Автотрындеж

lexus

Местный
Регистрация
14.01.12
Сообщения
185
Реакции
668
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ничего не меняется как останавливали где хотели так и будут останавливать.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни, а где у на с в городе (кроме кардио центра ) имеются станции быстрой зарядки электромобилей?
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Машет. Торможу. Причина остановки ? А он мне так с ухмылкой нагловато - а чё, найти причину ?
Где вы их находите :) ?
Меня последний раз тормозили на дороге где-то год назад. Причем по всей видимости нарвался на рейд по нетрезвым водителям. Где-то на перекрестке дорог Березовка-Федоровка-Матвеевка стоят четыре-пять экипажей машин, и сотрудников человек десять на обочине жезлами помахивают. Останавливают, открываю окошко, спрашиваю - чем помочь, случилось чего? Поглядел в его удивленные глазки, спросил дать ли ему документы и страховку!? На вопрос, все ли в порядке у меня, ответил да. - Счастливого пути!
Минут через сорок возвращаюсь, так этот сотрудник машет другому, типа я его уже проверял, пропускай :).
Ну а если бы я начал разговор ?
Причина остановки ?
 

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
772
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
Человек вежливо спрашивает, за что его остановили, в чем криминал ? Гаишники тоже разные, есть борзые, есть вежливые. Человеческий фактор, так сказать. Борзых нужно ставить на место, в рамках законности, естественно. Чтоб не думали, что они короли на дороге. Вообще нужно роботов полицейских ставить, беспристрастных блюстителей закона. ))) Но это фантастика. )))
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.866
Реакции
2.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где вы их находите
Возле моего дома, как минимум 4 точки, где периодически гаишники выписывают штрафы за пешеходку и выезд на проезжую часть на запрещающий сигнал:
пересечение ул. Дикопольцева - Уссурийский бульвар
пересечение ул. Дикопольцева - ул. Карла Маркса
пересечение ул. Карла Маркса - ул. Синельникова (тут они рано утром стоят)
ул. Ленинградская возле почты, не далеко от вокзала.
и т.д.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.758
Реакции
1.696
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что в ПДД сказано было? Имел ты право выезжать на проезжую часть с неработающей фарой и без техосмотра? В чем претензия к гаишнику, в том что он выполнил свои прямые обязанности и не допустил возможное дтп.
:E036:
в том. что он козел по своей сути, разбил мне фару на пустой дороге и разводил далее на бабло:E089:
А так больше никаких претензий нет.
Техосмотр проходил как положено, машина была исправная, но старенькая
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.758
Реакции
1.696
Баллы
308
Город
Хабаровск
Или еще пример из недавнего.
Делал раскоксовку мотора в гараже и после этого выехал на загородную трассу, чтоб дать машине просраться. Качусь обратно НЕ СПЕША (где то 80 км/ч), сворачиваю на Ракитное и вижу 2 машины ДПС, кучу инспекторов, все с палками.
Встал, не доехав до них метров 300 возле заправки, вышел, открыл капот, погазовал, проверил, что больше не дымит мотор, закрыл капот, развернулся и поехал обратно:E012:
2 экипажа с мигалками и матюгальниками загнали меня на обочину:E020: через километр!!!!!!
Вышел, также спросил: "Чего хотели?, Что за цирк!!!"
Так с меня потребовали эти вооруженные законом и оружием человеки, а на каком это основании я ехал в сторону Ракитного, а теперь еду обратно???:E002::E002::E002:
Предложил пропустить данный вопрос как глупый и не относящийся к их компетенции :E012: и сразу перейти к сути их претензий ко мне.
Сути претензий не нашли:E020: но надо же показать свою значимость!!! В итоге я сидел в их машине, в затылок мне дышал перегаром какой то лейтенант, пока второй пытался проверить мои документы по их же базам.
:E018: А закончилось все тем, что их базы были недоступны, а я сказал, что я хороший :E013:и меня дома дети ждут.
Отпустили!
 

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
772
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чем раскоксовку делали, и помогло ? Вопрос актуальный для меня.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.758
Реакции
1.696
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чем раскоксовку делали, и помогло ? Вопрос актуальный для меня.
LAVR ом, как обычно.
3SFE тойотовский Да.
До этого с джимниковским движком G13B тоже помогало. Компрессия вырастала.
Беру в Автомаге на Индустриалке
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.866
Реакции
2.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я когда первую машину купил, меня за два года ни разу гаишники не останавливали, потом пересел на делику, и через пол часа покупки меня тормозят. Сижу в машине с довольной мордой, гаишник спрашивает, что за счастье на лице, я ему объяснил, что мол вы первый. Он мне пожелал счастливого пути и порекомендовал быть осторожным, не оставлять машину без присмотра, так как не было регистрации и ехал на транзитах.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
20-летний пацан, месяц как права получил на курсах, еду в командировку на задроченной карине 1989
Нипанятна...3х-летняя Карина - и уже задроченная?
Подходит он ко мне и этим жезлом по фаре!!! 3,14здец!!!!:E036::E036::E036:
А он мне так с ухмылкой нагловато :"Александр Владимирович! У Вас фара разбита, лампа в ней не горит, как же вам талон техосмотра то выдали. Нарушаем, так не положено!!!"
И отобрал права:E022:
Так это наверное не гаишник был, а беглец из психушки...переодетый...фару жезлом разбил (жезл дерево или пластик?), права отобрал...жесть...
и протоколы забирали обратно
Домой приходили? Или на дороге останавливали и забирали протокол? И зачем им его вообще забирать обратно? Нипанятна...
Я за рулём с 80-го, гаишников видел всяких. Встречались и конченые уроды...очень редко...В подавляющем большинстве случаев наказывали за дело.
Или еще пример из недавнего.
Нормальная реакция нормальных ментов.
 

Александров

Местный
Регистрация
12.04.11
Сообщения
116
Реакции
48
Баллы
208
А теперь посмотрите на это с другой стороны.
Стоят они (ГАИ), с благой целью - поймать пьяных за рулем. Стоят, бдят ( ждут когда пьяный камазист... или накурены...) За "нашу безопасность бдят". А тут ВЫ, на авто завидя их, тормозится, разворачивается и узжеает... (со стороны это тупо как съеб). Да я бы на месте ...
ЧЁ блин страшного, остановили - поехал. Это лучше чем "телепатрулю" ретиг ...
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.479
Реакции
1.488
Баллы
308
Город
Москва
А теперь посмотрите на это с другой стороны.
Стоят они (ГАИ), с благой целью - поймать пьяных за рулем. Стоят, бдят ( ждут когда пьяный камазист... или накурены...) За "нашу безопасность бдят". А тут ВЫ, на авто завидя их, тормозится, разворачивается и узжеает... (со стороны это тупо как съеб). Да я бы на месте ...
ЧЁ блин страшного, остановили - поехал. Это лучше чем "телепатрулю" ретиг ...
Вот и я о том же, ну остановили ну нахлобучили если виноват или не нахлобучили, как будто на посту они себя по другому ведут, а если они пьяного поймали который мог кого нибудь убить (не дай бог) тогда они правы или нет.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
пересечение ул. Карла Маркса - ул. Синельникова
Достоялись они однажды. То ли в прошлом, то ли уже в этом году (точно не скажу, запамятовал :E105:), у одного "автобуксировщика", поворачивающего с КМ на Синельникова, прицеп сорвался с фаркопа и дышлом въехал прямо в перед патрульной машины. Но было это явно не утром.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чем раскоксовку делали, и помогло ? Вопрос актуальный для меня.
Как моторист предостерегу от этой авантюры. Не надо лить в движок всякую дрянь, тем более когда начался жор масла.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
В итоге я сидел в их машине, в затылок мне дышал перегаром какой то лейтенант, пока второй пытался проверить мои документы по их же базам.
:E018: А закончилось все тем, что их базы были недоступны

Сказочник вы, как я посмотрю... и действия ваши были провокационными! Вы хотите жить в правовом государстве, где порядок, а сами ведете себя как в детском саду. Дальше почему не поехали боитесь? Рыльце в пушку? А если нет проверили бы ваши бумаги и поехали дальше восвояси! Так что не разводите тут хлам всякий.
П.с. люди при погонах тоже люди и стараются выполнять свои обязанности, хотя в семье не без урода ( в каждой сфере так)
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
А Вы скажите- пойдет ли нормальный мужик работать за 20 тысяч рублей? (сотрудником ДПС). И как на эти деньги можно прожить без дополнительного приработка? И в чем может заключаться этот приработок?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.866
Реакции
2.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
А Вы скажите- пойдет ли нормальный мужик работать за 20 тысяч рублей? (сотрудником ДПС). И как на эти деньги можно прожить без дополнительного приработка? И в чем может заключаться этот приработок?
Нет таких зарплат у гаишников, так как служат только офицеры, в патрульно-постовой возможно и есть.Те зарплаты, которые они получают и льготы при вы ходе на пенсию, на гражданке еще поискать надо.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Игорь конечно загнул с 20-ю,но 35 у патрульного сейчас бывает и нередко
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх