Выбор водомета

Target

Наш Партнер
Регистрация
24.04.11
Сообщения
531
Реакции
287
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леха, транец обязательно нужен, разве в комплектацию Солар не входит стоковый транец?
У меня на Выдре уже второй транец под водометом умирает, буду из Бак -Фанеры лепить .
Берете быстросьем вместо регулируемого транца
Да я то понимаю, что если лодка идет под водометом, то на винт нужно накладку транцевую опускать- просто смутила эта фраза твоя.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я то понимаю, что если лодка идет под водометом, то на винт нужно накладку транцевую опускать- просто смутила эта фраза твоя.
Аааа, все понял....
Это я к тому ,что на эти деньги можно купить быстросьем.
Если постоянно меняешь, то он нужен обязательно.
Это к тому ,что водометные насадки не желательно часто разбирать/собирать особенно в полевых условиях.
1 Самоконтрящийся гайки- один два раза накрутил потом перестают держать надо менять.
2 Болты заломыши
3 Можно закосячить резьбу внутри корпуса -провернуть.
 

Target

Наш Партнер
Регистрация
24.04.11
Сообщения
531
Реакции
287
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати как плоское дно Выдры ведет себя под винтом? Ты по Амуру ходил на ней?
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати как плоское дно Выдры ведет себя под винтом? Ты по Амуру ходил на ней?
Ходил по Амуру и на Море.
В штиль очень комфортно в шторм не очень. )))
Как и все плоскодонки не особо любят волну.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск

Den4ik

Новичок
Регистрация
19.11.12
Сообщения
97
Реакции
41
Баллы
8
Город
Владивосток
Китай очень сильно подтянулся по качеству улиток, не вижу смысла переплачивать за X Power 30-40 т.р. Берете быстросьем вместо регулируемого транца . У меня в походе переброска с винта на водомет и обратно занимает 20 минут.
Я эксплуатирую китайскую насадку Sea Pro очень доволен .До Китайской насадки владел Х Power лет 5-6. Как выше писали- сразу меняйте сальники.
Всем доброго времени суток , подскажите кто в теме , купил комплект Strela 470 и Ям 40 , вопрос на какой улитке остановится , переплачивать нет желания , планирую ходить под винтом и водомётом , выезд на горняшку несколько раз в году. И вопрос стоит покупать регулируемый транец , или можно остановится на штатной доске , снимая при использовании винта ?
Sea Pro действительно хорошие насадки, если сразу перебрать, как и сказали, так же учитывайте тот момент, что весной зашла партия улиток с тонкой стенкой и диаметром выходного отверстия 94-95 мм., старые партии и оригинал имеют выходное отверстие диаметром 90 мм., "бракованные" улитки не едут и хрупкие, и на данный момент у большинства продавцов, т.е. искать старый завоз, или ждать новую парию!
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sea Pro действительно хорошие насадки, если сразу перебрать, как и сказали, так же учитывайте тот момент, что весной зашла партия улиток с тонкой стенкой и диаметром выходного отверстия 94-95 мм., старые партии и оригинал имеют выходное отверстие диаметром 90 мм., "бракованные" улитки не едут и хрупкие, и на данный момент у большинства продавцов, т.е. искать старый завоз, или ждать новую парию!
Мы весной и летом брали около пяти насадок,правда не знаю какая там партия, по качеству вопросов нет. Пару лет назад брали говно полное ,в руках разваливались..
Откуда такая информация?
 

Andrei Kho

Новичок
Регистрация
11.07.19
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
8
Город
Хабаровск
Sea Pro действительно хорошие насадки, если сразу перебрать, как и сказали, так же учитывайте тот момент, что весной зашла партия улиток с тонкой стенкой и диаметром выходного отверстия 94-95 мм., старые партии и оригинал имеют выходное отверстие диаметром 90 мм., "бракованные" улитки не едут и хрупкие, и на данный момент у большинства продавцов, т.е. искать старый завоз, или ждать новую парию!
Добрый день, спасибо за информацию, 90 мм это внутренний диаметр отверстия? Если столько недоработок может есть смысл на Тайваньские посмотреть ?
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Глянул сколько стоит Тайвань, практически в два раза дороже Sea Pro- 110 тыр , ахренеть.!!!
 

Andrei Kho

Новичок
Регистрация
11.07.19
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
8
Город
Хабаровск
Амер 150-160 тыс , в три раза
 

Den4ik

Новичок
Регистрация
19.11.12
Сообщения
97
Реакции
41
Баллы
8
Город
Владивосток
Откуда такая информация?
Приветствую, вот ссылка на страницу Рыбалка в Красноярске - Водометные насадки для импортных моторов (улитки) - Страница 137 - Рыболовный форум сообщение # 4109, а в сообщении # 4114 причина. Так же узнавал у Олега Rebel, он сказал, что такая проблема есть и новая партия будет только в следующем году, хотя у меня родственник взял Мерка 40 TMC и "старую" улитку во Владивостоке меньше месяца назад, но на западе "старых" вроде как давно нет, видимо у нас водометчиков меньше )))
 

Den4ik

Новичок
Регистрация
19.11.12
Сообщения
97
Реакции
41
Баллы
8
Город
Владивосток
Добрый день, спасибо за информацию, 90 мм это внутренний диаметр отверстия? Если столько недоработок может есть смысл на Тайваньские посмотреть ?
Добрый, внутренний диаметр откуда выходит вода и где установлен выхлоп, все верно! В Тайване смысла не вижу, тот же х...й только сбоку. ИМХО
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я заказывал улитки с Москвы, проблем особых не увидел, по скорости меня все устраивает и по грузоподъёмности тоже.
Повторюсь, владел оригинальной насадкой пару лет и Х Power 5 лет ,есть с чем сравнивать.
Может быть какой-то брак получился у одного человека.
Но единственное, что с этим согласился Олег Ребел... Вот его мнение услышать на этот счет.
Надо самому проверить, если это так, то не вижу смысла переживать.
 

Den4ik

Новичок
Регистрация
19.11.12
Сообщения
97
Реакции
41
Баллы
8
Город
Владивосток
Я заказывал улитки с Москвы, проблем особых не увидел, по скорости меня все устраивает и по грузоподъёмности тоже.
Повторюсь, владел оригинальной насадкой пару лет и Х Power 5 лет ,есть с чем сравнивать.
Может быть какой-то брак получился у одного человека.
Но единственное, что с этим согласился Олег Ребел... Вот его мнение услышать на этот счет.
Надо самому проверить, если это так, то не вижу смысла переживать.
По характеристикам и показателям улитки +/- одинаковые, будь то OBJ, Х Power, Sea Pro, вопрос иногда в надежности, но в этом случае брак партии имеет место быть, Олег подтвердил это и сказал, что старый завоз у него закончился еще весной, пока только "эти" тонкостенные/облегченные с увеличенным диаметром, если есть желание свяжитесь сами он все объяснит!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх