Выезд на Дуссе-Алинь 2014, Горный лагерь... [20 Jun, 2014г.] (Хабаровский край)

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
UVT65uwqn1E.jpg


Гремячий Лог находится в районе им. П. Осипенко в самом сердце хребта Дуссе-Алинь, на границе с Верхнебуреинским заповедником, его жемчужинами, великолепными скалами и водопадами.

Попасть туда достаточно сложно, заброска производится на вертолете. Если добираться пешком идти более 4 суток постоянный подъем и стланник. Мы организуем заброску вертолетом. Это мероприятие, целью которого показать красоту и великолепие Дальневосточной природы, привить правильное отношение к ней. Экологическая миссия проводимая совместно с Верхнебуреинским заповедником. На это мероприятие поехать может как спортсмен так и новичок, так же участие в мероприятии могут принять дети. Наше мероприятие включает в себя альпинистскую, туристическую, психологическую, экологическую подготовку.

В планах мероприятия посетить:
- горные озера: Медвежье, Корбохон, Горное, Вороньи Перья,
- водопады: Каскадный, Водопадный, Медвежий
- восхождения на пик Егора Летова (Неприступный), пик Чемодан. (Высота более 2 тыс. метров)

Мероприятие не является коммерческим. И проходит в рамках развития туризма и экологии в Хабаровском крае, календарного плана Верхнебуреинского заповедника и Федерации спортивного туризма Хабаровского края.

Начало мероприятия 20 июня 2014 года окончание 30 июня 2014 года,

План:
19 июня выезд из г. Хабаровск прибытие в с. Бриакан.

20 июня, вылет из аэропорта с. Бриакан на вертолете Ми-8 - площадка Гремячий Лог, хребет Дуссе-Алинь, обустройство лагеря.

21- 28 - мероприятия, маршруты, походы, выходы, альпинизм, скалолазание.

29-30 - вылет обратно, прибытие в аэропорт с. Бриакан выезд в Хабаровск.

Организаторами предоставляется:
- палатки 3-4 местные,
- базовый тент шатер, склад,
- тенты полипропиленовые от дождя,
- санитарная зона (туалет),
- мобильная баня с печью,
- альп оборудование (веревки, страховочные системы, карабины и т.д),
- костровой набор (Котлы, пилы, топоры и.т.д),
- спутниковая связь Globalstar,
- базовая аптечка,
- инструкторский состав,
- охрана от диких животных,
- насыщенная программа.

Цена складываться из стоимости:
1. Транспортные (автобус, вертолёт)
2. Питание
3. Организационный сбор проводящей организации
4. Закупка аптечки и немногочисленного командного снаряжения (газ, полиэтилен и т.д.).
5. Зарплата инструкторов+начспаса+начлага
6. Взнос в заповедник. Экологический сбор.

Базовая стоимость участия в мероприятии 25 тыс. рублей с человека.

Средства перечисляются или передаются организаторам Горного лагеря либо на расчетный счет общественного объединения.

Питание организованно централизованно. Трехразовое. Пищу готовим сами на огне по принципу дежурств. График будет разработан по прибытию на Гремячий Лог. Меню составлено так что бы пища была калорийная и витаминизирована. Если имеются предпочтения в еде высказывайтесь. Внесем коррективы.

Основная группа мероприятия в соц. сети ВКОНТАКТЕ
http://vk.com/dusse_alin

Контакты:
тел. 89142009232 - Бахт
тел. 89144009746 - Александр
почта kh.bm@bk.ru kh-bah@yandex.ru

Партнеры проекта:
Верхнебуреинский заповедник,
Хабаровская краевая Федерация спортивного туризма,
РИА "АмурПРЕСС"
интернет-магазин "SubFood House"

f1cw9qGCEfo.jpg


a2BXsak_jO8.jpg


rWpKOncaLdw.jpg


_ZIRURe49Wo.jpg


Na1ee88e4zU.jpg


0YvSaD4xtSw.jpg


jk-25wew9is.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Прошу прощения, но Верхнебуреинский - это район. А заповедник - просто Буреинский. :E012:
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Вы п
Прошу прощения, но Верхнебуреинский - это район. А заповедник - просто Буреинский. :E012:
Вы правы. Буреинский заповедник. Немного не внимательно к тексту отнесся.

Есть желание там побывать?)))
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вы п
Вы правы. Буреинский заповедник. Немного не внимательно к тексту отнесся.

Есть желание там побывать?)))
Просто огромное. Когда был там на научной конференции (в центральной усадьбе) в сентябре 2012 года, а директором был еще Думикян, хотели организовать выезд в горы. Но времени тогда хватило только на армянского вида шашлык на берегу реки. Теперь директор Вадим Турченко, может и пригласит куда. А планировать заранее у меня не получается - свой заповедник нужно пасти (Комсомольский). Спасибо за приглашение! :E041:
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Теперь директор Вадим Турченко, может и пригласит куда. А планировать заранее у меня не получается - свой заповедник нужно пасти (Комсомольский). Спасибо за приглашение! :E041:

Вадим Валерьевич отличный мужик! У него задумок очень много дельных, да и к работе он относится правильно, за короткое время много уже что успел организовать. И отношение к сотрудникам и людям хорошее.
Если при старом руководстве заповедника мы ходили где хотели, когда хотели, территория со стороны района П. Осипенко не прикрыта была, всякие группы лазали бесконтрольно, гадили.
То теперь все стало намного лучше. Он менее чем за полгода организовал работу так, что периметр территории заповедника перекрыли, что со стороны Верхнебуреинского района на всех дорогах кардоны, что со стороны Осипенко любые выезды туда заранее известны и несанкционированный доступ практически невозможен и пресекается на корню.

В 2013 году при содействии руководства Заповедника провели экологический десант. Всегда навстречу идет туристам, выделяет егерей проводников. Это очень грамотно и туристы под контролем и проблем с потеряшками не бывает и территория проверяется.

Вот поэтому мы и проводим такие совместные выезды. Фактически базируемся за пределами заповедника от границы 3 - 5 км и проводим небольшие радиальные маршруты по живописным местам заповедника. Никогда там костров не жгем всегда используем системы разогрева пищи ДжетБоил, рассказываем о территории, животных, проводим альп. мероприятия, обучаем основам выживания и ориентирования в тайге, с нами всегда представители заповедника. Туда и взрослые с желанием едут и дети.

Ну имейте в виду, место всегда найдем)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Спасибо большое! :E070:Если смогу, постараюсь принять участие. А Вадим Валерьевич сегодня звонил (часто перезваниваемся).
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
А сколько человек планируется в группе?
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
20 человек
группа уже почти набрана
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Небольшая видео зарисовка наших скитаний по Дуссе-Алиню)

 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня есть три фильма про Дуссе Алинь. Один зимний и два летних, причем один снимался Дальневосточной студией кинохроники на кинокамеру. Мы эту бандуру, штатив и 20 кг. кассет тащили по горам, а оператор снимал про нас фильм.
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Мы эту бандуру, штатив и 20 кг. кассет тащили по горам, а оператор снимал про нас фильм.
Оооо как я Вас понимаю. Мы в прошлом году ребятам с Губернии помогали таскать все это оборудование. Благо вертушка прилетела часть все таки отправили на вертолете.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы пешком тащили с Нилана.
 

палыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
25.11.10
Сообщения
260
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Борода, привет скинь мне в личку пожалуйста сколько заповедник берет и как получить их добро.
С уважением Я
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Борода, привет скинь мне в личку пожалуйста сколько заповедник берет и как получить их добро.
С уважением Я
Есть желание своей группой туда поехать? Могу помочь в любом вопросе касаемо заповедника, Дуссе-Алиня или района им. П. Осипенко.
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Осталось еще 5 мест, народ бодро записывается.
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Б
У меня есть три фильма про Дуссе Алинь. Один зимний и два летних, причем один снимался Дальневосточной студией кинохроники на кинокамеру.
Борисыч я один фильм видел, а вот тот который Дальневосточной студией снимали не смог найти. Есть ссылочка?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ссылки нет. Он у меня на жестком хранится. Я его никуда не выкладывал. Так же есть фильм о лыжном походе по Дуссе Алиню.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх