Херабуна, herabuna, от яп. ヘラブナ, — японский белый карась.

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.275
Реакции
14.777
Баллы
308
Город
Хабаровск

ANTON1719

Новичок
Регистрация
20.12.22
Сообщения
28
Реакции
16
Баллы
3
Город
Хабаровск
Всем доброго времени. В субботу 03.06. ездил на Малышево порыбачить, естественно - не комфортно было - все времена года встретил там, возвращаясь обратно (думаю все знаю где на малышева рыбачат), обратил внимание а длинные удочки, остановился, вышел с машины.. смотрю - человек примерно 10 азиатов - "херабунят" как положено - на платформах, куча теста, длиные палки и т.п. подошел, хотел спросить соревнования или сами по себе - ответ на ломаном русском - "я не понимать, иди мальчика..." . Вопрос? - кто либо встречал такие компании азиатов херабунщиков? может у них есть какое то сообщество? времени наблюдать долго не было, торопился...
 

Сергей1971

Местный
Регистрация
18.02.16
Сообщения
173
Реакции
118
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем доброго времени. В субботу 03.06. ездил на Малышево порыбачить, естественно - не комфортно было - все времена года встретил там, возвращаясь обратно (думаю все знаю где на малышева рыбачат), обратил внимание а длинные удочки, остановился, вышел с машины.. смотрю - человек примерно 10 азиатов - "херабунят" как положено - на платформах, куча теста, длиные палки и т.п. подошел, хотел спросить соревнования или сами по себе - ответ на ломаном русском - "я не понимать, иди мальчика..." . Вопрос? - кто либо встречал такие компании азиатов херабунщиков? может у них есть какое то сообщество? времени наблюдать долго не было, торопился...
В прошлом году они на Дружбе сидели. Там где плитами дамба выложена.
 

Tzzz

Новичок
Регистрация
28.08.12
Сообщения
65
Реакции
7
Баллы
8
Город
Хабаровск
Всем здравствуйте!
Нашел такие интересности. Может кому-то зайдет.

Коробка для оснасток/поплавков/поводков. Все для рыбалки в одном футляре.
Качество так себе, но недорогая, легкая и функциональная вещь.
123.jpg


Наборы грузил/стопоров/коннекторов. Все необходимое для изготовления оснастки в одном наборе.
321.jpg


Наборы поплавков с утолщением кончиков антенн.
Из минусов: в одном наборе все поплавки разного размера.
222.jpg
 

Darknew

Новичок
Регистрация
04.09.19
Сообщения
79
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
Поплавки беру тут https://aliexpress.ru/store/2901162?spm=a2g2w.favorite_stores.store_list.42.2af54aa63Jddvo
но у нас на рынке тоже можно найти достойные поплавки по хорошей цене.
Готовые наборы выходят прилично дороже и не учитывают толщину киля поплавка, не беру их.
А по коробке с мотовилами и поплавками я выше писал, громоздкая она, как показала практика поплавки отлично живут рядом с удочками в родных трубках.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.729
Реакции
7.083
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня леска с грузом, крючками и коннектором поплавка на мотовиле из пенки. Поплавки в тубусе. Всë это в ящике, с пакетиками сухих смесей теста и глютен. Там же запасные крючки, леска, поводки, листовой свинец. Удилища и подставки в мягком чехле.
 

Сергей1971

Местный
Регистрация
18.02.16
Сообщения
173
Реакции
118
Баллы
208
Город
Хабаровск
Прикупил вот чего
Screenshot_20240102-162153_Browser.jpg

Хочу опробовать на корейской оснастке.
 

ANTON1719

Новичок
Регистрация
20.12.22
Сообщения
28
Реакции
16
Баллы
3
Город
Хабаровск

Сергей1971

Местный
Регистрация
18.02.16
Сообщения
173
Реакции
118
Баллы
208
Город
Хабаровск
в том сезоне опробовал, ну так, не особо вкатило.- прикольно... просто лучше видно и все. На рынке Выборгском купил...
И на японии-китае прокатит. Уже прикинул как огрузить, под ту и эту. Заработает!
 

Сергей1971

Местный
Регистрация
18.02.16
Сообщения
173
Реакции
118
Баллы
208
Город
Хабаровск
По работе этих могу сказать что первые два часа работали исправно затем бегунок (желтый поплавок - должен бегать без задержек) начал залипать в нижнем положении вмешиваясь в грузоподъемность всей оснастки
Screenshot_20240102-162153_Browser.jpg
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.729
Реакции
7.083
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Али заказывал вот такие коннекторы, с металлическим колечком и вертлюжком. До этого у нас на рынке покупал у китов наборы: стопорки, втулка, свинец-нормальные, а коннекторы для поплавка резиновые, литые, имеют свойство лопаться с потерей поплавка. Но я немного поторопился, надо было силиконовые брать, они помягче и для киля поплавка более универсальны по размеру.
IMG_20240527_135905.jpg
 
Последнее редактирование:

Сергей1971

Местный
Регистрация
18.02.16
Сообщения
173
Реакции
118
Баллы
208
Город
Хабаровск
На Али заказывал вот такие коннекторы, с металлическим колечком и вертлюжком. До этого у нас на рынке покупал у китов наборы: стопорки, втулка, свинец-нормальные, а коннекторы для поплавка резиновые, литые, имеют свойство лопаться с потерей поплавка. Но я немного поторопился, надо было силиконовые брать, они помягче и для киля поплавка более универсальны по размеру.
Посмотреть вложение 394397
У Юры на Выборгской есть практически всё.
 

JDM

Новичок
Регистрация
16.04.22
Сообщения
65
Реакции
15
Баллы
8
Город
Хабаровск
На Али заказывал вот такие коннекторы, с металлическим колечком и вертлюжком. До этого у нас на рынке покупал у китов наборы: стопорки, втулка, свинец-нормальные, а коннекторы для поплавка резиновые, литые, имеют свойство лопаться с потерей поплавка. Но я немного поторопился, надо было силиконовые брать, они помягче и для киля поплавка более универсальны по размеру.
Посмотреть вложение 394397
Два дня назад брал на Выборгской какие хочешь
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.729
Реакции
7.083
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заеду на днях. Был у него осенью, тогда на зимнюю тарился. Надо поплавков ещё взять, а то на рынке особо выбора нет, т. к. у большинства китайцев выбор в основном это обычные поплавки, ведь многие наши рыбаки и слово "херабуна" в большинстве своём воспринимают как ругательство : ) поэтому на рынке в основном заточено под классику.
 

JDM

Новичок
Регистрация
16.04.22
Сообщения
65
Реакции
15
Баллы
8
Город
Хабаровск
Заеду на днях. Был у него осенью, тогда на зимнюю тарился. Надо поплавков ещё взять, а то на рынке особо выбора нет, т. к. у большинства китайцев выбор в основном это обычные поплавки, ведь многие наши рыбаки и слово "херабуна" в большинстве своём воспринимают как ругательство : ) поэтому на рынке в основном заточено под классику.
Поплавки тоже есть
 

JDM

Новичок
Регистрация
16.04.22
Сообщения
65
Реакции
15
Баллы
8
Город
Хабаровск

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.729
Реакции
7.083
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я обычно выбираю поплавки 25-30см. Поводки только из плетни 0.14 - 0.16, 4-5 см, основная монофильная 0.3mm. Удилища 6.20 и 7.30m. По факту они короче, за счёт того, что колена забирают длину входя друг в друга.
 
Последнее редактирование:

JDM

Новичок
Регистрация
16.04.22
Сообщения
65
Реакции
15
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я обычно выбираю поплавки 25-30см. Поводки только из плетни 0.14 - 0.16, 4-5 см, основная монофильная 0.3mm. Удилища 6.20 и 7.30m. По факту они короче, за счёт того, что колена забирают длину входя друг в друга.
Я 5.4 удилище длиной взял себе
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх