А что мы делаем с пойманой рыбой???

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
789
Баллы
308
Город
комсомольск

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владимир, я где-то выкладывал номер СанПиНа по обеззараживанию рыбы заморозкой, там всё четко прописано.
Вот у нас, в низовке, каждый год кто-нибудь, да траванется (не насмерть) жаренной кетой или горбушей, потому что не недожарена или не пропарена как следует.
А на западе, да что на западе в Амурской области эту же кету и горбушу после разморозки едят в сыром виде (роллы, суши) или малосол, три часа и на вилку и ни каких паразитов.

P.S. Я лично без заморозки, сырую рыбу не ем. Боюсь.
Но после заморозки за милую душу.
Знаю много ресторанов японской кухни на ДВ. Никто кету и горбушу в роллы и суши не использует. Ошибаетесь.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.817
Баллы
308
Город
Богородское
Знаю много ресторанов японской кухни на ДВ. Никто кету и горбушу в роллы и суши не использует. Ошибаетесь.
Я разве где-то про рестораны писал? Я имел ввиду домашнюю кухню.
Санэпидемстанция вообще не поощряет употребление сырой рыбы в общепите :)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.817
Баллы
308
Город
Богородское
такие большие, а такие ...наивные.
Такие большие, а шуток не понимают :)
Это уже не первая тема, про употребление сырой рыбы. И везде я придерживаюсь одной линии - либо заморозка, либо уксус. Другого не дано. Но я уксус не люблю. Для меня только заморозка.
Ну а С2Н5ОН или горилка, это типа приправа к блюду. Потому что сырая рыба без алкоголя не раскрывает полностью свой вкус :)
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.571
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
Всегда с интересом его слушал.
В ТИНРО работал Сергей Степаныч (паразитолог) вот он многое мог рассказать про осетровых причем до утра. Не знаю жив он сейчас, старенький уже был.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.571
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
либо заморозка, либо уксус.
Уксус не канает личинка глистка находится в очень плотной оболочке, а водочка тож не канает.
Про все это бабуля одна говорила (лаборант с огромным стажем) на речном вокзале работала.
Да к стати у осетровых личинок она не находила (мож плохо искала).
 

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
811
Реакции
1.956
Баллы
308
Город
Хабаровск
неа, приправы используют, с ингридинтами тоже все в порядке. Просто смешивают вещи ..... в рыбный суп при варке херачат пол литра соленой кетовой икры..... Буэ
И таких кулинарных загонов у них полно
Просто соль экономят, или её вообще на тот момент нет.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
сырая рыба без алкоголя не раскрывает полностью свой вкус :)
ммм... чот кажется - утверждение из той же оперы...;)

видимо я обречен этого не узнать, и по случаю вкуса не почувствовать - водку не пью, тЕм более на рыбалке.


шуток не понимают
ну, случается:E012::)
но в данном случае адресовано было тЕм, кто в Это ВЕРИТ! для таких надо бы уже отдельно БОЛЬШИМИ БУКВАМИ написать реальную информацию.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
В морях работал с московским биологом, который исследовал жировую сельдь. Он мне много чего показал и не только в сельди, но и в других приловах. Бяки там столько было,....ужасть ! Так вот он мне сказал, что почти любую рыбу можно есть в сыром виде, которая была заморожена быстрой заморозкой сразу после улова и выдержана не менее 14 дней при не выше чем -27 градусах. Я в той поездке, ещё до встрече с ним, так захотел сырой рыбы, что не удержался и отгрыз прямо со спины живой (извините за живоглодство, ну люблю я сырую рыбку). Потом сразу опомнился, бегом в каюту, шесть таблеток угля и два стакана водки спасли мою грешную душу ! До сих пор с женой иногда балуемся талой из сельди, причём покупаем сразу в драфтовом мешке и проверяю качество заморозки. А потом, или домашняя малосолочка или тала....мррррр вкусно. И бяки на какие не страшны. Ну ещё на горняшках конечно обдирчик под наливчик, как же без этого !
А вообще...
В жизни правило одно
Хочешь не уйти на дно
Кушай только ту рыбёшку
Что заморожена давно ! :)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег,берш это рыба отряда окунеобразных.Вероятно,ты имел в виду бестера.
Адрей, конечно бестер. Зарапортовался я совсем! Так бестер размножается? Сомнительно что-то.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот из практики- коренные народы Амура всю жизнь на сырой рыбе и как они выживают? Как например народы у которых рис и суши(си) - национальная еда? По идеи они давно уже повымирать от паразитов. Может просто не все виды рыбы можно сырыми есть? И откуда уверенность или наоборот опасения что уксус и водка не убивает,а заморозка убивает паразитов?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх