Амурский тигр.

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кого дождались? Вы почему бездействуете-то? Чувствуете опасность и бездействуете? Вы - преступник!
\Бездействует не он, бездействует власть , ждет последствий. Ну впрочем так у нас принято , народ то кричит , но у нас нужно ждать пока дом развалится, ждут когда кого то собьют, или кто то утонет, и вот ждем пока кого нибудь съедят.
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
614
Реакции
721
Баллы
308
Че делать-то надо? Предложение есть?

Кого дождались? Вы почему бездействуете-то? Чувствуете опасность и бездействуете? Вы - преступник!
А Вы, наш дорогой модератор, уверены что я бездействовал и был аморфным? Было обращение во все компетентные органы. Ну а дальше, все кто обращался в компетентные органы, понял результат. Поездил и посмотрел откуда пришёл матрас ( 3-4 года судя по следу) и все. Зверь голодный, мама его нагнала, ничего не боится. Конечно я преступник, и близкие мои и все причастные к собаководству и кто живет на дальнем востоке и вообще надо всех в тюрьму и на каторгу.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.750
Баллы
308
Город
Комсомольск
А Вы, наш дорогой модератор, уверены что я бездействовал и был аморфным? Было обращение во все компетентные органы. Ну а дальше, все кто обращался в компетентные органы, понял результат. Поездил и посмотрел откуда пришёл матрас ( 3-4 года судя по следу) и все. Зверь голодный, мама его нагнала, ничего не боится. Конечно я преступник, и близкие мои и все причастные к собаководству и кто живет на дальнем востоке и вообще надо всех в тюрьму и на каторгу.
Не подумайте, что я со зла. Только бесполезно это, а многие считают это нытьем. Я ваше мнение не разделяю -далековато мои родные от тигра, а потому спорить не буду.
P.S.| Я в этой теме не модератор.
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
736
Реакции
377
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно, как будут развиваться события, если шпорта или соколова ненароком погрызут матрасы
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.750
Баллы
308
Город
Комсомольск

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
614
Реакции
721
Баллы
308
Не подумайте, что я со зла. Только бесполезно это, а многие считают это нытьем. Я ваше мнение не разделяю -далековато мои родные от тигра, а потому спорить не буду.
P.S.| Я в этой теме не модератор.
Вот самое страшное что пока гром не грянет... Отписался чтоб люди знали и были аккуратнее- предупрежден- вооружён. Бесполезным не считаю. Владивостокская трасса длинная и иногда писать хочется, а то и какать. И видел я фотки той расчлененки с Бикина осенью.
P.S. Ещё больше стал считать Романовса (или как там) с его болтовиком ссакой, смелым челом. Тут если кабанчик из под валежина вылетает то руки прясутся с полуавтоматом. А если матрас в нападении с ревом из чипыжа.
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
781
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
Тигр мне не друг, не товарищ, ни кто. Когда он обсыкает места моих стоянок(те места где я за день присел), ходит по моим следам и путикам, лежат целый день по двое(мамаша и её котёнок), у зимовья и караулят моих собак- он кто? Друг? Скорее не друг. Все животные боятся человека! Только в том случае, когда на них ведётся охота, охоты нет- страха нет. Раньше не так они к людям лезли, хотя и не особо остерегались. А сейчас конкретный кризис, чушки нет,косуля на грани! Сказались и прошлые бескормные и многоснежные года, и оху...нный перепромысел копытных, ну и их самих чё то поприбавилось. Думаю, что Её величество Охота - расставит всё по своим местам.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.668
Реакции
2.217
Баллы
308
А тигр уйдёт, может быть, а может остаться
Ключевое слово во всех опусах. Может быть. Развитие событий непредсказуемо, но чаще всего тигр не нападает на человека. Такие случаи единичны. Чаще всего нападение бывали спровоцированы самим человеком. Я не знаю что там с шишкарем не так пошло, но до этого момента люди либо стреляли в тигра, и ранив его получали ответку, либо пытались его добычу умыкнуть. Возможно что и этот тигр был ранен ранее.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.750
Баллы
308
Город
Комсомольск
А если матрас в нападении с ревом из чипыжа.
А кто в этом случае запрещает стрелять? Нет такого запрета. Просто потом придется доказать защиту, а не нападение и законность нахождения с оружием.
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
614
Реакции
721
Баллы
308
Тигр мне не друг, не товарищ, ни кто. Когда он обсыкает места моих стоянок(те места где я за день присел), ходит по моим следам и путикам, лежат целый день по двое(мамаша и её котёнок), у зимовья и караулят моих собак- он кто? Друг? Скорее не друг. Все животные боятся человека! Только в том случае, когда на них ведётся охота, охоты нет- страха нет. Раньше не так они к людям лезли, хотя и не особо остерегались. А сейчас конкретный кризис, чушки нет,косуля на грани! Сказались и прошлые бескормные и многоснежные года, и оху...нный перепромысел копытных, ну и их самих чё то поприбавилось. Думаю, что Её величество Охота - расставит всё по своим местам.
Петрович, в понедельник ехал через Вяземский и думал что этой твари хватит двух суток чтоб к Вам прийти. Если бы в тайге был зверь - матрас бы не лез к людям. Хорошо что в этом году ещё жёлудь уродился. А то бы шатунов бы в Хабаровске до сих пор бы ловили.
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
614
Реакции
721
Баллы
308
А кто в этом случае запрещает стрелять? Нет такого запрета. Просто потом придется доказать защиту, а не нападение и законность нахождения с оружием.
Вы тоже отважный человек. Я Вами восхищаюсь. Выстрел-дерг- выстрел. По ЗВЕРЮ ( альфе) в нападении. Это даже не двойной экспресс 375 в саванне которую описывал Хаггарт , которого я читал в юности.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.668
Реакции
2.217
Баллы
308
Тут если кабанчик из под валежина вылетает то руки прясутся с полуавтоматом
Я тигра в дикой природе видел в 2х метрах, без волыны, но пияный в зюзю был.))) Просто большая кошка.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Вчера позвонили с с.Циммермановки,следы тигра видели в окрестностях.
 

Берендей

Местный
Регистрация
18.10.17
Сообщения
20
Реакции
75
Баллы
203
Город
г.Вяземский
Сегодня получил информацию отом, что в с.Святогорье тигр перекусил собачкой.А на душе гадко в оттого, что 6 января в верховья реки Первая Седьмая заехали лесорубы из п.Дормидонтовка и принялись рубить лес, где я когда-то охотился.Особенно жалко выдел, где насаждение состоит из кедра и дуба.После многолетних рубок Ворошиловским а потом и Вяземским леспромхозами просто удивительно, что еще остались такие клочки леса и вот пришла погибель и этим клочкам. Какой-то безмозглый урод отдал в аренду то, что еще оставалось после ЛПХ.Откуда возьмутся кабаны (основной корм тигра) Да и речке "пипец".Пример-р.Вторая Седьмая.Поставил в известность прокурора, Управление лесами, а в лесничестве мне говорят, Что по материалам лесоустройства кедра нет.А сегодня оттуда уже прошло несколько лесовозов с лесом.Ну а дальше что???
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лет через десять рядом с населёнными пунктами, где сохранились старые лесхозовские дороги "приближённые" выпилят последние кедры и дубы т.к. новые никто нестроит, дорого. Нестанет кабанов совсем + почти каждые пять лет молодняк прореживает "чумка". Контроль за лесами отвратительный.
 

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
Сегодня разговаривал с одним знакомым охотником. Он и ещё двое охотников охотятся примерно в верховьях р.Си (точнее не буду говорить ).
Уже в этом году один из соучастников (от слова участок)))) добыл секача.
Мясо вытащили . Осталась только голова и шкура с кишками.
Через несколько дней он же пошёл забрать голову на холодец. А там ни головы ни шкуры .
Только тигриные следы .
Говорит , у них всю зиму шарахается двух годовалый тигрёнок . От голода уже еле ноги таскает.
И хрен , говорит , с ней , с этой головой . Хоть тигрёнок немного подкормился.
Вот такое оказывается бывает отношение к тиграм , даже у пожилых (ему где-то 70 лет) потомственных охотников.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лет через десять рядом с населёнными пунктами, где сохранились старые лесхозовские дороги "приближённые" выпилят последние кедры и дубы т.к. новые никто нестроит, дорого. Нестанет кабанов совсем + почти каждые пять лет молодняк прореживает "чумка". Контроль за лесами отвратительный.
Если «приближенные» (к кому?) выпилят остатки и не спалившись вывезут? То куда они этот лес денут?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх