Безопасность в походах.

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
577
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я и не сумневаюсь. А я то чего, я все время в корыте по луже проплавал.... Не чета вашим опытным икспертам.
Зря Юра ёрничаешь, есть люди, которые в этом с детства и видели многое. На той же Кеме я насмотрелся как любители умеют убираться на ровном месте. Каждый дрочит как он хочет конечно, но доверить жизнь таким это такое себе...Тут очевидные промахи, которые водник со стажем ни за что бы не допустил. Даже не беря во внимание уровень подготовки, то о чем Дядя Саша написал это пиз..ц
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.772
Реакции
2.285
Баллы
308
А я Дяде Саше и не отвечал. Я предыдущему оратору. Все что там произошло, нам не известно. Все на уровне слухов. Додумывать и домысливать в этой ситуации не надо. Почему начали сплав? Так там ниже есть база. Может туда хотели поспеть до темна. Просто я другого объяснения не вижу. Ну и дело случая.
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
577
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Оно конечно возможно и так, но приехав на место и увидев уровень воды, за который можно не домысливать, это объективный факт, достаточно любой прогноз посмотреть, грамотный гид должен был принять другое решение...Мы как-то сидели три дня в ущелье на Китое и ждали пока цвет воды с коричневого в темнозеленый хотя бы поменяется и ничего...От сидения на берегу еще никто не помер. Просто нужно видеть свои пределы и то, что творится в мокрой стихии...Но это к зашибить бабла мало отношения имеет
 

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
410
Реакции
285
Баллы
308
Город
Хабаровск
О как. Иксперты диванные появились. Откуда известно, что ситуация критическая? Бабки на лавочке у подъезда нашептали?
Корректно веди себя. Фразы фильтруй с незнакомыми людьми.
 

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
410
Реакции
285
Баллы
308
Город
Хабаровск
Оно конечно возможно и так, но приехав на место и увидев уровень воды, за который можно не домысливать, это объективный факт, достаточно любой прогноз посмотреть, грамотный гид должен был принять другое решение...Мы как-то сидели три дня в ущелье на Китое и ждали пока цвет воды с коричневого в темнозеленый хотя бы поменяется и ничего...От сидения на берегу еще никто не помер. Просто нужно видеть свои пределы и то, что творится в мокрой стихии...Но это к зашибить бабла мало отношения имеет
Как-то особо тоже не спец. Просто туристничаю. Но тоже всегда удивляюсь. Есть же разумный риск, но тут. 18 человек. На рафте. На реке с уровнем на полтора метра выше нормы. Зачем рисковать людьми. Там половина же в джинсах и полусапогах. Тоже считаю, что разумнее было прекратить сплав. И лучше на берегу сидеть. А берег есть всегда.
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
684
Реакции
284
Баллы
308
Город
Хабаровск

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.253
Реакции
1.954
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как-то еду на машине - переезд. Звенит звонок, мигают два красных светофора. Шлагбаума нет. Останавливаюсь. Через минуту сзади подъезжает машина и сразу начинает сигналить. Смотрю в зеркало - машет руками, типо "Чего стоим, почему не едем?!". В конце-концов он меня объехал по встречке и упылил...
А вы говорите - "От сидения на берегу еще никто не помер"...
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
577
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да Андрей, мы говорим, в основном о том, что дебилов вокруг тьма, причем уверенных в своей исключительной компетенции почему то... Но тем не менее от сидения на берегу людей выжило гораздо больше, чем потонуло в коричневой воде
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
577
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что ты мог про Юрункаш смотреть, если видео об этом быть не может...Но поступок той группы никто не одобряет, хоть они и были профи...слишком свои силы переоценили, ну да бог им теперь судья
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.840
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что ты мог про Юрункаш смотреть, если видео об этом быть не может...Но поступок той группы никто не одобряет, хоть они и были профи...слишком свои силы переоценили, ну да бог им теперь судья
Найдёш не маленький.
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
684
Реакции
284
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что искать. С прохождения той реки кадров нет и быть не может. Кадры в фильме с других рек, пройденных группой до этого. Ну и профи их можно назвать с большой натяжкой. Только руководитель. У остальных опыт был скажем так, небольшой.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.840
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что искать. С прохождения той реки кадров нет и быть не может. Кадры в фильме с других рек, пройденных группой до этого. Ну и профи их можно назвать с большой натяжкой. Только руководитель. У остальных опыт был скажем так, небольшой.
Кадры с воздуха на реку есть? А кто и когда профи назавает профи. Кагда непрофи начинает быть профи? И что даёт это название?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кагда непрофи начинает быть профи?
А вот тут ответ очень простой:
1. Как только непрофи начинает думать головой о безопасности, он становится профи.
2. Но тут есть и обратная трансформация, как только профи начинает думать: "да пох... и не такое проходили" или "да ладно, рискнем" или "ну поднялась водичка за ночь на полтора метра, ничего страшного" - он тут же вернулся в непрофи.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.840
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот тут ответ очень простой:
1. Как только непрофи начинает думать головой о безопасности, он становится профи.
2. Но тут есть и обратная трансформация, как только профи начинает думать: "да пох... и не такое проходили" или "да ладно, рискнем" или "ну поднялась водичка за ночь на полтора метра, ничего страшного" - он тут же вернулся в непрофи.
А если он знает что делать, он так и остаётся профи?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.840
Баллы
308
Город
Хабаровск
А он точно знает, что делать или думает, что знает?
Это надо у тебя спросить.

А вот тут ответ очень простой:
1. Как только непрофи начинает думать головой о безопасности, он становится профи.
2. Но тут есть и обратная трансформация, как только профи начинает думать: "да пох... и не такое проходили" или "да ладно, рискнем" или "ну поднялась водичка за ночь на полтора метра, ничего страшного" - он тут же вернулся в непрофи.
Ты же строишь предположения, но если тебе нужна подсказка, то точно знает.
Денис, а ты профи??
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх