А что мы делаем с пойманой рыбой???

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
И откуда уверенность или наоборот опасения что уксус и водка не убивает,а заморозка убивает паразитов?
ну что же Вы, уважаемый?! обратитесь хоть бы в бак.лабораторию своей поликлиники! иле в СЭС... :E002: за популярными разъяснениями.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.741
Реакции
9.674
Баллы
308
Город
Амурск

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Уксус не канает личинка глистка находится в очень плотной оболочке, а водочка тож не канает.
Про все это бабуля одна говорила (лаборант с огромным стажем) на речном вокзале работала.
Выход один.Ешь ананасы,рябчиков жуй...
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.563
Баллы
308
Город
Николаевка
ну собственно один из наших с супругой рецептиков (кратко, без развесовок). берем кету, цельную тушку. тушка однозначно промороженная по времени. оттаиваем тушку, отделяем от костей, нарезаем кусками, обмакиваем в заранее приготовленную смесь соли и сахара, укладываем в тару шкурой вниз, заливаем светлым пивом, ставим гнет.
через 12 часов вытаскиваем рыбку из тузлука, отделяем мясцо от шкуры, нарезаем кусочками и с наслаждением вкушаем продукт. если приготовили продукта с избытком, то можно сунуть в морозилку.
сейчас есть мысль подвялить и сунуть в коптилку несколько кусочков.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну что же Вы, уважаемый?! обратитесь хоть бы в бак.лабораторию своей поликлиники! иле в СЭС... :E002: за популярными разъяснениями.
Японцы бедолаги,у них то СЭС нет))))а продолжительность жизни всё растёт)
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.563
Баллы
308
Город
Николаевка
у них то СЭС нет
мы наверно так думаем, что у них все здорово. но вот я лично несколько раз встречал в инете статейки про то, что самое большое количество людей зараженных червячками от рыбы находится именно в японии и эти люди являются большими любителями суши из сырой рыбы. но в основном они таковыми являлись до тех пор, пока не обнаружили у себя трудновыводимых гостей.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
берем кету, цельную тушку. тушка однозначно промороженная по времени. оттаиваем тушку, отделяем от костей, нарезаем кусками, обмакиваем в заранее приготовленную смесь соли и сахара, укладываем в тару шкурой вниз, заливаем светлым пивом, ставим гнет.
Не открытие. 2 сахара одна соль сутки солится,но без пива.На закрытие сезона угощаю. Также делает для копчения,смысл,что не надо солить 21 день,а затем вымачивать. Здесь натур продукт. Быстрее и полезнее.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.563
Баллы
308
Город
Николаевка
согласен, рецепт не нов, да и тема ветки какая?
вот тока мне, да и моим родным больше по душе именно в пиве соленая рыбка, выдержанная не сутки, а не более 12 часов )))
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Считаю толстолоба одной из самых никчемных рып.
Зхя,зхря,корейцы делают обалденное хё,змееголов тоже в хё норм на мой вкус.
На змеесеминаре угощали япов стейками со змея,им понравилось.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Японцы бедолаги,у них то СЭС нет))))а продолжительность жизни всё растёт)
Еда у них совсем другая, ибо если у тебя гастрит или язва, то там она проходит сразу. Когда я там кушал, то не мог остановится, очень вкусно.:E002:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Еда у них совсем другая, ибо если у тебя гастрит или язва, то там она проходит сразу. Когда я там кушал, то не мог остановится, очень вкусно.:E002:
А мне кто-то рассказывал что не смог питаться их кухней, типа желудок бунтовал от сырой продукции
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
мы наверно так думаем, что у них все здорово. но вот я лично несколько раз встречал в инете статейки про то, что самое большое количество людей зараженных червячками от рыбы находится именно в японии и эти люди являются большими любителями суши из сырой рыбы. но в основном они таковыми являлись до тех пор, пока не обнаружили у себя трудновыводимых гостей.
Ха ха . Интернет он такой тернет)))среднею продолжительность жизни в Японии глянь.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх