Амурский тигр.

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.499
Реакции
6.806
Баллы
308
Город
Комсомольск
Это каждые 5-10 страниц объясняют (о невредности тигра), или у меня дежавю?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
Напишите мне не понятливому, кто погибнет в экосистеме если исчезнет тигр,

Погибнет вся экосистема! Той экосистемы, как раньше, без тигра, уже не будет НИКОГДА!

Давайте уничтожим тигров, крокодилов, волков, медведей, акул, медуз, комаров, мошку и т.д., благо у человечества, есть возможности. И будем жить в бетонно-стеклянных джунглях. Только на этом ведь не остановимся. Детей как и раньше будет страшно на улицу выпускать. Ведь на смену тиграм и Ко, придут насильники, наркоманы, алкаши, бомжи и т.д., теперь начнем их уничтожать? Что б спокойно было. Тем более уж от уничтожения пары десятков миллионов человек экосистема точно не пострадает, а только оздоровится?

Понятно написал?

P.S. Если б стоял вопрос моя жизнь (жизнь близких мне людей) или жизнь тигра, я конечно бы выстрелил в тигра. Я же человек, а не святой.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.499
Реакции
6.806
Баллы
308
Город
Комсомольск
Погибнет вся экосистема! Той экосистемы, как раньше, без тигра, уже не будет НИКОГДА!

Давайте уничтожим тигров, крокодилов, волков, медведей, акул, медуз, комаров, мошку и т.д., благо у человечества, есть возможности. И будем жить в бетонно-стеклянных джунглях. Только на этом ведь не остановимся. Детей как и раньше будет страшно на улицу выпускать. Ведь на смену тиграм и Ко, придут насильники, наркоманы, алкаши, бомжи и т.д., теперь начнем их уничтожать? Что б спокойно было. Тем более уж от уничтожения пары десятков миллионов человек экосистема точно не пострадает, а только оздоровится?

Понятно написал?

P.S. Если б стоял вопрос моя жизнь (жизнь близких мне людей) или жизнь тигра, я конечно бы выстрелил в тигра. Я же человек, а не святой.
Где-то (уже не помню) волков полностью истребляли, как вредоносных. Потом завозить пришлось - сократилась резко популяция копытных. Китайцы воробьев уничтожали, уток на рисовых чеках.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
P.S. Если б стоял вопрос моя жизнь (жизнь близких мне людей) или жизнь тигра, я конечно бы выстрелил в тигра. Я же человек, а не святой.
Вот и я об этом.
Понятно написал?
Вообще не понятно. Я конкретно про тигра.
Все перечисленное вами является чей то пищей, т.е. цепочка. А тигр наверху этой пищевой цепи, не доступен ему только крупный секач и здоровый буряк (белогрудки для него лакомство). Помимо всего тигр представляет крайнюю опасность для человека и конкурирует с человеком при добывании пищи (простыми словами он враг охотника).
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не будет тигра, придут волки. А эти еще хуже.
 

mityay

Местный
Регистрация
12.05.13
Сообщения
188
Реакции
92
Баллы
208
Город
Хабаровск
Коллеги, смысл то не в том, что бы при перехлесте интересов людей и животных проблему решать так кардинально убить - не убить. Может куда разумнее будет больше сил тратить на компромисное решение таких конфликтов. Появился матрас поблизости от деревни, появились следы, не ждать когда он начнет по деревням шарахаться и собак из будок выковыривать. На след, толпой загнать его отловить как это делалось раньше (не возюкаться с ловушками) увезти на вертолете за "тыщу весрт" и делов. Беда в том что всю эту кухню нормативно так усложнили, что практика к тому и сводится что пока матрас не сжрал кого нибудь никто не имеет права с места стронуться.
 

Pasechnik

Новичок
Регистрация
01.05.18
Сообщения
71
Реакции
47
Баллы
8
Город
Нанайский
Напишите мне не понятливому, кто погибнет в экосистеме если исчезнет тигр, кто им питается, что хорошего он несет лесу (кроме навоза).
С камариком мне понятно, им питается птичка, птичкой питаюсь я. А вот сука тигр на кой хрен, для меня он прямой конкурент т.к. питается аналогичным моему кормом (мясо животных). Я не веган и люблю мясо.
Тигр был создан природой для регулировки численности копытных. Ведь всё в природе взаимосвязано и одно без другого не может существовать. Человек видимо к этой системе не относится,видимо мы и правда тут гости.
Нужно объективно смотреть на вещи. Проблема тигра это следствие вырубок лесов,как кормовой и защитной базы животных. Тут получается абсурдная ситуация,причиной которой является человеческая корысть.
Они хотят и лес подороже китайцам продать и на защите тигров навариться. Думаю глупо было бы следовать законам направленным на защиту тигра,потому как придуманы они явно не совсем компетентными людьми.
Так что будет выживать сильнейший.

ПС Вот нынче на охоте мне попались каким то образом сохранившиеся дуб и кедр,оба в четыре обхвата. Если предположить,что кедру около трёх сотен лет,то дубу явно не меньше пятисот лет. Сколько кормили таёжную живность эти деревья и вот теперь они отданы лесорубам и скоро их не будет и уже вообще ничего не будет. Это я к тому,что бытует мнение,что лес восстанавлевается. Да,но не в нашей уже жизни.. Так,что это билет в один конец ребята,а вы тут про охрану тигров..
 
Последнее редактирование:

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тигр был создан природой для регулировки численности копытных.
Так то да, но при условии малого числа копытных в наших реалиях, он не регулирует, а объедает. Ясно что это из за действий человека (вырубка и пр.), но что имеем под то и подстраиваемся.
Пусть любители тигров создадут безопасные условия для жизни людей, что бы он не выходил к домам и не жрал собак, вот тогда и не будет вопросов ни к тиграм, ни к их любителям.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.254
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пусть любители тигров создадут безопасные условия для жизни людей, что бы он не выходил к домам и не жрал собак, вот тогда и не будет вопросов ни к тиграм, ни к их любителям.
Это функция государства, при чём здесь граждане?
Государство её выполняет.
А граждане против тигра и УК не пойдут, им проще собраться и всем охотникам, из-за которых тигры голодают, выйти да оружие по забирать и лица начистить охотничкам.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это функция государства, при чём здесь граждане?
Государство её выполняет.
А граждане против тигра и УК не пойдут, им проще собраться и всем охотникам, из-за которых тигры голодают, выйти да оружие по забирать и лица начистить охотничкам.
Да охотники то тут и не причем. Тигра охраняют, берегут и разводят. В то же время уничтожают его среду обитания и тех кем он питается. Вырубаются леса, причем варварски вырубаются. Зверя с каждым годом все меньше и меньше, а тигра все больше и больше. Скоро встречи с тигром в поселках и пригороде будут чаще. А начнет людей жрать, ченить придумают. Переселят, оружие заберут или скажут из дома не выходить. За человеков то ни кто грантов не дает, а за тигров дают. И за лесовозы то же дают.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.254
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да охотники то тут и не причем. Тигра охраняют, берегут и разводят. В то же время уничтожают его среду обитания и тех кем он питается. Вырубаются леса, причем варварски вырубаются. Зверя с каждым годом все меньше и меньше, а тигра все больше и больше. Скоро встречи с тигром в поселках и пригороде будут чаще. А начнет людей жрать, ченить придумают. Переселят, оружие заберут или скажут из дома не выходить. За человеков то ни кто грантов не дает, а за тигров дают. И за лесовозы то же дают.
Точно, к тому и веду :)
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зверя с каждым годом все меньше и меньше, а тигра все больше и больше. Скоро встречи с тигром в поселках и пригороде будут чаще. А начнет людей жрать, ченить придумают.
Жаль что от нас ничего не зависит в нашем государстве. Они решили, они рубят, они разводят, а по итогу страдают простые люди.
 

Найхинец

Местный
Регистрация
23.06.18
Сообщения
87
Реакции
105
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да охотники то тут и не причем. Тигра охраняют, берегут и разводят. В то же время уничтожают его среду обитания и тех кем он питается. Вырубаются леса, причем варварски вырубаются. Зверя с каждым годом все меньше и меньше, а тигра все больше и больше. Скоро встречи с тигром в поселках и пригороде будут чаще. А начнет людей жрать, ченить придумают. Переселят, оружие заберут или скажут из дома не выходить. За человеков то ни кто грантов не дает, а за тигров дают. И за лесовозы то же дают.
Вот это точно!
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Хоть и не оххотник:
Сколько нынче развелось,, охотников" не добирающих подранков? Т. к. ему тяжело идти ножками по буеракам, если он слезет с т. с? Или вечно,, голодных" с ксивами различных контор, стреляющих зверя круглый год и не видящих половых признаков ввиду залитых глаз?
Ежели что, центр по реабилитации тигров в 9ти км по прямой,все перекопано и зверя нет. А ездят эти охранники тигра не на новых УАЗ Патриот.
 

Найхинец

Местный
Регистрация
23.06.18
Сообщения
87
Реакции
105
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я бы не был столь категоричным в своих суждениях, коллега. Отдел сохранения объектов животного мира, чью мат часть наблюдаем на представленной фотке, не вольны в принятии решений в части каких бы то ни было манипуляций с матрасом - все идет через согласования с московским службами, фондами и протчей ерундой, включая международные. Согласующие инстанции находятся на другом краю страны, работают там другие люди, с менталитетом немного отличающимся от нашего, живут своими интересами, взглядами, настроениями и как правило на эти же вещи у них другое мнением и оно является решающим.
Я не хочу, ввязываться в полемику с оппозиционной точки зрения и как то оценить их методы работы. Поверьте мне, там не все так просто, они "на службе государевой" и их деятельность зажата наставлениями, инструкциями, законами, постановлениями и т.д. сделаешь меньше чем положено - накажут, сделаешь больше чем положено - тож накажут, но только уже за другое... Делают то что в бумагах прописано, не более - не менее. Нарываться на внимание со стороны контролирующих органов никто не хочет, а общение, например, с природоохранной прокуратурой по этим вопросам - занятие весьма и весьма не веселое, тем более что череповато очень нехорошими последствиями. Так что не судите строго, будьте объективней.
Ну и бред.. Ничего у них не зажато когда эти "слуги" себе любимым на обед валят что захотят. Не оборачиваясь на правила . И тут тоже сами тянут волынку по причине посидеть в коммандировке. Сами говорят и показывают)).
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
выйти да оружие по забирать и лица начистить охотничкам
Правильно , а потом взяться за рыбаков , точкой приложения объявить калугу и при этом не выходить с предложениями о пересмотре правил природопользования таких как вырубка леса, промышленный лов рыбы. Враги объявлены они на поверхности охотники,:D рыбаки и прочие браконьеры.:D
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх