Зимняя рыбалка в Комсомольске 2015-2016

shurik 27

Местный
Регистрация
26.01.13
Сообщения
137
Реакции
70
Баллы
208
Город
Дзёмги

Бабай

Местный
Регистрация
06.11.15
Сообщения
121
Реакции
306
Баллы
208
Город
ДВ
Опытное поле
 

shurik 27

Местный
Регистрация
26.01.13
Сообщения
137
Реакции
70
Баллы
208
Город
Дзёмги
Я так и понял места там есть
 

shurik 27

Местный
Регистрация
26.01.13
Сообщения
137
Реакции
70
Баллы
208
Город
Дзёмги
лет 25 назад на катере ходил
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Устав от новогодних празднеств,решил сходить сегодня проведать,так сказать,места боевой славы позапрошлого года.Придя на место,отметил для себя возросшее количество загородок щукарей.Отойдя от одной из них метров 15,начинаю бить себе лунки.Ледок,однако,уже под метр вместе с наледью.Но 2 лунки я осилил минут за 30.Глубина от от 70 до 90 сантов в лунках,для щуки вполне подходяще.Опуская в береговую лунку любимый краб-попугай,в другую балансир.Где то в начале 11 следует резкий удар по крабу,рефлекторно дергаюсь так,что краб аж в лунку вылетел.Опускаю его обратно,следует повторная атака и зубастая оказывется на льду,тут же выплюнув приманку.Начало есть,уже веселее.Но вот особого продолжения не последовало.Был ещё 1 тычок по крабу,но безрезультатно.А на другой махалке просто промухал очень тихую потяжку,просто она взяла приманку и потихоньку пошла вперёд,а я поздно это заметил.Когда дернулся,то просто почувствовал,как крючок чиркнул по зубам бестии.А потом был интересный прикол,после взмаха и остановки краба плетня стала описывать круги по лунке,как будто щука прихватила приманку и гуляет с ней.Замаялся дёргаться на эти движения,а толку ноль.Потом почувствовал ударчик и вытащив краба из лунки,заметил на одном из крючков чешую,скорее всего от карасика или сазанчика.Какого лешего их понесло на меляк,где могут запросто слопать,непонятно.Помахав до 13 часов,имея в активе 1 зубастую на кило,потопал до дому.В общем,отдохнул,воздухом подышал,рып поймал,хоть и одын.День удался:)
 
Последнее редактирование:

shurik 27

Местный
Регистрация
26.01.13
Сообщения
137
Реакции
70
Баллы
208
Город
Дзёмги
где такие места
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Кстати,сейчас чистил сегодняшнюю зубатку и трёх,что на соревах Подя послал.Желудки у всех пустые,на диете сидят,что ли.Правда в двух оказался приятный бонус в виде икры.Сегодня деды,как всегда,обуславливали плохой аппетит щуки сменой зубов.Это у них всегда самый железный аргумент во время бесклёвья;)
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Я без фоток могу такие истории понарссказывать .....
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ходил сегодня медитировать на лунках.Погода,ну просто праздник какой то,штиль,морозец слегка за 30.Ну,для того,чтоб ноги были в тепле,принял превентивные меры в виде яповских химических грелок.Ногам было как в духовке.Вернёмся к рыбалке.За 2 дня мои лунки промёрзли сантов так на 30,но,так как пришёл ещё в сумерках,времени их продолбить было много.Часов в 9 начал процесс медитации.Через минут 40 мою медитацию нагло прервали ударом в левую руку.Это сделал вот этот наглый рып.
IMG_20160108_093827.jpg

За качество фото сильно пинайте,не учёл свою тень.Но,как и прошлый раз этот первый хвост оказался и последним:(Больше не было не единого тычка до 13.20,пока не стал собираться домой.А вообще сегодня на момент моего ухода на 12 рыбаков было всего 2 зубастых,у меня и моего соседа.Деды в полной прострации,учитывая то,что вчера они все поймали по 2-3 щуки.Но редко когда совмещаются 2 удовольствия,хорошая погода и хороший клёв.На обратном пути чутка пофотал окрестности,истоптанные лисами.
IMG_20160108_134518.jpg
IMG_20160108_134524.jpg
IMG_20160108_134650.jpg
IMG_20160108_134656.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Денис,я исправился,как и обещал;)
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.937
Реакции
10.008
Баллы
308
Город
Амурск
Решив домашние дела выбрался первый раз в этом году на лёд. Сбегал проверил прошлогодние лунки. До 12-30 ни одной поклёвки, думал всё-хорёк. Ан нет одна взяла. А потом началась полоса невезения. Поклёвку -тащу, сход. Через минут 30 хороший такой удар и приятная тяжесть в руке - бац и легкость, оторвался мой любимый краб, от старости переломилось ушко, хотел же перепаять всё потом да потом. Погрустил маленько давай дальше махать поклёвка - есть вторая. Тут же секунд через 30 опять, вытащил и срывается прямо над лункой, только хвост и мелькнул. На этом всё закончилось и это в течении 2-х часов.
Рядом до обеда рыбачил мужик, а после него в его лунках рыбачила выдра. Подкараулил когда она нырнула и стал ждать. Первый раз вынырнула с карасём в зубах, увидела меня и опять нырнула. Второй раз вынырнула и сразу же опять ушла. На третий раз минуту на меня смотрела, а потом высунулась повыше и давай на меня шипеть, мол проваливай давай. Ну я и ушёл, что мешать коллеге. Долго она потом там ныряла туда-сюда. Надо ещё сбегать, пока лунки не промёрзли, а то долбить замучался метр двадцать из-за наледи, хорошо хоть промёрзла.

Фото0625.jpg


Фото0621.jpg


Фото0624.jpg


Фото0623.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх