Амурский тигр.

Hanter 3010

Новичок
Регистрация
01.11.16
Сообщения
90
Реакции
9
Баллы
8
Город
хабаровск
...тигрят ловили они... Не тигров. Тигра хрен возьмёшь. Только стрелять транквилизатором и нетранквилизатором. Да и есть ли собы, которые пойдут за взрослым котом? Сомневаюсь...
Да это понятно что тигрят ловили сейчас с соврименой техникой взять немогут ДУХ людей уже ни тот ,только могут ездить на джипах )))))
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да это понятно что тигрят ловили сейчас с соврименой техникой взять немогут ДУХ людей уже ни тот ,только могут ездить на джипах )))))
Раньше целое ремесло было у егерей и охотников - зверолов. Целью был вылов живых животных. Заказчик таких услуг - государство.
Сейчас государству это нахрен не нужно, соответственно нет и заказов на вылов (кроме крайне редких случаев).
Нет заказов - нет ремесла. Осталась охота.
Вот и всё. Дух то тот же. Вся разница в целях.
Кроме того, думаю любой зверолов не отказался бы зимуху готовить с помощью джипов/снегоходов, а не на поезде и потом пешком 50 км. по снегу по тайге на своем хребте харч переть.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.875
Реакции
1.983
Баллы
308
Город
Комса
Я тут родился и вырос и не тебе мне указывать где жить.
Так и не указывай! Тигра еще раньше тебя, твоего отца и деда ЗДЕСЬ РОДИЛСЯ! А слово эволюция знакомо? Я вот "дарвинист", и понимаю, что все развиваются начиная от одноклеточных (вирусы, микробы..). Так и хищникам, зачем бегать по 2х метровым сугробам, когда можно спокойно взять собачку с привязи или другое домашнее животное. Если, что машины тоже людей давят и насмерть, так им тоже территорию выделить, где они будут меж собой биться?
Ну, а если вы сыны Божьи, то пусть вам Бог и в помощь!
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дискутировать не буду, но моё субъективное мнение в части полосатого : Его реально стало много и пора предпринимать меры по его сокращению/переселению.. По другому думаю ни как,так как: за 2-3 года не вырастут все те леса которые вырублены и уж тем более ни одна, даже мощная биотехния не заставит тигру держать в рамках глухой тайги и не выходить за собачкой в деревни....
К сожалению конечно.
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.394
Реакции
2.069
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лично моё мнение таково: мне кажется, что тигра не так уж и много. То что они начали выходить к жилью человека не показатель его большой численности. И то что его следы видели, и там, и там, тоже не говорит о его высокой численности. А вот некоторым товарищам, которые занимают хорошие должности в Министерствах и Ведомствах наверное выгодно говорить о том, что тигра стало больше. Ведь если сказать, что его численность мала, значит самим себе перекрыть финансовый поток в свои карман. Ведь на охрану этого животного выделяются неплохие деньги. Разговаривал с одним человеком, который непосредственно занимается охраной тигра, так вот он сказал, что существует множество фондов по охране тигра, а денег на его охрану с этих фондов он не видел не разу за десяток лет. Говорю сразу, что форумчан в этом рассказе не имел ввиду.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
А по мне, нефик его трогать до тех пор, пока он не попробует человека. Собак пусть тягает. Кабана то мало стало не от вырубки лесов, а чумка побила табуны, вот и нехватка корма у него, приходится собачек тырить из будок.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
А по мне, нефик его трогать до тех пор, пока он не попробует человека. Собак пусть тягает. Кабана то мало стало не от вырубки лесов, а чумка побила табуны, вот и нехватка корма у него, приходится собачек тырить из будок.
Когда тронет человека,поздно будет(((((
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Когда тронет человека,поздно будет(((((
Но пока в сторону человека он агрессии не проявил. Он показывает себя. Значить просто обозначает свое присутствие. Вот если б его не видели, и собаки пропадали и люди, то тогда можно бить в набат.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера переход видел, в сторону хехцира пошёл в районе Дружбы.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Я уже писал ранее, по новостям сказано, намечается свадьба в Большехехцирском заповеднике, че плохого в этом? Позанимаются любовью и уйдет самец куда нибудь.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там попути у него ферма с конями стоит, поест ну а потом силы для любви появятся :D
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Это уже проблемы фермера:E018:
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Рассуждать на тему когда он съест человека по-моему немного кощунственно, напоминает старые поговорки, моя хата с краю ни чего не знаю.
Если бы тигр сожрал (ну допустим ребёнка) а если вдруг вашего? Да ни дай бог!
Все думают меня это не коснётся, а кого то косается.
Люди в страхе попрячут собак, и кот сожрет человека, а что ему мешает ?
Не должны тигры делить быт с человеком.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
...да поел кот уже в Приморье по осени шишкаря. Надо минимум трёх наверное отведать ему, чтобы проняло власть.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Так то в приморье. А так по логике большинства надо всех изничтожить и ведмедей и кабанов и тигров, мы ж бля цари природы, нам и решать, кому место в этой жизни.
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Говорят в Князе-Волконском снимок сделан. Посмотреть вложение 235364
Наши газетчики уже и тут сказки пишут, используя фото из инета
IMG_0019.JPG
IMG_0021.JPG
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так то в приморье. А так по логике большинства надо всех изничтожить и ведмедей и кабанов и тигров, мы ж бля цари природы, нам и решать, кому место в этой жизни.
Та нееее, нехай жрут... Юра, нас же много, а тигры - голодные. Прокормим, нет сомнений.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Та нееее, нехай жрут... Юра, нас же много, а тигры - голодные. Прокормим, нет сомнений.
Олег, кто сказал тигры голодные? Журнашлюшки? Так им чем более ажиотаж, тем лучше.
А по сути проблема если и есть, надо решать ее не уничтожением тигров, а запретом бить кабана и брать лес в ореоле его обитания. И знаешь почему? Бьют много, все нахапаться не могут. Старики говорят, раньше кабана было валом, а нынче у каждого второго ружбайка и одна лицензия, а добывает штук несколько на нее, а весной мясо выкидывают, потому что не съедают, ну или продают, ибо само государство всех ставит раком и имеет по любому поводу.
А тигр чего, агрессии в сторону человека пока не проявлял и возможно не будет, а просто уйдет. Ну пожрет деликатесов. Сколько было подобных случаев, стащит пса с будкой и потом уходит. Года три на Сукпае тигр мимо прошел, собак потырил. Людей то не трогал. Да каждый год тырит то в одной деревне, то в другой. Даже на рыбалке были, местный сторож рассказывал, тигр караулил собак, но на людей не нападал.
Поэтому проблему высосали из пальца, раздули через СМИ, нагнали жути, а потом народ гадает А вот если, да ка бы, а вдруг... Если б у бабушки был член, она бы была дедушкой. )))
Больше всех Романов Олег возмущался. Видно голодает)))))))))) Не дают ему поохотиться.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх