Западная радость! (дневники Барса)

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
621
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так понимаю вчера дробь легла так как надо. Поздравляю! Ждём повествования.
 
  • Like
Реакции: BARS

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.662
Реакции
14.290
Баллы
308
Город
Хабаровск
  • Like
Реакции: BARS

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Четверг. Дали птице отдохнуть, а сами крутили патроны.
Сунар 35 - навеска 1.9 на 35 грамм дроби;
Дробь номер 3 в стреляном контейнере, спасибо Константину.
Завольцовка звездой, все по стандарту.
Вечером гуляя с сыном, наблюдали не большие стада гусей идущих с пастбища на Волгу отдыхать.
Пятница. Блин, проспали! В голове первые мысли когда увидел в окне зорю. Бегом поднимаю отца, пьем чай и быстро выезжаем. Вещи сложены ещё с вечера. По пути к месту предстоящей охоты все мысли не ушёл ли гусь с тех мест? Отставание от графика почти час, сегодня мне компанию составит отец, собравшись с силами решил идти по роскисшему полю со мной. Выйдя из машины в небе появились первые косяки гусей, но шли они совсем в другую сторону. Сегодня очень тяжело идти, на улице плюс пять,штиль. Над головой один за одним тянут косяки гусей. Не уж то он поменял кормовое поле? До моего прошлого места примерно ещё 300 метров. Очень жарко. Идёт на нас стадо очень низко, садимся на островок снега, маним, гуси делают крылья серпом начинают садиться, но вожак громко закричав отводит стадо не долетев до нас метров 150. В чем же дело? Ладно, бегом на своё место. Гусь прет,в небе повсюду видны строчки. Ура!мы на месте. Не успели перевести дух появилась огромная стая которая шла чуть в стороне, маню,гумяши откликаются, подворачивают и уже хотят садиться, стреляем, первый мимо, со второго падает в ноги здоровый гумеш. Отец мажет. Ура! Ставлю его как подсадного. Отец кричит, бегом летят, маню, идут строго на нас, перед нами расходятся на две стаи, я стреляю правых, отец левых,выбиваю ещё одного гуменика, говорю отцу чтобы брал больше вынос, пошёл ставить второго на постановку. Отец, замри, пара с право, я даю осадку, боковым зрением вижу как гуси готовы сесть, отец от меня в 10 метров, вскидывает, ведет, да стреляй б......ть уже! Я слышал вибрацию перьев! Первый выстрел первый есть, второй, тоже падает! Да ты что! Дуплет! У отца радости полные штаны! Тут позвонила мать и сказала, что сыну не здоровится, все не до охоты. Пока шли к машине три км. Очень много гуся шло обратно на Волгу. Очень низко. Белолобые охотно отзывались на манок, но нужно было спешить. Завтра ставка на два места. Продолжение следует.....
IMG0778A.jpg
IMG0777A.jpg
IMG0776A.jpg
IMG0779A.jpg
IMG0780A.jpg
CIMG5831.JPG
CIMG5830.JPG
 
Последнее редактирование:

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Антон, очень интересно! Тем более, что ты можешь адекватно описать отличия нашей охоты- рыбалки от западной!
 
  • Like
Реакции: BARS

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.568
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
621
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всякие места есть. Есть мари с карликовой берёзой и багульником, есть поля с остатками прошлогоднего урожая и гусиные охоты в разных условиях совершенно разные. Но я вас уверяю на наших дальневосточных ПОЛЯХ (в Амурской области, в Приморье) на гуся охотятся точно также.
Если вам показалось, что я "наехал" на отчёт Барса, то это не так. Скорее наоборот, я всегда с удовольствием читаю о его "западных" похождениях.
 
Последнее редактирование:

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антоха, а порадуешь аудиторию рыбаков в этом отпуске?:E136:
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.568
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
Нижний Амур.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
А вы, что думаете на Дальнем Востоке на гуся на полях по другому охотятся?
в десяти км от Хабаровска наблюдал подъём табуна голов в 150! Не готов к такой охоте ещё. Вопрос-пожелание к Антону был общий! У нас плотва и окунь не клювают!;-))
 
  • Like
Реакции: BARS

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
IMG0782A.jpg
20170408_115056.jpg
Сегодня решили выехать по раньше. На место прибыли когда еще было темно. Отец высадил меня, а сам поехал в облюбованое место еще вчера. Там гусь шел низко и регулярно. Не успев добежать до поля, как гусь попер! Блин, да что же так рано то ? Выйдя на поле понял что гуся мне не видать сегодня. Снега вообще нет, а я в белой куртке. Гусь шел очень низко, порой появлялся совсем близко и резко отворачивал. Бегу на свое место, гуся просто море. Нашел не большой участок снега. Стайки везде, маню, но сегодня гусь вообще не реагирует на манок. Слышу звук вибрации перьев над головой, блин гумяши нашли из за спины, два выстрела и мимо, да как так то? Маню дальше, заходит стадо, но высоко, стреляю, мимо и вижу как с право отворачивают на бреющем стайка гумяшей которая строго шла на меня, поспешил. Следующая стая шла строго в лоб, но начала отворачивают, маню, стая разворачивается и идет с лево по ветру. Напускаю стреляю падает первый и на радостях стреляю в кучу мимо! Надо было пропустить и стрелять под перо. Есть один гумяш. Дальше гусь пошел очень высоко не смотря на сильный ветер. Одно стадо очень долго кружилась над головой, но так и не снизилось. Ну и ладно и на этом спасибо!
У отца 5 промахов и все. Новое место не порадовало. Дома ощипав гуся был в шоке 34 дробины. Правда дистанция была метров 10-15.
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Антоха с полем!Нифига ты гусика как свинцом утяжелил.
 
  • Like
Реакции: BARS

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если вам показалось, что я "наехал" на отчёт Барса, то это не так
Наезда не увидел, ВСЁ интеллигентно.

Вопрос-пожелание к Антону был общий! У нас плотва и окунь не клювают!;-))
Да погодите с рыбами, пусть с гусями разберётся!:)

Окончательного аккорда, с банкетом и подведением итогов бы ещё увидеть-услышать.:E016:
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Приехали с закрытия, злые как собаки, отчёт и все остальное как отдохну. Взял за сутки одного гумяша.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.662
Реакции
14.290
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да не расстраивайся ты так, Антон. Твои гуси тебя здесь подождут - в Хабаровске ;).
 
  • Like
Реакции: BARS

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх