Хабаровск архивный

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.596
Реакции
6.850
Баллы
308
Город
Комсомольск
Верхнее фото. 24 апреля 1961г, турбовинтовой ТУ-114 впервые в Хабаровске. Беспосадочный перелёт из Москвы. Самолёт стал обладателем 32-х мировых авиационных рекордов. Второе фото, Хабаровск, 1965г. По словам специалистов самолёт был непростым в обслуживании и основным недостатком была шумность снаружи и в салоне.
Посмотреть вложение 385048 Посмотреть вложение 385049 Посмотреть вложение 385050
Летал этим рейсом на этом самолете не один раз. Больше всего нравился пуск двигателей, когда мотогондола начинала в противоположные стороны "ручищами махать" :E048: Во время полета, в стаканчике поставленном на столик, по поверхности принесенного стюардессой напитка шла мелкая рябь от вибрации.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.596
Реакции
6.850
Баллы
308
Город
Комсомольск
После Ту-114, Ил-62 спа-салоном для медитации казался. ))) Но я умудрился до Москвы и на Ил-18 и на Ту-134 полетать. Последний - завода им. Гагарина.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.769
Реакции
14.408
Баллы
308
Город
Хабаровск
...ил18 этоштото. Уххх, поблевал норот в них знатно))). До Москвы вроде три посадки было))).
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.596
Реакции
6.850
Баллы
308
Город
Комсомольск
...ил18 этоштото. Уххх, поблевал норот в них знатно))). До Москвы вроде три посадки было))).
Не блевал, но три посадки было. То ли Иркутск, Новосибирск, Тюмень, то ли фиг знает, не помню.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.508
Реакции
6.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
На ИЛ-18 в Южно-Сахалинск летал в 1984г.
В полëте примерно 1час 45 минут из Хабаровска.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.084
Реакции
1.767
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Летал этим рейсом на этом самолете не один раз. Больше всего нравился пуск двигателей, когда мотогондола начинала в противоположные стороны "ручищами махать" :E048: Во время полета, в стаканчике поставленном на столик, по поверхности принесенного стюардессой напитка шла мелкая рябь от вибрации.
С ил 18 путаешь наверное
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.264
Реакции
1.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
в стаканчике поставленном на столик, по поверхности принесенного стюардессой напитка шла мелкая рябь от вибрации
Дома в серванте стаканы звенели, когда оно над городом на взлёт шло.
 

helovek

Новичок
Регистрация
13.02.13
Сообщения
73
Реакции
46
Баллы
8
Город
Хабаровск
Дома в серванте стаканы звенели, когда оно над городом на взлёт шло.
С 75 года до 99-го жил в ДОСах . Перестало в квартире звенеть только когда страна крепко затрещала по швам. Интересно было смотреть на родственников, гостящих длительное время. Как они подскакивали к телевизору громкость подкрутить когда воины над домами проходили. Мне, по мелкости моей было не понять, зачем. Пока фильм или мульт идёт не один самолёт проревёт, смысл бегать туда-сюда. А у приятелей которые в первой линии с жд ниткой жили, ещё и паровозы перестуку добавляли. Эххх.. хорошо было.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.084
Реакции
1.767
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
С 75 года до 99-го жил в ДОСах . Перестало в квартире звенеть только когда страна крепко затрещала по швам. Интересно было смотреть на родственников, гостящих длительное время. Как они подскакивали к телевизору громкость подкрутить когда воины над домами проходили. Мне, по мелкости моей было не понять, зачем. Пока фильм или мульт идёт не один самолёт проревёт, смысл бегать туда-сюда. А у приятелей которые в первой линии с жд ниткой жили, ещё и паровозы перестуку добавляли. Эххх.. хорошо было.
Воины над домами как могли летать? ВПП вообще сбоку, а когда на Тереке ту 16 взлетали даже в авиагородке слышно было.
 

helovek

Новичок
Регистрация
13.02.13
Сообщения
73
Реакции
46
Баллы
8
Город
Хабаровск
Воины над домами как могли летать? ВПП вообще сбоку, а когда на Тереке ту 16 взлетали даже в авиагородке слышно было.
Извините, не знаю. Но так было всегда. Развлечений было мало. Либо на аэродром, либо на паровозах кататься. С школы пути до дому оказывались почему-то на аэродроме, где были частенько ловлены бойцами и сопровождены в комендатуру. Тогда ещё 14 этажек на районе не было, только пятёрки. Как то сидели на крыше по каким то пацанячим делам и тут пля чуть не по голове пролетел, аж всё внутри загудело. Страшновато, но жутко здорово. Такие выверты были и не редки и не единичны. А уж посуда то звенела всегда, кажный божий день. Это не с чужих слов, это моё детство. Дос 34. Год сдачи дома это и год моего рождения. Тогда наш район был забором от города отделён, со слов родителей. Сам этого не помню. До сих пор кстати не все номера домов знаю, где какой.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Особо любопытным коллекционерам фото города Хабаровска :

4 134 фотогрaфии советскoго Xабарoвскa, в коллекции так жe мнoжecтвo фото довoeнных и вoeнныx лeт. У вac будeт вoзможнocть увидеть гoрод в рaзные гoды, в колocсaльном кoличестве мecт.
Bсе фото c коммeнтaриями к изображению, датoй, a так же на кapте oтмечена гeoлокация места съёмки.
Цена символическая - всего 100 руб.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.508
Реакции
6.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
dHTXyIBs19Y.jpg

Строительство площади Славы. Открытие площади состоялось 9 мая 1975г, к 30 летию Победы. Слева на снимке Дом Радио, который многие годы стоял недостроенным. Народная молва говорила, что из-за неустойчивого грунта под зданием. На самом деле строительство было заморожено А.К. Чёрным, бывшим тогда главой края. В регионе не хватало мяса и других продуктов, поэтому все силы были брошены на строительство птицефабрик и т.п. Но дома для жилья людей строили.
 
Последнее редактирование:

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.783
Реакции
2.291
Баллы
308
О как. Хожу мимо и не знал про военкомат. Мельницу вижу, стены только остались. Мукомольный завод на воротах написано железными буквами.
Барак тот ваще прям под окнами))
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.596
Реакции
6.850
Баллы
308
Город
Комсомольск
Посмотреть вложение 385228
Строительство площади Славы. Открытие площади состоялось 9 мая 1975г, к 30 летию Победы. Слева на снимке Дом Радио, который многие годы стоял недостроенным. Народная молва говорила, что из-за неустойчивого грунта под зданием. На самом деле строительство было заморожено А.К. Чёрным, бывшим тогда главой края. В регионе не хватало мяса и других продуктов, поэтому все силы были брошены на строительство птицефабрик и т.п. Но дома для жилья людей строили.
Делали несколько записей в Доме Радио с 1991 по 1993 годов в студии "Нью-Микс" у Пети Ратнера.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх