Автотрындеж

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Бюджет видимо , совсем по швам трещит.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
И что это меняет? Сейчас разве не останавливают? В новых поправках ничего не сказано, про право досмотра вне населенного пункта.
Стационарные посты в Хабаровске, пару лет как ликвидировали, но периодически гаишники тормозят для проверки документов.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
И что это меняет? Сейчас разве не останавливают? В новых поправках ничего не сказано, про право досмотра вне населенного пункта.
Стационарные посты в Хабаровске, пару лет как ликвидировали, но периодически гаишники тормозят для проверки документов.
Да видимо то , что на каждом углу теперь тормозить будут просто так , "для проверки документов ".
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
И что это меняет? Сейчас разве не останавливают? В новых поправках ничего не сказано, про право досмотра вне населенного пункта.
Стационарные посты в Хабаровске, пару лет как ликвидировали, но периодически гаишники тормозят для проверки документов.
Да ничего не меняет. У нас в России и так " каждый суслик в поле агроном ". ))) Поживем - увидим.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
да, раньше фуры так и бомбили, криминальщики переодевались в форму ДПС и останавливали на дороге среди леса. Поэтому и приняли такое решение. Многое изменилось уже, раз опять возвращают. Посмотрим, но в России все через одно место. Правильно Олег говорит, только с региком, чтоб не повадно было. Если нарушил, то отвечай, а вот если начнут прикапываться на ровном месте ?
Регистратор тебе не поможет, ибо инспектор всегда прав и ему судья всегда верит, даже если у тебя будет запись ее не примут как доказательство.
Причём давно и возможно надолго
Не больше года, затем кирдык.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ничего не меняет. У нас в России и так " каждый суслик в поле агроном ". ))) Поживем - увидим.
Серега, если искать в каждой мелочи негатив, как жить то? :) Тут явно, гаишники, себя решили обезопасить, да и с участившимися терактами в Европе, связанными с тс, вполне логичное изменение.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Серега, если искать в каждой мелочи негатив, как жить то? :) Тут явно, гаишники, себя решили обезопасить, да и с участившимися терактами в Европе, связанными с тс, вполне логичное изменение.
Да какие теракты? Протоколы нужны, а до.....ся, до чего нибудь почти всегда можно.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да какие теракты? Протоколы нужны, а до.....ся, до чего нибудь почти всегда можно.
А если положа руку на сердце, гаишники когда до...ся? Когда правила нарушены, не так ли? Какой им стимул вас тормозить, если вы ничего не нарушили, взятки не возьмешь.
 

Семён

Новичок
Регистрация
22.06.17
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Город
Юбилейный
Пацаны, интересует автобокс.
какой багажник предпочтительнее, thule или inno?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пацаны, интересует автобокс.
какой багажник предпочтительнее, thule или inno?
Абсолютно ненужная вещь. Входит мало, добираться долго и не удобно. Стоит дорого. Когда заезжаешь в гараж, бокс остается на улице, а машина с крепление заезжает в гараж. Один раз заехал в гараж , второй бокс покупать не стал.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
...шоколад тоже перестал есть...:D?
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
А если положа руку на сердце, гаишники когда до...ся? Когда правила нарушены, не так ли? Какой им стимул вас тормозить, если вы ничего не нарушили, взятки не возьмешь.
Это последние пять лет так было. А с отменой этого приказа, будут останавливать, чтоб поглядеть, есть у тебя нарушение или нет.
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.480
Реакции
1.491
Баллы
308
Город
Москва
Это последние пять лет так было. А с отменой этого приказа, будут останавливать, чтоб поглядеть, есть у тебя нарушение или нет.
Какая разница где тебя остановят, на посту или посреди дороги, если нарушил отвечай, а проще по правилам ПДД ездить и будет тебе счастье .
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Володь, да не ищу я негатив, но еду в воскресение, стоит возле работы ДПСник, жезлом руку качает, молодой, энергию девать некуда. Вокруг никого. Машет. Торможу. Причина остановки ? А он мне так с ухмылкой нагловато - а чё, найти причину ? Достаю смарт , врубаю - и говорю, А давай, ищи ! Только через полчаса ролик поедет в вашу службу безопасности, и в Инет о беспределе хабаровского ДПС. Рожу изменил, ухмылка слетела, доки сразу отдал и счастливого пути пожелал. Зачем он меня тормозил ?
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.766
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если положа руку на сердце, гаишники когда до...ся? Когда правила нарушены, не так ли? Какой им стимул вас тормозить, если вы ничего не нарушили, взятки не возьмешь.
Володь, да не ищу я негатив, но еду в воскресение, стоит возле работы ДПСник, жезлом руку качает, молодой, энергию девать некуда. Вокруг никого. Машет. Торможу. Причина остановки ? А он мне так с ухмылкой нагловато - а чё, найти причину ? Достаю смарт , врубаю - и говорю, А давай, ищи ! Только через полчаса ролик поедет в вашу службу безопасности, и в Инет о беспределе хабаровского ДПС. Рожу изменил, ухмылка слетела, доки сразу отдал и счастливого пути пожелал. Зачем он меня тормозил ?
Эх, Вова, Вова, повзрослел ты, однако, помудрел, а самое главное смартфоны кругом и возможность записать все появилась, как правильно Сергей подметил.
Разве не помнишь как гаи на дороге себя вело сего каких то 25 лет назад?
Могу свой опыт рассказать.
20-летний пацан, месяц как права получил на курсах, еду в командировку на задроченной карине 1989 года из Томска в Новосибирск. И вот в районе славного града Болотное :E020: стоит возле поста ДПСник (не, тогда еще ГАИшник), жезлом руку качает, молодой, энергию девать некуда. Вокруг никого. Машет. Торможу.
Ничего не нарушал, права еще типографией пахнут.
Подходит он ко мне и этим жезлом по фаре!!! 3,14здец!!!!:E036::E036::E036:
А он мне так с ухмылкой нагловато :"Александр Владимирович! У Вас фара разбита, лампа в ней не горит, как же вам талон техосмотра то выдали. Нарушаем, так не положено!!!"
И отобрал права:E022: (Новенькие, пахнущие краской типографской!!!) потому что денег у меня было ну совсем в обрез. Выдал взамен гавняную бумажку со своей закорючкой и печатью ГАИ
Хорошо мне тогда в командировке умный дядька-юрист из конторы помог, да уму-разуму научил.
С тех пор и проснулась во мне та принципиальность, благодаря которой до сих пор общаюсь с теми гаишниками только официально и по великой нужде.
И Постановления они свои отменяли уже не раз и не два и протоколы забирали обратно и извинения приносили.
А вообще подневольные они, кругом у них правила и законы. А мы свободны!!!!
Пусть тормозят, а мы их на смартфон, как Серега советует!!!
 
Последнее редактирование:

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Володь, да не ищу я негатив, но еду в воскресение, стоит возле работы ДПСник, жезлом руку качает, молодой, энергию девать некуда. Вокруг никого. Машет. Торможу. Причина остановки ? А он мне так с ухмылкой нагловато - а чё, найти причину ? Достаю смарт , врубаю - и говорю, А давай, ищи ! Только через полчаса ролик поедет в вашу службу безопасности, и в Инет о беспределе хабаровского ДПС. Рожу изменил, ухмылка слетела, доки сразу отдал и счастливого пути пожелал. Зачем он меня тормозил ?
Вот об этом я и говорю.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Какая разница где тебя остановят, на посту или посреди дороги, если нарушил отвечай, а проще по правилам ПДД ездить и будет тебе счастье .
Вы вообще понимаете о чем здесь разговор идёт?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
У Вас фара разбита, лампа в ней не горит, как же вам талон техосмотра то выдали.
А что в ПДД сказано было? Имел ты право выезжать на проезжую часть с неработающей фарой и без техосмотра? В чем претензия к гаишнику, в том что он выполнил свои прямые обязанности и не допустил возможное дтп.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх