Зимний костюм

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Alaskan Polar+ рекомендуется до минус 35, а меня интересует до -50.
Рассмотри Норфин Титан, или Норфин Полар.
Очень шикарные костюмы. Сам использую Полар уже два сезона. На тоненькую термуху одеваю и в путь. При температуре до -35 целый день на снегоходе без проблем. Если возле лунки сидеть, то ещё под низ второй слой типа флиса поддеваю.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
А я в Буране гоняю, вполне себе костюм неплохой
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
ОК, посмотрю.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я в Буране гоняю, вполне себе костюм неплохой
Согласен абсолютно. Буран хороший костюм, адаптированный для езды на снегоходе полностью. Причём настолько полностью, что совершенно не подходит для использования его вне снежа.
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
Согласен абсолютно. Буран хороший костюм, адаптированный для езды на снегоходе полностью. Причём настолько полностью, что совершенно не подходит для использования его вне снежа.
Уважаемый Андрюх@, можно про это несколько подробнее?
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Согласен абсолютно. Буран хороший костюм, адаптированный для езды на снегоходе полностью. Причём настолько полностью, что совершенно не подходит для использования его вне снежа.
ошибаетесь . у меня несколько знакомых в нем успешно и ходют и рыбачат и на амуре и на горной , им нравится
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемый Андрюх@, можно про это несколько подробнее?
В нем удобно сидеть, ехать. Ходить в нем не удобно ввиду особенностей кроя.
ошибаетесь . у меня несколько знакомых в нем успешно и ходют и рыбачат и на амуре и на горной , им нравится
"Успешно" ходить и рыбачить не значит "удобно"

У всей серии костюмов Норфина крой очень удобный. В совокупности с шикарными материалами это дает существенное преимущество.
Если так будет понятнее, то скажу, что костюм Норфин сидит, что называется "как влитой", а (например) Буран чувствуешь как одетую на тебя дополнительную необходимость
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
скажу, что костюм Норфин сидит, что называется "как влитой", а (например) Буран чувствуешь как одетую на тебя дополнительную необходимость
Так и ценник...прктисски в три раза...
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Костюм Буран
Ткань куртки и полукомбинезона Nylon Taffeta Cire 290T Nylon Taslan 230T R/S Dobby W/R PU Milki не продувается ветром и не теряет своих свойств при очень низких температурах.
Теплый, съемный капюшон, регулируемый по объему, надежно защищает голову и не препятствует обзору. В целях безопасности мы используем световозвращающие полосы на куртке, капюшоне и штанинах. Куртка снабжена девятью внешними карманами, закрывающимися клапанами с липучками и молниями. Внутренние трикотажные манжеты предохраняют руки от задувания ветра и снижают теплопотери.
Жилет-подстежка из ткани Nylon-Tafeta Cire 290T с утеплителем Novaterm снабжен
трикотажным воротом, имеет два кармана на молнии, может использоваться как самостоятельный элемент одежды.
Полукомбинезон снабжен удобной регулировкой лямок по росту, двухзамковой застежкой-молнией, шлевками под ремень. Имеет пять карманов, утепление из Termofiber и отделку Polar Fleece. Штанинам дан дополнительный объем в области колена. Низ регулируется по ширине в зависимости от используемой обуви.

Вес 3,5 кг
Нижняя температура -35 oC
Верхняя температура -10 oC
Материал (Ткань) Nylon Taffeta Cire 290T
Nylon Taslan 230T R/S Dobby W/R PU Milki
Утеплитель Novaterm
Отделка Polar Fleece
Цвет Синий
Хаки

Нижний температурный уровень - 35 С меня смущает, мало того что у нас еще больше бывает, так еще и ветер.
Мне кажется для "посиделок" возле лунок слабоват.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
Парни, я в прошлом январе рыбалил на щуку в месте, где темпер опускался до -47. Правда без ветра. Так что мне костюмчик соответствующий нужон.
-35 слабовато, ИМХО.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Причём настолько полностью, что совершенно не подходит для использования его вне снежа
Андрюха, у меня нет снежа но использую его уже два года успешно. Да, ходить в нем не сильно удобно, он тяжеловат. Но ведь человеку главное не замерзнуть. Я в Буране в декабре засыпал лежа возле лунки (клев был бешеный), через час проснулся даже не подморозило, хотя снаружи еще ветер и все прелести амурской рыбалки. Под бураном термуха и флисовый комбез. В общем вполне себе вещица
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
У всей серии костюмов Норфина крой очень удобный. В совокупности с шикарными материалами это дает существенное преимущество.
Если так будет понятнее, то скажу, что костюм Норфин сидит, что называется "как влитой", а (например) Буран чувствуешь как одетую на тебя дополнительную необходимость
Ну вот. А я всяку разну каку курю в поисках костюма. Спасибо, Андрей! Зарядился на пуховые модели.
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
Что-то Evgen, владелец Эльбрус-Тайги, молчит. Evgen, ужо 2 года, как костюмчик пользуешь. Каковы впечатления?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх