Заявки магазинам - у кого есть в наличии? или под заказ?

Бэтмэн

Забанен на Портале
Реакции
209
Баллы
308
Город
Хабаровск
Куплю безузловые застежки.
У кого есть что предложить и в какую цену.

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Реакции
1.262
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бэтмэн сказал(а):
И все сразу кинулись!!!!!:E048: У меня, у меня, у меня!!!:E017:
Что Сергей, тараканьи бега посмотреть хочется????
Сергей попробуй сделать сам.

В прошлом летнем сезоне открыл для себя безузловую застежку (not a knot). Вещь довольно распространенная на западе, да и у нас все больше и больше рыболовов начинают ими пользоваться, однако, и в настоящий момент, добрая половина спиннингистов про существование такого приспособления и не догадывается, так что попытаюсь эту ситуацию немного исправить.
Первый вопрос, - купить или сделать? В продаже «акноты» встречаются, но редко, во всяком случае, в серьезных магазинах они есть. Качество дешевых, честно говоря, оставляет желать лучшего, хорошие дороги и встречаются не часто.
Лично я предпочитаю делать их сам, тем более труда, времени и материалов это отнимает не много, а в качестве не трудно посоревноваться с «Фирмой».
Ну и сделать застежку можно именно такой, какая нужна, подобрать оптимальные размеры и характеристики. Материалом для изготовления служит нержавеющая проволока. Можно брать проволоку, которая продается в рыболовных магазинах, или же использовать проволоку для ортодонтических аппаратов. Ее можно достать, например, в магазинах «медтехника».
Обычно я использую проволоку диаметром 0.5 мм, застежки из нее оптимальны для плетенки с разрывной нагрузкой 5-7 кг. и лески диаметром до 0.3 мм (длинна образца на фото 15 мм.). Для грубых шнуров, можно изготовить застежки и покрупнее.
Для снастей сверх легкого класса использование безузлового монтажа не всегда оправданно, но при необходимости, обладая определенной сноровкой можно изготовить и микро застежки из проволоки диаметром и 0.4 мм. и даже тоньше.
Инструментов не много: «полукруглобцы», круглогубцы и кусачки (бокорезы). Кусачки, или тот инструмент которым Вы собираетесь откусывать проволоку, обязательно должен быть острым, чтобы как можно меньше сплющивалась проволока и не оставалось заусенцев.
Полный комплект инструмента естественно не обязателен, однако сильно упростит Вам задачу, да и результат порадует глаз.

Итак, изготовление:
Для начала надо убедиться, что кончик проволоки не имеет заусенцев, в противном случае откусывает его кусачками.
Берем кончик круглогубцами (для получения миниатюрных застежек надо использовать их наиболее тонкие концы) и загибаем на 180 градусов (фото 1).

3. Перехватываем получившийся изгиб под углом видным на фото 2

4. Загибаем в обратную сторону. (фото 3)

5. Далее «полукруглогубцами» подгибаем кончик проволоки (фото 4)

6. Конечный результат операции должен выглядеть так (фото 5)

7. Отгибаем свободный конец проволоки под углом в 90 градусов и откусываем, необходимой длинны. Приблизительные пропорции

8. Сгибаем «полукруглогубцами» отогнутый на 90 град. конец таким образом, чтобы проволоки перекрещивались под углом примерно 30 градусов и плотно прилегали друг к другу (фото 7). Это важно, так как в этом месте происходит фиксация узла, предохраняющая его от самопроизвольного распутывания.

Застежка готова! Остается ее только привязать. Для этого одеваем ее на поводок, складываем кончик лески или плетенки вдвое, длинна петли примерно 3 см. Надеваем петлю на отогнутый кончик застежки как на фото:

Делаем 4-5 оборотов лески вокруг застежки. Внимание! Необходимо строго соблюсти направление намотки лески, наматывать нужно именно в ту сторону, в которую отогнут фиксирующий кончик застежки!

Потянув за оба кончика лески фиксируем ее в петле застежки:

Плюсы и минусы:

Безузловой монтаж имеет как ряд преимуществ, так и недостатков. Главный, и, пожалуй, единственный недостаток, состоит в том, что узел получается слишком крепким, потеря прочности составляет всего несколько процентов. Некоторые плетеные шнуры, особенно после длительного использования, имеют «слабые участки» и при мертвом зацепе, плетенку можно порвать в самом неожиданном месте. Хотя такие неприятности происходят все же довольно редко, обычно шнур рвется на застежке, или в самом начале, где он получает «микротравмы» от «тюльпана» спиннинга во время забросов.

Достоинств масса. В первую очередь, это опять же прочность. Даже самый аккуратный узел, съедает добрую часть прочности лески или плетенки. Во-вторых, время необходимое для привязывания, уменьшается до считанных секунд, что экономит драгоценные минуты и нервы. В-третьих, удобство и простота позволяют привязать застежку замерзшими пальцами, при плохой освещенности, на сильном ветру и даже в перчатках. Стоит ли напоминать, что май месяц у нас бывает раз в году?

Как говорится, ни хвоста ни чешуи, господа рыболовы!

Источник: http://www.volgafishingclub.nnov.ru

Бэтмэн

Забанен на Портале
Реакции
209
Баллы
308
Город
Хабаровск
OldFox сказал(а):
И все сразу кинулись!!!!!:E048: У меня, у меня, у меня!!!:E017:
Что Сергей, тараканьи бега посмотреть хочется????
Отнюдь, сказала графиня (с) :E048:
Рудольф, вот если бы я профессионально торговал рыбснастями, жил бы с этого, - мне бы было ненапряжно написать, к примеру так:
У меня есть, цена 1 000 рублей :E136:
И :E136: потенциальный покупатель, живущий в Южном- никому из снастеторговцев НЕ нужном - поехал бы ко мне.
А приехав - купил бы пару блесен по 65 рублей (распродажных) и корефан егойный тоже купил бы 3 блесны.
Итог - зашел я к тебе поинтересоваться наличием безузловых застежек, а купил 5 блесен. А застежки не было.
Вот такая математика :E124:

В данном случае, мне важно где есть застежка в наличии, ибо колесить по городу в ее поисках - сомнительное занятие.
Потеря времени.
Возможно мне проще купить ее в близлежащем магазине, но по более дорогой цене, что тоже немаловажно для продавца.

И будем объективны - и без этой моей темы в данном разделе ведется борьба за покупателя.
Так почему ж прямо, на адресный запрос, этому самому покупателю и не ответить?

Рудольф, спасибо за толково-познавательный рассказ про изготовление.
Но пока предпочту купить.:E136:

flytyer

Почетный Форумчанин
Реакции
3.280
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Мистер, а вы в аптеке спросите - может у них есть..." ("Человек с бульвара капуцинов")
А так - есть здесь http://www.flytying.ru/item421.html. Цена безумная - 60 руб.:E048:

flytyer

Почетный Форумчанин
Реакции
3.280
Баллы
308
Город
Хабаровск
[quote="OldFox]Застежка готова! [/quote]
Рудольф, за степ-бай-степ - отдельный респект!:E041:

Бэтмэн

Забанен на Портале
Реакции
209
Баллы
308
Город
Хабаровск
flytyer сказал(а):
А так - есть здесь http://www.flytying.ru/item421.html. Цена безумная - 60 руб.:E048:
Буду покупать здесь.
Обкатываю схему заказа и оплаты.
Всем спасибо.
Сам бы не в жизнь не догадался обратиться в интернет-магазин Хабаровска.

SFT Team

Наш Партнер
Реакции
23
Баллы
8
Бэтмэн сказал(а):
Наверное нам необходимо дополнительно заявить, что наш интернет-магазин www.flytying.ru территориально находится в Хабаровске.:E111:

Sproot

Разработчик
Команда форума
Реакции
2.202
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бэтмэн сказал(а):
Буду покупать здесь.
Обкатываю схему заказа и оплаты.
Всем спасибо.
Ты будешь вдвойне приятно удивлен... магазин территориально находится в Южном :)

Бэтмэн

Забанен на Портале
Реакции
209
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про Южный - уже в курсе. :E124:
Был приятно удивлен, позвонив туда по телефону.

TDA

Местный
Реакции
0
Баллы
106
SFT Team сказал(а):
Наверное нам необходимо дополнительно заявить, что наш интернет-магазин www.flytying.ru территориально находится в Хабаровске.:E111:
И на сайте желательно написать.
Ибо по сайту абсолютно не понятно где он находится, т.е. откуда будут отправлять.
А звонить по телефону и уточнять моветон ИМХО.

SFT Team

Наш Партнер
Реакции
23
Баллы
8
TDA сказал(а):
SFT Team сказал(а):
И на сайте желательно написать.
Ибо по сайту абсолютно не понятно где он находится, т.е. откуда будут отправлять.
А звонить по телефону и уточнять моветон ИМХО.
Сделаем.

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Реакции
1.101
Баллы
308
Город
Хабаровск
Часть темы в "снасти и приманки своими руками" Одназначна!!!

Бэтмэн

Забанен на Портале
Реакции
209
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какая клоунада?
Ясно ж я написал - заявка на покупку безузловой застежки закрыта.

Andy

Почетный Форумчанин
Реакции
464
Баллы
308
Город
Хабаровск
У кого можно посмотреть телескопические удилища длиной 2,9 - 3,0м с верхним тестом150 - 180гр. Если вариантов нет, то под заказ - Удилище карповое DAIWA MEGAFORCE BIG FISH ( CATFISH ) / MFBF29H - 2шт.
Предложения в личку.

Реакции
6
Баллы
108
Рудольф Арнольдович, красавец , молодца, в точку прям, как у тебя только терпения хватает? а вообще безузловые это дефицит, мож кто подскажет где приобрести и чтоб цена со скидкой рублей так:E012:

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Реакции
1.101
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нужен спининг Hearty Rise Sylphy SYS702M-FT с тестом 10-60

КЛЕВОЕ МЕСТО

Наш Партнер
Реакции
253
Баллы
308
Можем предложить вот этот "Hearty Rise" - Sylphy 762M-FT (он немного длиннее вашего) стоимость 8200 под заказ доставка 10-15 дней

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Реакции
264
Баллы
308
Бэтмэн сказал(а):
....сегодня видел в тц "Универсал", что на Индустриальной.....на первом этаже, помимо "Рыболова", есть маленький магазинчик, не помню как называется......вот там я их и видел.....цена вопроса 5 руб/шт

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Реакции
163
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто где видел в Ха аккумулятор AGM емкостью до 50 ач?

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх