Заявки магазинам - у кого есть в наличии? или под заказ?

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Куплю безузловые застежки.
У кого есть что предложить и в какую цену.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бэтмэн сказал(а):
Куплю безузловые застежки.
У кого есть что предложить и в какую цену.

И все сразу кинулись!!!!!:E048: У меня, у меня, у меня!!!:E017:
Что Сергей, тараканьи бега посмотреть хочется????
Сергей попробуй сделать сам.

В прошлом летнем сезоне открыл для себя безузловую застежку (not a knot). Вещь довольно распространенная на западе, да и у нас все больше и больше рыболовов начинают ими пользоваться, однако, и в настоящий момент, добрая половина спиннингистов про существование такого приспособления и не догадывается, так что попытаюсь эту ситуацию немного исправить.
Первый вопрос, - купить или сделать? В продаже «акноты» встречаются, но редко, во всяком случае, в серьезных магазинах они есть. Качество дешевых, честно говоря, оставляет желать лучшего, хорошие дороги и встречаются не часто.
Лично я предпочитаю делать их сам, тем более труда, времени и материалов это отнимает не много, а в качестве не трудно посоревноваться с «Фирмой».
Ну и сделать застежку можно именно такой, какая нужна, подобрать оптимальные размеры и характеристики. Материалом для изготовления служит нержавеющая проволока. Можно брать проволоку, которая продается в рыболовных магазинах, или же использовать проволоку для ортодонтических аппаратов. Ее можно достать, например, в магазинах «медтехника».
Обычно я использую проволоку диаметром 0.5 мм, застежки из нее оптимальны для плетенки с разрывной нагрузкой 5-7 кг. и лески диаметром до 0.3 мм (длинна образца на фото 15 мм.). Для грубых шнуров, можно изготовить застежки и покрупнее.
Для снастей сверх легкого класса использование безузлового монтажа не всегда оправданно, но при необходимости, обладая определенной сноровкой можно изготовить и микро застежки из проволоки диаметром и 0.4 мм. и даже тоньше.
Инструментов не много: «полукруглобцы», круглогубцы и кусачки (бокорезы). Кусачки, или тот инструмент которым Вы собираетесь откусывать проволоку, обязательно должен быть острым, чтобы как можно меньше сплющивалась проволока и не оставалось заусенцев.
Полный комплект инструмента естественно не обязателен, однако сильно упростит Вам задачу, да и результат порадует глаз.

Итак, изготовление:
Для начала надо убедиться, что кончик проволоки не имеет заусенцев, в противном случае откусывает его кусачками.
Берем кончик круглогубцами (для получения миниатюрных застежек надо использовать их наиболее тонкие концы) и загибаем на 180 градусов (фото 1).
not-a-knot-1.jpg

3. Перехватываем получившийся изгиб под углом видным на фото 2
not-a-knot-2.jpg

4. Загибаем в обратную сторону. (фото 3)
not-a-knot-3.jpg

5. Далее «полукруглогубцами» подгибаем кончик проволоки (фото 4)
not-a-knot-4.jpg

6. Конечный результат операции должен выглядеть так (фото 5)
not-a-knot-5.jpg

7. Отгибаем свободный конец проволоки под углом в 90 градусов и откусываем, необходимой длинны. Приблизительные пропорции
not-a-knot-6.jpg

8. Сгибаем «полукруглогубцами» отогнутый на 90 град. конец таким образом, чтобы проволоки перекрещивались под углом примерно 30 градусов и плотно прилегали друг к другу (фото 7). Это важно, так как в этом месте происходит фиксация узла, предохраняющая его от самопроизвольного распутывания.
not-a-knot-7.jpg

Застежка готова! Остается ее только привязать. Для этого одеваем ее на поводок, складываем кончик лески или плетенки вдвое, длинна петли примерно 3 см. Надеваем петлю на отогнутый кончик застежки как на фото:
not-a-knot-8.jpg

Делаем 4-5 оборотов лески вокруг застежки. Внимание! Необходимо строго соблюсти направление намотки лески, наматывать нужно именно в ту сторону, в которую отогнут фиксирующий кончик застежки!
not-a-knot-9.jpg

Потянув за оба кончика лески фиксируем ее в петле застежки:
not-a-knot-10.jpg

Плюсы и минусы:

Безузловой монтаж имеет как ряд преимуществ, так и недостатков. Главный, и, пожалуй, единственный недостаток, состоит в том, что узел получается слишком крепким, потеря прочности составляет всего несколько процентов. Некоторые плетеные шнуры, особенно после длительного использования, имеют «слабые участки» и при мертвом зацепе, плетенку можно порвать в самом неожиданном месте. Хотя такие неприятности происходят все же довольно редко, обычно шнур рвется на застежке, или в самом начале, где он получает «микротравмы» от «тюльпана» спиннинга во время забросов.

Достоинств масса. В первую очередь, это опять же прочность. Даже самый аккуратный узел, съедает добрую часть прочности лески или плетенки. Во-вторых, время необходимое для привязывания, уменьшается до считанных секунд, что экономит драгоценные минуты и нервы. В-третьих, удобство и простота позволяют привязать застежку замерзшими пальцами, при плохой освещенности, на сильном ветру и даже в перчатках. Стоит ли напоминать, что май месяц у нас бывает раз в году?

Как говорится, ни хвоста ни чешуи, господа рыболовы!

Источник: http://www.volgafishingclub.nnov.ru
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
OldFox сказал(а):
И все сразу кинулись!!!!!:E048: У меня, у меня, у меня!!!:E017:
Что Сергей, тараканьи бега посмотреть хочется????

Отнюдь, сказала графиня (с) :E048:
Рудольф, вот если бы я профессионально торговал рыбснастями, жил бы с этого, - мне бы было ненапряжно написать, к примеру так:
У меня есть, цена 1 000 рублей :E136:
И :E136: потенциальный покупатель, живущий в Южном- никому из снастеторговцев НЕ нужном - поехал бы ко мне.
А приехав - купил бы пару блесен по 65 рублей (распродажных) и корефан егойный тоже купил бы 3 блесны.
Итог - зашел я к тебе поинтересоваться наличием безузловых застежек, а купил 5 блесен. А застежки не было.
Вот такая математика :E124:

В данном случае, мне важно где есть застежка в наличии, ибо колесить по городу в ее поисках - сомнительное занятие.
Потеря времени.
Возможно мне проще купить ее в близлежащем магазине, но по более дорогой цене, что тоже немаловажно для продавца.

И будем объективны - и без этой моей темы в данном разделе ведется борьба за покупателя.
Так почему ж прямо, на адресный запрос, этому самому покупателю и не ответить?

Рудольф, спасибо за толково-познавательный рассказ про изготовление.
Но пока предпочту купить.:E136:
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Мистер, а вы в аптеке спросите - может у них есть..." ("Человек с бульвара капуцинов")
А так - есть здесь http://www.flytying.ru/item421.html. Цена безумная - 60 руб.:E048:
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
[quote="OldFox]Застежка готова! [/quote]
Рудольф, за степ-бай-степ - отдельный респект!:E041:
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
flytyer сказал(а):
А так - есть здесь http://www.flytying.ru/item421.html. Цена безумная - 60 руб.:E048:
Буду покупать здесь.
Обкатываю схему заказа и оплаты.
Всем спасибо.
Сам бы не в жизнь не догадался обратиться в интернет-магазин Хабаровска.
 

SFT Team

Наш Партнер
Регистрация
15.11.11
Сообщения
87
Реакции
23
Баллы
8
Бэтмэн сказал(а):
Сам бы не в жизнь не догадался обратиться в интернет-магазин Хабаровска.
Наверное нам необходимо дополнительно заявить, что наш интернет-магазин www.flytying.ru территориально находится в Хабаровске.:E111:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бэтмэн сказал(а):
Буду покупать здесь.
Обкатываю схему заказа и оплаты.
Всем спасибо.
Сам бы не в жизнь не догадался обратиться в интернет-магазин Хабаровска.
Ты будешь вдвойне приятно удивлен... магазин территориально находится в Южном :)
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про Южный - уже в курсе. :E124:
Был приятно удивлен, позвонив туда по телефону.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
SFT Team сказал(а):
Наверное нам необходимо дополнительно заявить, что наш интернет-магазин www.flytying.ru территориально находится в Хабаровске.:E111:
И на сайте желательно написать.
Ибо по сайту абсолютно не понятно где он находится, т.е. откуда будут отправлять.
А звонить по телефону и уточнять моветон ИМХО.
 

SFT Team

Наш Партнер
Регистрация
15.11.11
Сообщения
87
Реакции
23
Баллы
8
TDA сказал(а):
SFT Team сказал(а):
Наверное нам необходимо дополнительно заявить, что наш интернет-магазин www.flytying.ru территориально находится в Хабаровске.:E111:
И на сайте желательно написать.
Ибо по сайту абсолютно не понятно где он находится, т.е. откуда будут отправлять.
А звонить по телефону и уточнять моветон ИМХО.
Сделаем.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Часть темы в "снасти и приманки своими руками" Одназначна!!!
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какая клоунада?
Ясно ж я написал - заявка на покупку безузловой застежки закрыта.
 

Andy

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.12.10
Сообщения
318
Реакции
466
Баллы
308
Город
Хабаровск
У кого можно посмотреть телескопические удилища длиной 2,9 - 3,0м с верхним тестом150 - 180гр. Если вариантов нет, то под заказ - Удилище карповое DAIWA MEGAFORCE BIG FISH ( CATFISH ) / MFBF29H - 2шт.
Предложения в личку.
 
Регистрация
07.09.11
Сообщения
463
Реакции
6
Баллы
108
Рудольф Арнольдович, красавец , молодца, в точку прям, как у тебя только терпения хватает? а вообще безузловые это дефицит, мож кто подскажет где приобрести и чтоб цена со скидкой рублей так:E012:
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нужен спининг Hearty Rise Sylphy SYS702M-FT с тестом 10-60
 

КЛЕВОЕ МЕСТО

Наш Партнер
Регистрация
31.12.11
Сообщения
1.032
Реакции
253
Баллы
308
Можем предложить вот этот "Hearty Rise" - Sylphy 762M-FT (он немного длиннее вашего) стоимость 8200 под заказ доставка 10-15 дней
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
Бэтмэн сказал(а):
Куплю безузловые застежки.
У кого есть что предложить и в какую цену.
....сегодня видел в тц "Универсал", что на Индустриальной.....на первом этаже, помимо "Рыболова", есть маленький магазинчик, не помню как называется......вот там я их и видел.....цена вопроса 5 руб/шт
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто где видел в Ха аккумулятор AGM емкостью до 50 ач?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх