Зимний костюм

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здравствуйте. Подскажите,нужен костюм,чтоб не продувал,дышал,был теплый и ценик до 10000. Цена не всегда качество. Или сайт, откуда заказать или магазин. Зарание спасибо.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Взял себе новатуровский комплект "Буран N". Заказывал через Нова Тур шоп. Цена - в указанных пределах. Тёплый, дышащий, удобный. Только штаны бери на размер меньше! Иначе утонешь!
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в "Коробке" взял синтипоновый - 2й год полёт нормальный.
В 2009м при -26 и ветре чувствовал себя комфортно. Единственный минус, нужно примерно знать при какой температуре одевать нижнее бельё и какое - иначе спаришся.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть еще просто "Буран" нова тур. Но небыло размера. И до -35 держит. Но цвет синий((( А еще та же фирма "Форестер" . Позно посоветовали, уже нигде нет.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что просто "Буран", что "Форестер", что "Буран N" - основа одна. Отличие только в ткани наружной отделки. В "Форестере" - не шуршит, можно на охоту. В "Буране N" - мембранная, при переходах париться меньше будешь. В просто "Буране" - подешевле, но не водостойкая. Цена отличается. Так что подбирай под свои требования! Ещё один нюанс: в комплекте "Буран N" можно взять куртку и полукомбинезон разных размеров. Если ты не "Карлсон", то лучше брать штаны на размер меньше. У меня куртка 56-58 (свободновата правда, но 52-54 мала), а полукомбенизон 52-54 размера. Довольно свободен (но не велик), при необходимости под низ можно и потеплее бельё пододеть!
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здравствуйте. Купил себе эльбрус-тайга c заявленой температурой -40))) Сегодня утром тест-драйв. Цена 4500, понравилась)))
 

dima_sil

Новичок
Регистрация
03.01.11
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
А у меня" Буран "Люкс". Заявленная -40 подтверждается( конечно не в трусах). Ткань мембранная, цвет черный, на коленях карманы (можно делать вставки из пенки), ну и самое главное клапан на попе- если где то в зимнике, ну или просто прижало- одно добро. По интернету лучше не заказывать цена с сайта рекомендованная розничная, искать в магазинах лучше.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Буран-Люкс из мембранной ткани не шьют!
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну и самое главное клапан на попе- если где то в зимнике, ну или просто прижало- одно добро.У моего костюма эт тож есть и вот оно у меня и растегнулось 2 раза само!!! Пришел в магазин, взял на размер больше,указал на недочеты и получил скидку 20%))) А на лунке сидел комфортно в растегнутой куртке 08.01.10 и говорят утром -40 было. Я доволен. А рыбалкой увы.
 

timon104

Новичок
Регистрация
07.01.11
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Evgen: скажите пожалуйста где купить такой костюм.(В КАКОМ магазине эльбрус тайга)
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
timon104 сказал(а):
Evgen: скажите пожалуйста где купить такой костюм.(В КАКОМ магазине эльбрус тайга)
В "коробке" , но тщательно проверь замки,особенно на штанах сзади и кулиски эт больное место
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Странно,что некоторые работники рыбаловных магазинов с ярым упорством рекламируют свои чудо костюмы для зимней рыбалки и что сами их носят, а на фото и в жизни то в бушлате то в тулупе))))
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Куртка в простом "Буране" тоже не из мембранной ткани. Из мембранки куртка "Буран N" и полукомбинезон "Буран N". И ещё из такой ткани Нова Тур шьёт костюм "Фишермэн", но для наших морозов он, по моему мнению, тонковат.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я своим доволен. Не дорого и очень тепло! Проверил в самый лютый мороз на лунке.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
Evgen сказал(а):
Странно,что некоторые работники рыбаловных магазинов с ярым упорством рекламируют свои чудо костюмы для зимней рыбалки и что сами их носят, а на фото и в жизни то в бушлате то в тулупе))))

ОСТРОСЛОВ ты наш ,а с кем из работников рыболовных магазинов
ты был на рыбалке ???? Откуда эти умозаключения?
НЕ суди ,да несудим будешь!!!!
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
OldFox сказал(а):
Evgen сказал(а):
Странно,что некоторые работники рыбаловных магазинов с ярым упорством рекламируют свои чудо костюмы для зимней рыбалки и что сами их носят, а на фото и в жизни то в бушлате то в тулупе))))

ОСТРОСЛОВ ты наш ,а с кем из работников рыболовных магазинов
ты был на рыбалке ???? Откуда эти умозаключения?
НЕ суди ,да несудим будешь!!!!
Да ладно,не огорчайся. Но не ты ли фото выкладывал...?))))
 

dima_sil

Новичок
Регистрация
03.01.11
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Константин сказал(а):
Куртка в простом "Буране" тоже не из мембранной ткани. Из мембранки куртка "Буран N" и полукомбинезон "Буран N". И ещё из такой ткани Нова Тур шьёт костюм "Фишермэн", но для наших морозов он, по моему мнению, тонковат.
А куртка у меня у меня вообще для сноуборда, мембранная, все утягивается ветром не продувается и что интересно - просто черная.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Исходя из того, что сани теплее всё-таки готовить летом, несмотря на июнь, вопрос про зимнюю одежду для снегохода. Снежик пользую не для просто покататься. Охота, активное движение, переходы дальние и сложные в пухляке через лес-кусты. Кто что использовал. Основной недостаток имеющейся у меня одёжи - мокрый зад!:E012:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Сегодня подержал в руках Зимний рыболовный костюм Norfin Extreme 2 , очень понравился и тут же был куплен , особенно понравились наколенники и вставка под заднюю точку , :)) с нетерпением жду холодов чтобы проверить :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх