Амурский тигр.

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.595
Реакции
6.848
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не всегда получится быть вдоем. Хамство матросов уже на лицо. По реке шагают не пуганные. В сопках людей тоже не боятся. На "кружок" закручивают. Как Быть то? Ёопта?
Притвориться тигрицей. Хоть не съест.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.764
Реакции
14.407
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сцыкотно, факт. Когда рычит и не видишь - вообще сцыкотно. Он когда рычит, точность определения места рыка - так себе, ибо рык на уровне инфразвука почти. Но это - когда он типа добрый и просто обозначает, что тебе надо валить отселева. Было такое... И когда обрезает - тоже неприятно. Очень - мягко говоря - неприятно. Недайбог вдоль его следа пройти с полкилометра или даже менее (даже если след его не видел, а просто в параллели прошел ему): задрочит потом. Тоже было...
 
Последнее редактирование:

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.394
Реакции
991
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вокруг меня тоже как то ходил, очко конечно сжалось, но старался бдительности не терять.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.394
Реакции
991
Баллы
308
Город
Хабаровск
На кой хрен эту кошку разводят, какой прок от нее для человечества? Для людей опасность, собак- другов человека ворует, в местах охоты человека снижает поголовье зверя. Пакость, а не зверушка.
И не надо говорить, что этот матрас, что то регулирует в экосистеме. Мясо мы и без него умеем жрать.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.764
Реакции
14.407
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обрезать сука он мастер. С интонациями делает: может просто пройти перед тобой (вне видимости), тода как то поспокойнее. А может засранец с умыслом "накалить" - на махах, типа я только вот перед тобой был и ты меня чудом не перевидел. И кубатурь потом на этих махах - как оно было на самом деле: учит или скрадывает.... Кот - он и есть - кот...
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
890
Реакции
497
Баллы
308
На кой хрен эту кошку разводят, какой прок от нее для человечества? Для людей опасность, собак- другов человека ворует, в местах охоты человека снижает поголовье зверя. Пакость, а не зверушка.
И не надо говорить, что этот матрас, что то регулирует в экосистеме. Мясо мы и без него умеем жрать.
А почему вы решили что вы нужны природе, а он нет? Человек тупиковая ветвь эволюции. Если не будет, к примеру мухи или комара, на планете исчезнут целые виды животных и растений. Если не будет человека как биологического вида, ответьте себе сами кто вымрет....
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.764
Реакции
14.407
Баллы
308
Город
Хабаровск
Валить всетки нельзя, ибо он здесь - раньше нас жил и живет. Но пошугивать периодически - таки надо. Чиста из сохранения этих прелестных зверьков. Ну там загоны или ещё что устраивать периодические.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
А почему вы решили что вы нужны природе, а он нет? Человек тупиковая ветвь эволюции. Если не будет, к примеру мухи или комара, на планете исчезнут целые виды животных и растений. Если не будет человека как биологического вида, ответьте себе сами кто вымрет....
А если дать право тигру решать,жить человеку или нет,ответьте сами себе ,что бы он выбрал?
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
890
Реакции
497
Баллы
308
Речь шла о полезности того или иного для человека. Так рассуждать, думаю, нет смысла и даже вредно.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.595
Реакции
6.848
Баллы
308
Город
Комсомольск
Спсибо

Спасибо тебе добрый чилавек... Покажешь на практике?;)
Конечно. Примерно так у тя должно получиться чтобы выжить:

светская тигрица.jpg
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.394
Реакции
991
Баллы
308
Город
Хабаровск
А почему вы решили что вы нужны природе, а он нет?
Потому что я ценю свою жизнь выше, чем жизнь матраса.
Расскажите пожалуйста кто вымрет если не будет тигров и как плохо было пока не начали поднимать их популяцию.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.394
Реакции
991
Баллы
308
Город
Хабаровск
Валить всетки нельзя, ибо он здесь - раньше нас жил и живет. Но пошугивать периодически - таки надо.
Да я не призываю валить его, пусть ходит своими путями. Я высказался о своем поведение в безвыходной ситуации когда тигр угрожает моей жизни.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
Потому что я ценю свою жизнь выше, чем жизнь матраса.
Расскажите пожалуйста кто вымрет если не будет тигров и как плохо было пока не начали поднимать их популяцию.
Вопрос не в том, кто что ценит, а кто нужнее.
Мы вот, хомо сапиенсы - мы элита, цари природы. Да мы вообще всё можем и поэтому нам все должны - так думаете?
Тогда почему какой-то кошак вас так пугает? Да потому что вы точно знаете свое место в пищевой цепи, и это совсем не верх.
Убить природу конечно вы можете, на это как раз ума много не надо, а вот сохранить, развить, создать условия приемлемые для всех, вот это задачка.
Кстати, кошак свою жизнь и жизнь детенышей своих ставит выше вашей. Ему вообще всё равно, кем вы себя возомнили.
 

mityay

Местный
Регистрация
12.05.13
Сообщения
188
Реакции
92
Баллы
208
Город
Хабаровск
Как то очень давно, на мою фразу :" Так эта ж дрянь (кто то из животных) природе вредная" один из дедов - учителей ответил:"Ежели ты так думаешь, то это, дурило, природе скотина вредная. Запомни, "пень собакам сс.ть", в природе вредных иль бесполезных животин нет. У каждой тварьки в ентем мире свое большое и важное предназначение. Ко всем нужно относиться с уважением и пониманием. Нырнул ты в море-акиЯн, там свои гады и ты вторгся в их территорию, приперся в лес-тайгу дремучую и тут "свой народ" ты к им в дом приперся. Никто тебя ни там ни там не ждет, а ежели на что и сгодишься то тока в качестве закуся. Ты человек, по большому счету скотинка никчемная - силой слаб, зубы мелкие, когти тоже ни о чем, шкура лысая, и если тебя голого в лесу выкинуть то сдохнешь немедля. Но сила твоя в разуме, ты наделен соображалкой это сила самая сильная сила. Ружья придумал, машины всякие и ты можешь природу извести всю под корень и мудрость твоя человеческая в том и заключается чтобы самому жить и урону всеразрушительного и всеуничтожающего вокруг себя не чинить. Хранить все должен что природой - матушкой создано, потому как ты такое же ее порождение и без неё тебе никак. Угробишь все вокруг себя потомкам жизни не будет, ну и сам сгинешь".
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.123
Реакции
13.860
Баллы
308
Город
Богородское
А если дать право тигру решать,жить человеку или нет,ответьте сами себе ,что бы он выбрал?
Ну он то не разумное животное (по крайней мере с точки зрения человечества), а тут разумные животные, хомо сапиэнс, те что название своего вида дали "гуманизму", призывают убить другое животное, просто потому что они его бояться.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.394
Реакции
991
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тогда почему какой-то кошак вас так пугает?
А вас не пугает? Спросите жителей Найхина, чего они бояться и почему их дети по предостережению администрации не должны гулять на улице. Может потому, что они построили свой поселок на территории какого то тигра и они у него в гостях.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.394
Реакции
991
Баллы
308
Город
Хабаровск
призывают убить другое животное, просто потому что они его бояться.
Во первых ни кто не призывает убивать, а во вторых прочтите еще раз, что я написал. Боязнь и угроза жизни разные вещи.
Вы же охотник и должны понимать когда зверь просто идет мимо вас, либо уходит от вас и когда он на вас охотится.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.394
Реакции
991
Баллы
308
Город
Хабаровск
Напишите мне не понятливому, кто погибнет в экосистеме если исчезнет тигр, кто им питается, что хорошего он несет лесу (кроме навоза).
С камариком мне понятно, им питается птичка, птичкой питаюсь я. А вот сука тигр на кой хрен, для меня он прямой конкурент т.к. питается аналогичным моему кормом (мясо животных). Я не веган и люблю мясо.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вас не пугает? Спросите жителей Найхина, чего они бояться и почему их дети по предостережению администрации не должны гулять на улице. Может потому, что они построили свой поселок на территории какого то тигра и они у него в гостях.
Меры предпринимаются, тигроловы приехали.
То, что предупредили всё правильно - на территорию поселения пришёл хищник, нужно быть осторожным. Именно поэтому дети и не должны гулять по улице, пока ситуацию не разрулят.
И именно так, не стоит забывать, что такое Найхин и где расположен - кругом тайга. Это не центр Москвы.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх