Анюйский национальный парк

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Нах столько всех этих парков открывать?... Раньше было два заказника ..
Вообще-то идея здравая, при недостатке бюджета и сил охранять и регулировать нормально и разумно всю территорию, сохранять хотя-бы островки природы. Часть нац. парков пытается исполнять свои прямые обязанности, и у некоторых получается делать это вместе и в мире с обычными гражданами, как бы сложно им не приходилось. Но было, возможно и сейчас есть такое, что чиновники соревновались меж собой в тоом у кого есть круче вотчина для ублажения себя-любимых и коллег своих, под эту сурдинку бралась определенная территория и отгараживалась по максимуму от сторонних посетителей, а затем, ну сами знаете, что затем.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Я понимаю, что священного ягненка тронул :D ,но по делу есть что сказать, например ценник парка так вами любимого обосновать? :E010:

лехко обосную, почему я эту цену плачу:
во-первых: я там гарантированно не увижу "простых рыбаков с простыми удочками и спиннингами", которые херивознаетскока тратят на бенз, бухло, жрачку и т.п., но которым не по карману оплатить государству сумму, сопоставимую со стоимостью обеда в Маяке....
меня это устраивает. это во-вторых.
если кому-то прям хочется порыбалить в парке, пусть тащит с собой на речку поменьше соли для своих заготовок.



1138.jpg
P1010568.JPG
P1010571.JPG
P1010592.JPG
P1050301.JPG
P1050643.JPG


пысы.
я вот к примеру загранпаспорта не имею и за границей ни разу не был. потому что дорого необоснованно.
 
Последнее редактирование:

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Железный человек, ну зачем опять все в одну кучу свалил? :rolleyes: Эт я не про мусор на фотках... :)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.829
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ежели Вы в системе вот и озвучте почему так происходит.
Я, хоть и ушел из заповедника, но готов по-возможности, ответить на вопросы, вас интересующие. Только нужно конкретизировать вопросы. В таком виде не пойдет. Потому, что они очень похоже на слухи и сплетни. Что значит:
Один парк (Удегейская легенда) ненавидят сеточники и другие браконьеры, другой парк (Анюйский) ненавидят простые рыбаки с простыми удочками и спинингами.
Уверяю вас, в особо охраняемых зонах ООПТ дрючат и тех и других с одинаковой любовью, по статье КОАП РФ № 8,39 ("Нахождение на территории" от 3т.р. до 4т.р.). А дальше, если есть ущерб (выловленная рыба) еще и вменяют его. И совершенно безразлично, на спиннинг рыба поймана или сетематериалами.
Так что, пожалуйста, или пользуйтесь собственными наблюдениями, или проверенной информацией.
 
Последнее редактирование:

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Всё проверено 100 раз. На странице 4 этой ветки, сообщение 66 приведён вопрос/запрос, на станице 16 циничный ответ Минприроды. Можете прокомментировать, хотя комментарии здесь наверно излишни.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.829
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всё проверено 100 раз. На странице 4 этой ветки, сообщение 66 приведён вопрос/запрос, на станице 16 циничный ответ Минприроды. Можете прокомментировать, хотя комментарии здесь наверно излишни.
Комментарии излишни лишь тогда, когда человек надел на голову шлем и опустил забрало. С этого момента он слышит только себя и логика в его мозг больше не поступает.
Прошу прощения за эпитеты, это я не про вас, а вообще для совешенно вольного случая.
Я читал этот ответ, и, согласен с МПР РФ. Вот почему.
Обычный обыватель, понятия не имеет сколько личный состав ООПТ федерального значения, а в данном случае Анюйского национального парка, тратит усилий на поддержание в порядке территорий, которые разрешены к посещению туристов. Вы - рыбаки среднего звена (не вы конкретно), порой извините, СЕРИТЕ так на территориях ООПТ, что диву даешься. В пропуске 5 человек, а насрано на всю сотню. Вы же заплатили,, и вам все можно. А убирают их 15 человек госинспекторов из самаринской бригады. И так за всеми. А я, бывший зам. главного государственного инспектора вам должен был, извините, бесплатно тухес вытирать? И это только один аспект. Подожду вашего негодования и продолжу дальше.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я понимаю, что священного ягненка тронул :D ,но по делу есть что сказать, например ценник парка так вами любимого обосновать? :E010:
Хз мне не дорого. Кому дорого- туда не ездят. Ценник обосновывается легко- хочешь чтобы рядом никто не ловил- плати.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во блин. Капут уже ответил и более подробно, чем я. Ожесточенно плюсую!
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Последнее редактирование:

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Железный человек, ну зачем опять все в одну кучу свалил? :rolleyes: Эт я не про мусор на фотках... :)

а как по-другому?
или свобода-равенство-братство и все засрано, или же все культурно, но ограниченный доступ.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Нацпарки создавались как некоммерческие предприятия, и зарплата сотрудников никак не привязана к поборам. Хотя некоторые деятели действительно превратили это вроде как благое дело в коммерцию, вот как раз это мне и претит. Сейчас поняв этот подвох люди на местах встают грудью против создания оных, пример тому Бикин, правда мало чего от людей на местах зависит, к сожалению.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так смотрю, эти особые территории ,создаются зачастую для коммерческий интересов .Придумать легенду ,протолкнуть ее в какое ни будь министерство,отточковать территорию,зачастую где есть удобные дороги,часто посещяемые людьми ,сразу за населенными пунктами .Не плохо бы и зарубежные гранты привлечь-у глупцов денег девать некуда .И этот или эти ярые гринписовцы расчистив себе место под солнцем начинают почивать на лаврах -охранять природу .
Есть какая то платежная система,типа тиграм помощь идет.Лапшу навешали ,а у дураков денег много ,вот и готовы отдавать .Недалеко от дома по косогору две тигры живут.И что кто то им помогает с этих денег,привязывает им к дереву поросят,медвежат и косуль?Если сами не поймают,то сдохнут с голоду.А денежки тем временем капают куда то кому то ..
А это вообще интересная философия,если место посещяют только обеспеченные люди,то там чисто будет и порядок .Кому нравится гадить,тот и с удовольствием делает в не зависимости от ранжиров и финансов .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как в песенке;...все ищут ответа на главный идеал,пока ответа нету ,копите капитал (молотите бабки с чужих карманов) .
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Комментарии излишни лишь тогда, когда человек надел на голову шлем и опустил забрало. С этого момента он слышит только себя и логика в его мозг больше не поступает.
Прошу прощения за эпитеты, это я не про вас, а вообще для совешенно вольного случая.
Я читал этот ответ, и, согласен с МПР РФ. Вот почему.
Обычный обыватель, понятия не имеет сколько личный состав ООПТ федерального значения, а в данном случае Анюйского национального парка, тратит усилий на поддержание в порядке территорий, которые разрешены к посещению туристов. Вы - рыбаки среднего звена (не вы конкретно), порой извините, СЕРИТЕ так на территориях ООПТ, что диву даешься. В пропуске 5 человек, а насрано на всю сотню. Вы же заплатили,, и вам все можно. А убирают их 15 человек госинспекторов из самаринской бригады. И так за всеми. А я, бывший зам. главного государственного инспектора вам должен был, извините, бесплатно тухес вытирать? И это только один аспект. Подожду вашего негодования и продолжу дальше.

О, значится территория эта создана для богатых - засранцев получается. Я так и думал :D
А насчёт зарплат, кого не устраивает, тот не нанимается или увольняется и всех делов.
 
Последнее редактирование:

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неее,умеренное количество тигров нашей тайге даже нужно .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да Андрей,к человеку с приходом больших денег ,приходит большая культура природопользования-100 пудово.как восход солнца на востоке!:rolleyes:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.302
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да Андрей,к человеку с приходом больших денег ,приходит большая культура природопользования-100 пудово.как восход солнца на востоке!:rolleyes:
Ага.
Заплатив 150.000$ и уехав на охоту в Европу.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх