Амурский тигр.

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот старые факты о тиграх людоедах...

 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как то Юрий Михайлович Янковский этому правилу не особо следовал.Кстати,первого своего тигра он убил в 15 лет,когда тот напал на его воспитателя.
Он просто не любил тигров так, как любят сейчас.
Пы.Сы. А Юрий Махалыч Я. это кто? Фарумчанин?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Он просто не любил тигров так, как любят сейчас
Ну да,не любил.Потому как они его лошадок жрали.
Пы.Сы. А Юрий Махалыч Я. это кто? Фарумчанин?
Ну так в то время тырнета исчо в помине не было.А в память о его отце полуостров до сих пор называется Янковским.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.782
Реакции
2.291
Баллы
308
Кино интересное.
 

Берендей

Местный
Регистрация
18.10.17
Сообщения
20
Реакции
75
Баллы
203
Город
г.Вяземский
Уважаемые форумчане и мои братья лесники Всех с Новым годом! Вчера поздравлял всех с Новым годом и разговорился со своим бывшим выпускником Вяземского лесного техникума (прошло уже лет 30 а может и больше) Очень интересный человек.Изобрел какую -то пулю,которой можно стрелять больше чем на 100 м.,какие-то лыжи лучше камусных,печку для обогрева зимой. Если кого-то заинтересует могу дать его сотовый с его разрешения. И простите, может я не туда поместил эту информацию.Просьба только к "ядовитым" людям-не беспокоить!
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.782
Реакции
2.291
Баллы
308
Для отлова тигра решили применить собак, в качестве приманки.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы чего, ребята? После праздника не отошли? Потер все, банить жалко...
 

mityay

Местный
Регистрация
12.05.13
Сообщения
188
Реакции
92
Баллы
208
Город
Хабаровск
В ночь с 01.01 на 02.01 тигра вышел на ферму в районе 22 км по БАМовской трассе. Выдернул там собаку из ошейника (в совокупности уже четвертую) и утараканил ее для сожрать (огрызки были найдены). Всем кто надумает устроить променад в тех аулах ЭТЕНШЕН! Акуратней, а лучше вооще от пявления там отказацо, дабы не спугнуть полосатого и дать возможность госохотнадзору его успешно отловить.
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
918
Реакции
865
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Обор походу в этом году никто не ездит. Опасно.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.782
Реакции
2.291
Баллы
308
Из новостей.
В заповеднике «Большехехцирский» могут появиться тигрята. Недавно здесь были обнаружены новые следы самца амурского тигра. Сотрудники «Заповедного Приамурья» заметили их во время установки фотоловушек, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Источник https://news.yandex.ru/yandsearch?l.../10298/&lang=ru&rubric=Khabarovsk&from=region
Вывод такой, если это один из нарушителей спокойствия, то скорей всего его не тронут, так только, шугать будут. Хотя это может быть еще один кавалер. Просто надо набраться терпения и быть банально осторожным.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Screenshot_20180108-163617.png
Просто попалась старая картинка из "детства"
 

Vitalka

Местный
Регистрация
10.12.11
Сообщения
288
Реакции
97
Баллы
208
Город
ЧернаяРечка
Картина «Тигроловы»
Автор:
Куриленко Яков Семёнович
Год создания:
1951
Художники создали три варианта картины «Тигроловы», наш музей является обладателем самого первого и наиболее удачного живописного полотна, выполненного на основе натурного материала, собранного в поездке по горам Сихотэ-Алиня. На фоне прекрасной дальневосточной природы разворачивается полный драматизма сюжет. В его основе – реальная история бригады тигроловов под руководством опытного охотника И.П. Богачёва

А вот фильм с участием Богачёвых
 
Последнее редактирование:

Hanter 3010

Новичок
Регистрация
01.11.16
Сообщения
90
Реакции
9
Баллы
8
Город
хабаровск
Хороший фильм не сравнить старых ловцов с современных которые не могут поймать тигра в районе Благодатного
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.761
Реакции
14.404
Баллы
308
Город
Хабаровск
...тигрят ловили они... Не тигров. Тигра хрен возьмёшь. Только стрелять транквилизатором и нетранквилизатором. Да и есть ли собы, которые пойдут за взрослым котом? Сомневаюсь...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.587
Реакции
6.838
Баллы
308
Город
Комсомольск
А вот фильм с участием Богачёвых
Как теперь поселок Картун называется? Реку-то понятно как переименовали: был Иман, стала Большая Уссурка. Напротив Картуна Рощино кажется? Мать моя в тех местах детство и молодость провела.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.782
Реакции
2.291
Баллы
308
Вот про это Вострецово и про Трофимова есть упоминание в книге Юрия Вознюк "Таежная одиссея"
Вечером Сузев повел нас к Игнату Трофимову— знаменитому приморскому тигролову.

Трофимов жил в Вострецово и работал комбайнером в колхозе. С Сузевым он был знаком давно, вместе когда-то ловили тигров, да и здесь уже виделись несколько раз. Дом у Трофимова был большим — под стать его семье. Во дворе и комнатах нас встретила такая многочисленная орава, что мы растерялись. Когда я потихоньку спросил Сузева, где здесь свои и где чужие, он мне ответил, что все свои и что количества детей он точно не знает, но где-то от одиннадцати до тринадцати.

Трофимов мне понравился. Простой и спокойный, он ничем не подчеркивал своего превосходства и разговаривал с нами на равных. А ведь на счету этого внешне ничем не примечательного человека были десятки отловленных тигров, тысячи километров, исхоженных по тайге. Он рассказал нам о дороге к Перевальной и о самой Перевальной, дал много полезных советов и на прощание подарил рыболовную сетку.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх