ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА ИЛИ МОЙ ПЕРВЫЙ ТАЙМЕНЬ

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.888
Реакции
41.213
Баллы
308
Вот так рыбинспектору и объясните...
Объснять ничего никому не придется, потому как не ловлю такими здоровыми..:E048: Для ленка у меня модели поменьше, а на тайменя "болванки" разных размеров имеются.:E136:

oval2.jpg
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
702
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хочешь сказать ты такой арбогаст в магазине купил?
"Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам" (С)
Эт самый большой Жытербаг в семействе Арбогастов. Модель G700. 4,5 дюйма в длину. Я их называю "бабья радость" )))))
Два тройника за "ушами" и один хвостовой. У мну такой есть. Где взял - нискажу. Ниабизатильно это :E012:
 

Vitaliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.11
Сообщения
774
Реакции
588
Баллы
308
Город
Хабаровск

Vitaliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.11
Сообщения
774
Реакции
588
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что запрещено на такие ловить? Не знал! У меня и другие есть, но кидал этот так как он большой и шумит лучше по воде слышно очень хорошо, а то что крючков на нём три штуки как то не придал значения.
 

Vitaliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.11
Сообщения
774
Реакции
588
Баллы
308
Город
Хабаровск
зацепился он всё равно на один. Аккуратненько извлекли и отпустили.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Объснять ничего никому не придется, потому как не ловлю такими здоровыми

Ответ про инспектора и объяснения был не Вам лично, а в целом, как намек на неспортивную снасть....

А что запрещено на такие ловить? Не знал!

Вы правы на такую снасть ловить не запрещенно, правилами (ох не соврать бы) оговоренно кол-во крючков на ОДНОЙ снасти, оно должно быть не более 6. Т.е. чтоб превратить эту снасть в спортивную нужно тройники заменить на двойники. К стати правило 6 крючков относится и к переметам, резинкам, донкам и прочим делам.... Если кто знает точную формулировку правил выкладывайте


Аккуратненько извлекли и отпустили.

Молодцы!
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
702
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
... правилами (ох не соврать бы) оговоренно кол-во крючков на ОДНОЙ снасти, оно должно быть не более 6. Т.е. чтоб превратить эту снасть в спортивную нужно тройники заменить на двойники. К стати правило 6 крючков относится и к переметам, резинкам, донкам и прочим делам.... Если кто знает точную формулировку правил выкладывайте

Во !
73. Спортивное и любительское рыболовство разрешается следующими орудиями добычи (вылова):
73.1. без путевки на добычу (вылов) водных биоресурсов:
удебными орудиями добычи (вылова) всех видов и наименований с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина (при осуществлении любительского и спортивного рыболовства без путевок на добычу (вылов) водных биоресурсов с применением крючковой снасти по принципу "поймал - отпустил" используются крючки без бородок);
в летний период блеснами, воблерами, другими искусственными приманками, на наживку с одним крючком (одно-, двух- или трехподдевным), не более 4 блесен на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина...
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Значит я не прав. Но откуда я об этом знаю? Приснилось наверное... :E012:
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
702
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
Значит я не прав. Но откуда я об этом знаю? Приснилось наверное
Правила просто меняются... Раньше вроде и запрет на рыбалку был до 1 ноября, а не до 10... А может и мне приснилось .... :E048:
 

sergei 1972

Новичок
Регистрация
08.07.11
Сообщения
129
Реакции
43
Баллы
8
Город
Хабаровск
Молодцы!!! Прекрасный отчет и читается на одном дыхании!!! :)
 

ЛЕЩ

Новичок
Регистрация
22.11.11
Сообщения
38
Реакции
14
Баллы
8
Город
Хабаровск
Абалдеть...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх