Анюйский национальный парк

Лесной житель

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.10.14
Сообщения
354
Реакции
226
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск

Лесной житель

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.10.14
Сообщения
354
Реакции
226
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда мост фотографировали? Единственная их вылазка. Народ уже вокруг Тормасы с ружьями в открытую бегает.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
У них очередная реорганизация. В этом году ни разу не видел парковых в лесу. Раньше стабильно.
Реорганизация это хорошо, ибо некуй было превращать туризм в бизнес. Может образумятся наконец-то. Политикой парков указано, что регулирование посещения в просветительских целях, а не бизнеса для. На это из федерального бюджета при правильном ведении дел денег в достатке выделяется. А вот то, что не блюдут порядок это плохо, за это впендюрить бы не плохо.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не... Я в парк не заезжал
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
ибо некуй было превращать туризм в бизнес
Нужно было в августе 2013 года побывать вам на совещании МПР РФ в городе Саяногорске, по теме развитие экотуризма на ООПТ России. Где установки директорам заповедников, парков давал министр Донской. Тогда вы были бы в курсе: куй или некуй превращать экотуризм в бизнес.
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
при правильном ведении дел денег в достатке выделяется
Вы наверное ориентируетесь на объединенную дирекцию "Земля леопарда"? Так вот знайте: чем больше зарабатывает ООПТ на экотуризме, тем легче ему выделят деньги в Минфине (через МПР). А те заповедники и парки, которым нечего показать кроме медведей и лосей, будут курить бамбук. Ибо есть заповедники, которые сохраняют редкие, порой невзрачные на вид растения. Кстати, не желаете сгонять в Комсомольский заповедник и полюбоваться Влагалищецветником тонким? Очень занимательно, в ковычках.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
По поводу получения средств из бюджета, нужно заниматься действительно развитием экотуризма но и не забывать при этом про отчетность. Ни того ни другого кроме завышенныех амбиций там нет, как я понял из рассказов побывавших там людей. Если не так, расскажите подробней, еще и о том почему цена установлена сумосбродная на все. По поводу Донского предполагаю что это "Крайний" номер два, подробностей не знаю но типаж и манеры похожи.
И не нужно валить все в кучу, заповедники это одно а парки это другое.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
но и не забывать при этом про отчетность.
Понятно. Вы просто не знаете систему ФГБУ. А потому и судите "как пальцем в небо". Авось в правду попадете?
По поводу Донского предполагаю что это "Крайний" номер два, подробностей не знаю но типаж и манеры похожи.
А я предполагаю, что на Солнце есть жизнь, как вам такое заявление?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Кстати, не желаете сгонять в Комсомольский заповедник и полюбоваться Влагалищецветником тонким? Очень занимательно, в ковычках.
Хз, у меня сложилось мнение что в Комсомольском заповеднике работают ( возглавляют) больные на голову люди.

ЗЫ Олег к тебе не относится :)
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Нет, я сужу по имеющемуся примеру успешного развития экотуризма в парке Удегейская легенда. Никаких пальцев в разные места, есть успешный пример сосуществования охраняемой территории и всех людей с благими намерениями радующихся посещать эту территорию.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Нет, я сужу по имеющемуся примеру успешного развития экотуризма в парке Удегейская легенда. Никаких пальцев в разные места, есть успешный пример сосуществования охраняемой территории и всех людей с благими намерениями радующихся посещать эту территорию.
Понятно, я рад что суждения не совсем на пустом месте возникли. Но, чтобы судить глубоко, наверное все-таки нужно знать как работает вся система.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Я понимаю, что священного ягненка тронул :D ,но по делу есть что сказать, например ценник парка так вами любимого обосновать? :E010:
 
Последнее редактирование:

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Понятно, я рад что суждения не совсем на пустом месте возникли. Но, чтобы судить глубоко, наверное все-таки нужно знать как работает вся система.
Не нужны мне эти подробности потому как я в этой системе не работаю, и сужу по двум разным предприятиям из одной системы. Похоже цели изначально у двух одинаковых предприятий были разные вот и результат на лицо. Цель соответствует результату - Один парк (Удегейская легенда) ненавидят сеточники и другие браконьеры, другой парк (Анюйский) ненавидят простые рыбаки с простыми удочками и спинингами. Ежели Вы в системе вот и озвучте почему так происходит.
 
Последнее редактирование:

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нах столько всех этих парков открывать?... Раньше было два заказника ..
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх