Ловля Змееголова

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Довольный такой рыбалкой выгребаю в сторону машины а на водоеме полный штиль мечта змеелова.

46046.jpg


46047.jpg


46048.jpg


46049.jpg
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спантаные рыбалки чаще всего удаются с чуством удовлеворения собираюсь домой. И мыслями о следующей поездке куда?????

46050.jpg
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Классные фоты и описание на высоте!!!:E124: Автору респект и удачных рыбалок !!! Сегодня тоже взял змейку, только на спин ( на живца), вроде как и тузик, но для меня за это лето настоящий трофей :E009:

46051.jpg
46052.jpg
 

vitalii71

Местный
Регистрация
21.12.12
Сообщения
60
Реакции
73
Баллы
208
Город
Хабаровск
PAM сказал(а):
Спантаные рыбалки чаще всего удаются с чуством удовлеворения собираюсь домой. И мыслями о следующей поездке куда?????

Андрей, красиво все изложено!:E058: Молодец!!!:E041:
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
VVG сказал(а):
Года 2 рыбачу змея регулярно. Честно говоря особых пристрастий змеёв к цвету не заметил.
Если он не ловится, то можно ставить все что угодно, результат тот же. А если ловиться, то змеям вообще без разницы, что им подсунут. А вот размер имеет значение, но опять же чем меньше лягушка тем мельче добыча.
Может выбор цвета это пристрастия рыболова, а не рыбы?
А особых пристрастий у змея нет :) Просто в определенный период нужно попасть в цвет и форму приманки и будет удача. Иногда даже суперхваленые бренды работают с большой натугой и чтоб спровоцировать змея на атаку приходится изрядно по потеть.А приманка, лежащая в загашнике мертвым грузом пару лет, выстреливает как бомба.Есть, конечно, определенный опыт и наработки, что в такой то период на таком то водоеме хорошо работала такая то приманка, но принимать это за догму не стОит, останешься без улова. Как то один год очень хорошо работал черный цвет. Уверенно и стабильно в течении всего сезона, но на следующий сезон он уже не ловил, а ловил розовый цвет. Потом был светло-зеленый период, потом желто-красный и так далее :) Только терпение, большой арсенал приманок, и немного удачи помогут настоящему змеелову ;)
Кто бы мог подумать, что такой уродец может ловить? И вес у него 10 гр. Однако на одной из последних рыбалок в местах, где змеявалом, все хваленые смиты, фроги и копперсы не работали, создавалось впечатление, что змея там вообще нет! Достал этого крейзифрога подаренного мне товарищем, прицепил и на первых метрах проводки змей за ней сорвался за пять метров и взял в заглот по самый хвост. И отработал крейзик по честному, с одного места брал по три-четыре змея, то есть выметал всего что был в этом месте. Последний под пятерку. Скажу сразу, фото нет, так как случай рядовой и рыбу я не беру, а выпускаю.:)

 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера рыбылил на Тельмана . По причине отсутствия крупного змея ( а может он просто не показывался ) наловил карасей. Мелкий змейчик проявлял себя небольшими всплесками в местах кормящегося малька.
Уже собираясь домой около пяти часов , повстречал знакомого рыбака. Ну как знакомы - раза три встречались на озере. Звать Сергей. Так он рассказал, что был на неделе на оз. Ханка на соревнованиях по змею. И его товарищ Андрей взял там третье место. Ну я вижу он специализируется только по змею. Арсенал его три отделения большого ящика лягух. Подробностей соревнований не знаю, но сейчас увидел, что отчеты по соревнованиям есть.
 
Регистрация
17.07.13
Сообщения
41
Реакции
14
Баллы
8
мой друг недавно был на ольгохте ,говорит что змей в ней хлюпает очень хорошо.и браков там на его змеиннуюголову хватает, гребут его сетями почем зря.Зачем?Голодные?Непонимаю.А Андрею :E041: за бронзу в соревнованиях!
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
коренев дмитрий сказал(а):
мой друг недавно был на ольгохте ,говорит что змей в ней хлюпает очень хорошо.и браков там на его змеиннуюголову хватает, гребут его сетями почем зря.Зачем?Голодные?Непонимаю.А Андрею :E041: за бронзу в соревнованиях!
Дима так туда и надо сейчас за змеем ехать с таким уровнем там безкрайние пастбища.
 

владимир57

Новичок
Регистрация
16.08.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
всем змееловам привет!просмотрел два фильма по змею,Виктору респект,я бы назвал это видеопособием по ловле змееголова.сам из казахстана,алматы, у нас змееголов появился не так давно,сам ловлю третий год на Капчагайском вдхр. 50 км от города.интересно на родине змееголов до какого веса может вырасти,дома больше 5200 не ловил,иногда выпрыгивали казалось просто монстры,но думаю обман зрения,или эффект впечатления.вобщем заразились мы этой сильной и красивой рыбой с товарищем,и забросили все остальные снасти.сначала ловил на поппер,причем нижний тройник убирал совсем,а задний менял на хороший,сейчас ловим на лягух.на балхаше тоже появился,там для него дом родной,думаю скоро за трофейным будем туда ездить,350км,но как говорят для бешеной собаки 100км.не крюк.вопрос Виктору,какой самый большой на твоей практике
 

Пытливый

Новичок
Регистрация
06.05.12
Сообщения
124
Реакции
20
Баллы
8
Город
Хабаровск
http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=492&page=3
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Да, действительно мой личный рекорд 7400. Что касается фильма, то моей заслуги в съемках лишь малая толика, Снял его, озвучил и смонтировал Саша Белов, вот его и нужно благодарить.
 

HunteR DV

Местный
Регистрация
16.08.13
Сообщения
237
Реакции
343
Баллы
208
Здравствуйте подскажите пожалуйста в районе приамурской можно поймать змееголова ?
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
evgeny-kharkov сказал(а):
Здравствуйте подскажите пожалуйста в районе приамурской можно поймать змееголова ?
Сейчас ентого змея можно и на Пионерской выловить.:E009:
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
evgeny-kharkov сказал(а):
Здравствуйте подскажите пожалуйста в районе приамурской можно поймать змееголова ?
Можно :E136:
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Ну раз фидерлюб разрешил, завтра поеду!
 

HunteR DV

Местный
Регистрация
16.08.13
Сообщения
237
Реакции
343
Баллы
208

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.757
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да там сейчас можно проехать на чем угодно - только дорога и осталась не затопленной.
 

HunteR DV

Местный
Регистрация
16.08.13
Сообщения
237
Реакции
343
Баллы
208
ДениZ сказал(а):
Да там сейчас можно проехать на чем угодно - только дорога и осталась не затопленной.
А можно по конкретней !
 

vitalii71

Местный
Регистрация
21.12.12
Сообщения
60
Реакции
73
Баллы
208
Город
Хабаровск
Заскочил не надолго после работы на озеро.... и вот поймался такой змейка.

48710.jpg
48711.jpg
48712.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх