Забыл колчан с удочками на рыбалке

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот безвозвратно оставлял - любимый топор. Специально километров 20 возвращался, но уже поздно.
Два штуки на реке прозевал , махнул рукой и купил новый . А уж ножей то кому то подарил несчесть .
Как то давно купил катушку , оказалась она не годная узнал когда рыбу тащил . Оставил на видном месте - поигрался , пускай другие порадуются :E048: , смотрю потом забрали .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.715
Реакции
760
Баллы
308
Город
Хабаровск
Два штуки на реке прозевал , махнул рукой и купил новый . А уж ножей то кому то подарил несчесть .
Как то давно купил катушку , оказалась она не годная узнал когда рыбу тащил . Оставил на видном месте - поигрался , пускай другие порадуются :E048: , смотрю потом забрали .
Так надо было её утилизировать.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.803
Баллы
308
Город
Богородское
Димон надо выше руку поднять и резко отпустить ! Одна надежда что тот кто нашел больше нуждается и в добрые руки :E130: :E016: проходил такое , отношусь сейчас философски ; -ушло и хрен с ним впредь чавкой зевать не буду , завтра лучшее барахло заведу .
Как то нашел нож. Охотничий, советский, номерной.
Ну думаю, хозяин - раззява.
Через год забываю этот нож на таборе, обнаружил, когда уже проехали на лодке пару километров. Вернулся, забрал.
Еще через год на рыбалке на горняшке топлю его в речке. Достать не смог . Глубоко, где то по пояс было. Через пару недель поехал на рыбалку, вода упала - подобрал.
Затем в этот же год, зимой, засел на снегоходе, пока топтался, откапывался и тягал снегоход, не заметил, как про..ал нож. Обнаружил только в зимовье. На обратном пути все место просмотрел, нож не нашел. Сделал зарубку на дереве. Следующей осенью искал на этом месте. Всё! Сказка кончилась! Нож не нашёл.
Думаю заговоренный был :)
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну да. С третьей попытки - сбежал. Может он отродясь такой ленивый - ни у кого не хочет резать)))
 
Последнее редактирование:

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.211
Реакции
1.939
Баллы
308
Город
Хабаровск
В том и беда - нож можно новый купить. А вот топор - после покупки его надо ещё Топором сделать. По крайней мере, так до Хускварнов и Фискарсов было. А сделать - и не просто, и не каждый получается как хотелось.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так - можно.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.781
Реакции
2.675
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так надо было её утилизировать.
Зачем свалки пополнять ? Сейчас движение забыл как называется , помогать тому у кого не хватает денег на какие то вещи еду итд .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
В том и беда - нож можно новый купить. А вот топор - после покупки его надо ещё Топором сделать. По крайней мере, так до Хускварнов и Фискарсов было. А сделать - и не просто, и не каждый получается как хотелось.
Этих скандинавов не видел , но у нас нормальные топоры есть , а уж если посмотреть рекламу то за любые деньги тебе такое сделают . Да и не проблема новую рукоядку сделать или наточить .
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.715
Реакции
760
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зачем свалки пополнять ? Сейчас движение забыл как называется , помогать тому у кого не хватает денег на какие то вещи еду итд .
Ничего себе помощь!
Спровоцировать на правонарушение и втихаря радоваться, что "счастливчику" досталась заведомо косячная катуха.:E081:
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Сейчас движение забыл как называется , помогать тому у кого не хватает денег на какие то вещи еду итд .
Вовремя вспомнить и вернуться это ещё полдела. Бывает по разному.
Два случая в памяти. Под весну как то с сыном рыбачили. Долбили и потихоньку спускались, А выше места откуда начали мужик сидел махал. И так потихоньку далеко по берегу уехали. Спохватились - одной пешни нет. Возвращаемся - по лункам нигде нет и мужика того нет. Часа может два прошло. Солнце тогда сильно пригревало и мы по собакиным следам прямо к калитке подъехали. Дядька сразу смекнул зачем мы, да и узнал. Откровенно не бычил, но отдавать пешню прям вот очень сильно не хотел, как помню.
Другой случай почти полная противоположность. Ещё когда китайцы на Выборгской чуть ли не сидя на земле торговали я оставил около одного лотка коробку, то ли мерил что то, то ли хз. Домой приехал - вспомнил). На следующий день на смену на сутки.. В общем дня через два-три получилось поехать. Ну так - " на дурочку". Не особо ценное что-то было, да и дёшево тогда. Иду вспоминаю где точно тоже непростая задача, китаец меня увидел аж навстречу побежал. Повёл в свой контейнер, отдал коробку. Походу он был очень рад.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.803
Баллы
308
Город
Богородское
Другой случай почти полная противоположность. Ещё когда китайцы на Выборгской чуть ли не сидя на земле торговали я оставил около одного лотка коробку, то ли мерил что то, то ли хз. Домой приехал - вспомнил). На следующий день на смену на сутки.. В общем дня через два-три получилось поехать. Ну так - " на дурочку". Не особо ценное что-то было, да и дёшево тогда. Иду вспоминаю где точно тоже непростая задача, китаец меня увидел аж навстречу побежал. Повёл в свой контейнер, отдал коробку. Походу он был очень рад.
У китайцев иной менталитет.
Тоже вспомнил историю.
Зашел в Суньке в магазин. Смотрю калейдоскоп продается, дай думаю дочке куплю. Спрашиваю, почем?
Китаец - два юаня!
Я ему : - Давай за один.
Он не в какую, а мне калейдоскоп этот не очень то и нужен, поэтому торгуюсь "вусмерть".
Кинул на прилавок юань, давай калейдоскоп. Он: - Нет! Два юаня.
Я повернулся и ушёл. Через пару часов иду по той же улице, за рукав кто то хватает.
Смотрю, тот китаец. Суёт мне один юань, ты говорит, забыл на прилавке.
Вернул юань, а потом улыбается, бери калейдоскоп за ОДИН юань!
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ничего себе помощь!
Спровоцировать на правонарушение и втихаря радоваться, что "счастливчику" досталась заведомо косячная катуха.:E081:
Почему косячная , леску на нее наматывать очень даже удобно ! :E048: И какое правонарушение ?
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
У китайцев иной менталитет.
Не знаю про менталитет. Лично для меня тот случай совершенно уникальный, если бы оценивал шансы, то не больше ноля особенно учитывая сколько лиц мелькало за день.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх