание более глубоко ее осмыслить.

На что обычно люди отвечают: "Некогда мне бизнес-план писать (и все просчитывать). Я верю, что моя идея супер идея принесет супер доход..." А если некогда все обсчитать до начала, то когда будет время заниматься самим бизнесом-то?
Согласен на 1000%. Сейчас интернеты пестрят кучей сайтов-Бизнес идеи!!! Домашний бизнес!!! Супер-заработок!!! Ересь навроде наклеек на цветы или пиццы в стаканчиках. Я точно знаю что не один нормальный деловой человек не будет рассказывать на весь мир о своих доходприносящих делах. ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ ТИШИНУ.
Подчас даже не нужно расписывать бизнес план. Когда человека привлекла какая-нибудь идея и он ей увлёкся и готов вложиться в развитие, то пусть он сам себе ответит на ряд вопросов:
-что нужно сделать и какие совершить телодвижения и вложения чтобы заработать допустим 100.000 рублей за определенный отрезок времени.
-что он будет делать если на рынок придет более сильный конкурент и обрушит цены и уведёт потенциального потребителя? Есть ли ниша или запасной фонд для отступления и вывода активов или уравнивания цены и т.д.?
-В случае прекращения деятельности, останутся ли у вас ликвидные активы , реализовав которые даже по остаточной стоимости вы не будете в убытке и безболезненно выйдите из бизнеса?
Если человеку понравятся ответы на собственные вопросы то пожалуй есть смысл и дальше двигать тему.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.778
Реакции
5.667
Баллы
308
Город
Якутия
Я раньше тоже думал про кроликов,гусей,и свиней. Чисто на весна осень. Корма есть места есть. Раб сила есть. Теперь задумался про спец автобус с дискотекой внутри ближе к выпускным должен быть спрос. А че час на одном месте потом на речку. Потом на гору. Потом рассвет встречать. Кстати хату в Ха продаются. Нннннадо кому?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.803
Баллы
308
Город
Богородское
Если это открытый электронный аукцион, то как же не надо-то?
Олег, ты мне голову не морочь.
Скажи прямо, будешь открывать в Де-Кастри филиал Комсомольского заповедника или нет.
Будет в Де-Кастри магазин с удыльскими карасями и горинскими тайменями, дикушами, утками-мандаринками или других клиентов искать.:)
 
Последнее редактирование:

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.778
Реакции
5.667
Баллы
308
Город
Якутия
Гвозди гвозди.... Да здесь порой и без них обходятся. Шутка.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.803
Баллы
308
Город
Богородское
Последнее редактирование:

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.778
Реакции
5.667
Баллы
308
Город
Якутия

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.778
Реакции
5.667
Баллы
308
Город
Якутия

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я раньше тоже думал про кроликов,гусей,и свиней.
У меня прабабушка на Украине жила в Луганской области. Нигде никогда не работала (в смысле официально), в войну с ребенком по лесам пряталась да людям помогала кому грядки полола, кому постирать за кусок хлеба. Прадед с войны вернулся инвалид на одной ноге дом кирпичный отстроил колодец вырыл дочь родил и умер. Вот с тех пор она постоянно держала двух хряков и огород за домом в соток 20. А когда сестра в 98 умерла и ей в наследство ее дом остался на соседней улице, еще 20 соток на обработку попало. Так вот на огородах у нее ни единой травинки не было. Урожай собирали шо пипец. Погреб капитальный бетонный такой квадрат на 40 до самого потолка (метра 2) картошкой забит, сало, тушенкой, банки закрутки. Короче продавала она, что вырастила на отм и жила до 2010 г. и умерла в возрасте 94 лет, и если б не паралич за пол года до смерти, так и ковырялась бы в земле.
Я это к тому, что больших результатов можно и не достичь но на жизнь то хватит.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.803
Баллы
308
Город
Богородское
У меня прабабушка на Украине жила в Луганской области. Нигде никогда не работала (в смысле официально), в войну с ребенком по лесам пряталась да людям помогала кому грядки полола, кому постирать за кусок хлеба. Прадед с войны вернулся инвалид на одной ноге дом кирпичный отстроил колодец вырыл дочь родил и умер. Вот с тех пор она постоянно держала двух хряков и огород за домом в соток 20. А когда сестра в 98 умерла и ей в наследство ее дом остался на соседней улице, еще 20 соток на обработку попало. Так вот на огородах у нее ни единой травинки не было. Урожай собирали шо пипец. Погреб капитальный бетонный такой квадрат на 40 до самого потолка (метра 2) картошкой забит, сало, тушенкой, банки закрутки. Короче продавала она, что вырастила на отм и жила до 2010 г. и умерла в возрасте 94 лет, и если б не паралич за пол года до смерти, так и ковырялась бы в земле.
Я это к тому, что больших результатов можно и не достичь но на жизнь то хватит.
Бабушке :E041:
Но вот захочешь ли ты, жена и дети жить такой жизнью.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх