Выезд на Дуссе-Алинь 2014, Горный лагерь... [20 Jun, 2014г.] (Хабаровский край)

Сурф

Местный
Регистрация
21.01.11
Сообщения
202
Реакции
172
Баллы
208
Город
Хабаровск
Бах прекрати парить мозг людям, число мест в группе уже давно перевалило за 40
http://vk.com/topic-61985827_29084717 сам же даешь ссылку)
а на сайте заповедника четко написана предельная нагрузка на Дуссе - в месяц 2 группы до 8 человек
http://zapbureya.info/turizm/turist.htm#3
А ведь будут еще группы от самого Заповедника, да и самодеятельных туристов немало найдется. Да и школьный туристический слет от района П.Осипенко (15 человек) мы планируем провести с заходом в заповедник. Или нам теперь квоты не хватит???
И пора ответить как "представителю заповедника" - почём вход? В разных ветка тебя уже не раз спросили. Что значит ты еще думаешь? Кто определяет цену?
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Бах прекрати парить мозг людям, число мест в группе уже давно перевалило за 40
http://vk.com/topic-61985827_29084717 сам же даешь ссылку)

Саня не трынди почем зря) Перейди по ссылки и посмотри внимательно, ОЧЕНЬ внимательно! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ внимательно!)))
Напротив каждой фамилии стоит цифра и она кончается номером 18 (восемнадцать) т.е. количество человек не за 40 как пишешь, а всего 18)
 

Сурф

Местный
Регистрация
21.01.11
Сообщения
202
Реакции
172
Баллы
208
Город
Хабаровск
да ладно, я ж знаю что половина отсеется, а то что каждый 19й у тебя идет под номером 18 это нормальный маркетинговый ход) Дай бог, чтоб тебя там девчонки не защекотали за эти 10 дней. Лучше скажи, почему заповедник на заявку о турслете молчит? Или действительно на Осипенковских школьников нет квот?
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
а на сайте заповедника четко написана предельная нагрузка на Дуссе - в месяц 2 группы до 8 человек
http://zapbureya.info/turizm/turist.htm#3

Где увидел слова или упоминание на сайте "Максимальная нагрузка на маршрут Затерянный мир Дуссе"? С чего взял что максимальная нагрузка на Дуссе-Алинь обусловлена 2 группами не более 8 человек, в месяц и что кому то каких-то "квот" не хватит? Что за квоты? Я впервые об этом слышу...
Есть 4 официальных маршрута по которым рассчитана максимально допустимая экологическая нагрузка, это не означает то, что кроме как только по этим маршрутам можно ходить. Группы получающие разрешения на посещение заповедника согласовывают маршрут с руководством заповедника. На сайте изложена информация к конкретным маршрутам, официальным маршрутам.

Дуссе-Алинь огромен и проходит через территорию заповедника, и только частично является заповедником.

Если внимательно посмотришь на страницу и описание маршрута то увидишь, что место базирования горного лагеря недаром выбрано "Гремячий Лог", это сделано неспроста, дабы своей деятельностью не нанести вред заповеднику и его природе. Место стоянки "Гремячий Лог" находится в 3,5 километрах от границы Буреинского заповедника на берегу озера.

На сайте написано "Предельно допустимые нагрузки на экскурсионную тропу" и это про пешеходный маршрут по территории заповедника с ночевками и местами стоянок со всеми вытекающими, у нас маршрут приравнен к вертолетной экскурсии.

Объясню почему приравнен: Прежде чем проводить этот вылет было обсуждение о предельно допустимых нагрузках на тропы максимального количество человек в группе, пришли к выводу что если базовый лагерь находится за пределами заповедника и совершить в течении всего времени два выхода с нахождением на территории заповедника не более 4 дней. Два дня на одной тропе - это Гремячий Лог - водопад Медвежий, маршрут по территории заповедника 12,5 км в обе стороны предполагает только одно место стоянки на ночь, при использовании систем приготовления пищи ДжетБойл и одного костра. И двух дней на втором маршруте Гремячий лог - Корбохон с нахождением на территории заповедника не более одной ночи и использованием тропы на территории заповедника 2,7 км и подготовленном местом стоянки возле старого зимовья с использованием газа и одного костра. При этом экологическая нагрузка будет незначительная. Остальные маршруты проходят за пределами заповедника либо с незначительным заходом на территорию заповедника не более 500 метров от границы.
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
да ладно, я ж знаю что половина отсеется, а то что каждый 19й у тебя идет под номером 18 это нормальный маркетинговый ход) Дай бог, чтоб тебя там девчонки не защекотали за эти 10 дней. Лучше скажи, почему заповедник на заявку о турслете молчит? Или действительно на Осипенковских школьников нет квот?
Да нет никаких квот) Все очень просто, сейчас утверждают перечень услуг в том числе и цену за посещения заповедника, в ближайшее время дадут ответ)))
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Хорошие вопросы) Думал что рано или поздно возникнут) Надеюсь понятно объяснил?))) Мог бы звякнуть номер то знаешь)
 

Сурф

Местный
Регистрация
21.01.11
Сообщения
202
Реакции
172
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну да 18 пользователей вконтакте, остальных списков мы то не увидим. В прошлом году с твоим участием было два полных вертолета друг за другом, это сколько народу? Я бы здесь промолчал, просто эта ветка для сборов ФОРУМЧАН. А в туристической ветке уже есть аналогичная , зачем захламлять портал?
 

Strannik

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.05.12
Сообщения
523
Реакции
1.053
Баллы
308
Город
Хабаровск
Форумчане в данном проекте тоже участвуют, не переживайте.:) В Контакте не у всех есть профили...
 

Сурф

Местный
Регистрация
21.01.11
Сообщения
202
Реакции
172
Баллы
208
Город
Хабаровск
Выдержка из правил портала:
9.Запрещается создание одной и той же темы в разных разделах форума. Это приравнивается к флуду. Если Вы ошиблись и создали тему (сообщение) не в том разделе, свяжитесь с администрацией форума или отредактируйте самостоятельно.

Тема с одноименным названием есть здесь:
Дуссе-Алинь 2014, Горный лагерь....
и здесь, так что не хорошо...
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Выдержка из правил портала:
9.Запрещается создание одной и той же темы в разных разделах форума. Это приравнивается к флуду. Если Вы ошиблись и создали тему (сообщение) не в том разделе, свяжитесь с администрацией форума или отредактируйте самостоятельно.
Тема с одноименным названием есть здесь:
Дуссе-Алинь 2014, Горный лагерь....
и здесь, так что не хорошо...

Админы вкурсе, было решено оставить обе темы. Т.к. тема в разделе "поиск попутчиков" к месту. А настоящая темя это "сборы форумчан" куда может добавиться любой желающий, данная тема в разделе согласована с Администрацией сайта и является одним из официальных мероприятий форумчан где любой форумчанин может принять в нем участие. Все в рамках правил.


Ну да 18 пользователей вконтакте, остальных списков мы то не увидим. В прошлом году с твоим участием было два полных вертолета друг за другом, это сколько народу? Я бы здесь промолчал, просто эта ветка для сборов ФОРУМЧАН. А в туристической ветке уже есть аналогичная , зачем захламлять портал?

В прошлом году мы так же базировались на Гремячем Логе за пределами границ заповедника и в заповедник заходили только на один день это было озеро Медвежье, костров не жгли, собрали банки, фантики почти мешок. Первая группу я набирал, вторая группа была Хабаровская. Две группы 19 и 15 человек. При этом из всего времени нахождения мы были в заповеднике только один раз, один световой день.

Список участников один, нет других списков, Саня посмотри внимательно информацию в теме, основная группа указана вконтакте и все списки открыты и формируются там. Я не понимаю твоей иронии. Если у тебя есть претензии ну так позвони и выскажи их. Если не нравится две темы на форуме обратись к Админам с этим вопросом напрямую, я уже написал выше ответ. А то мне начинает казаться что ты пытаешься тут устроить срач. Возможно я заблуждаюсь, но у меня сложилось такое чувство.
 

Сурф

Местный
Регистрация
21.01.11
Сообщения
202
Реакции
172
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вопросы были заданы конкретные, на некоторые были получены конкретные ответы, на другие нет. Напомню, что первый вопрос был об ограничении количества посещающих заповедник. Я например, также не понимаю, что это за лимит 8 человек группа и 2 группы в месяц. Если он выложен на сайте заповедника, то это правило. Впрочем, если я правильно понял - какие правила захотим, такие и установим... Далее без комментариев, в конце концов неудобые вопросы можно удалить из темы.
 

Заноза

Абычный форумчанин
Регистрация
03.01.14
Сообщения
488
Реакции
191
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бах прекрати парить мозг людям.
Зачем же так грубо? Тем более публично...Тут Борода прав.

Ща на форуме модное слово "ипать":D иво используют многие организаторы и модераторы:D
Па ходу правильней было написать - "Бах прекрати ипать мозг людям". Думаю тогда бы и вопроса не возникло!:E009:
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Ну началось....
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Информационный партнер мероприятия РИА "АмурПРЕСС" о мероприятии и портале "Амурский берег".
Для тех кто желает узнать более подробную информацию о мероприятии кликаем на банер и переходим в ВК))




Новости о мероприятии и портале "Амурский берег" на сайте информационного агентства АмурПРЕСС



.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
что это за лимит 8 человек группа и 2 группы в месяц.
А еще вот непонятно за что в Анюйском нац парке берут деньги за пребывание?? Какие такие услуги они оказывают? Как высчитывается эта стоимость? Куда идут эти деньги?
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Вопросы были заданы конкретные, на некоторые были получены конкретные ответы, на другие нет. Напомню, что первый вопрос был об ограничении количества посещающих заповедник. Я например, также не понимаю, что это за лимит 8 человек группа и 2 группы в месяц. Если он выложен на сайте заповедника, то это правило. Впрочем, если я правильно понял - какие правила захотим, такие и установим... Далее без комментариев, в конце концов неудобые вопросы можно удалить из темы.

Читай ВНИМАТЕЛЬНО мой ответ, я ответил на все твои вопросы.

это не означает то, что кроме как только по этим маршрутам можно ходить. Группы получающие разрешения на посещение заповедника согласовывают маршрут с руководством заповедника. На сайте изложена информация к конкретным маршрутам, официальным маршрутам.

Ограничение имеется только к конкретным разработаным маршрутам описных на сайте. Только к этим маршрутам, а не на посещение заповедника в целом. Нет никаких квот, разрешение дается на тот или иной маршрут исходя из многих факторов. Например наличия пожароопасной обстановки и т.д. Я не знаю ни одного случая что бы кому то отказали в посещении заповедника.
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
А еще вот непонятно за что в Анюйском нац парке берут деньги за пребывание?? Какие такие услуги они оказывают? Как высчитывается эта стоимость? Куда идут эти деньги?
Смею предположить что средства идут в бюджет нацпарка. Услуги например егерь или гид водят группы. Или использование оборудования нацпарка - это услуга. Или посещение официальных мест стоянок и разработанных троп - это тоже услуга. За счет этого потом делаются таблички, обновляется оборудование и т.д.

Все услуги и стоимость услуг всех заповедников, нацпарков, и.т.д утверждается в Москве, вроде бы министерство природных ресурсов Российской Федерации.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Есть у нас на форуме один товарищ, думаю у вас с ним может получиться интересный диалог ))
Ой не знаю) К Анюйскому нацпарку я отношения не имею, смею только предполагать что там и как, даже не был там ни разу. Это надо у них спрашивать)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх