Выбор вейдерсов, нужны советы

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Господа, устал я мокрым по речке шариться в роксах, чую созрел для вейдерсов
Бюджет расчитал 10-12 тр.

Сообственно хотел бы услышать мнения, что да как, опыта в этом ноль с минусом.
Интересуют моменты в материале, сапог или под башмаки, устойчивость к ветками итд
Прошу высказаться
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Господа, устал я мокрым по речке шариться в роксах, чую созрел для вейдерсов
Бюджет расчитал 10-12 тр.

Сообственно хотел бы услышать мнения, что да как, опыта в этом ноль с минусом.
Интересуют моменты в материале, сапог или под башмаки, устойчивость к ветками итд
Прошу высказаться
любые китайские покупаешь за 4 тр, обязательно под ботинок (более лучше зафиксирована стопа). Меняешь их через 4-5 (10-ти дневных ) рыбалок.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
На баджере покупаю уже вторые вейдерсы из тех что есть беру в средней цене. У первых протерся носок, заклеил и потом от жизни лопнула ткань на месте сгиба. Первые таскал лет 6. Вторые третий год. Бери под ботинок и в сушке нет проблем, и нога зафиксирована, подошва лучше войлочная с шипами не нравится что то. И ботинки лучше купить хорошие.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.628
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
Господа, устал я мокрым по речке шариться в роксах, чую созрел для вейдерсов
Бюджет расчитал 10-12 тр.

Сообственно хотел бы услышать мнения, что да как, опыта в этом ноль с минусом.
Интересуют моменты в материале, сапог или под башмаки, устойчивость к ветками итд
Прошу высказаться
Если нужна грамотная консультация - звоните +79244044440. Писать долго.
Вейдерсы Kola Salmon - от бюджетных до качественных. Гарантия 1 год на протечки.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
любые китайские покупаешь за 4 тр, обязательно под ботинок (более лучше зафиксирована стопа). Меняешь их через 4-5 (10-ти дневных ) рыбалок.
Леш а они хоть чуточку дышат? а то ну реально чуть прошел и мокрый как будто купался ну и ессно потом мерзнешь как цуцык

На баджере покупаю уже вторые вейдерсы из тех что есть беру в средней цене
дык вот на баджере смотрел, потом полез на кабелас там вроде в мой бюджет покучерявей подобрать можно, вопрос есть ли смсл перепачивать и как вейдерсы в плане носкости.. ибо ветки никто не отменял.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Если нужна грамотная консультация - звоните +79244044440. Писать долго.
Вейдерсы Kola Salmon - от бюджетных до качественных. Гарантия 1 год на протечки.
смотрел у вас, прицениваюсь и собираю мнения, позже наберу вас
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
По горельникам лазил на Уджаках живые. На ветки жалоб нет. Из пендостана нет смысла брать дорогие носятся одинаково и за 30 и за 10 тыр. А вот ботики я брал дорогие. Вейдерсы вторые а ботинки одни.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.628
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот ботики я брал дорогие
Тоже не всегда факт - раньше ботинки делали, что две подошвы стираются войлочных - а сейчас и лойка вижн за сезон убиваются. Но дешевые факт нельзя брать. Разлететься могут в самый неподходящий момент.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
СHOTA классные боты были. Не знаю, в какой они сейчас интерпретации выпускаются. А Кола Салмон - крепчайшие портки, рекомендую. И с кроем у них полный порядок. Не, ну если есть деньги на Симсы, то... :D
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Из пендостана нет смысла брать дорогие носятся одинаково и за 30 и за 10 тыр. А вот ботики я брал дорогие. Вейдерсы вторые а ботинки одни.
Мне симсов G3 хватает на 2 сезона. Потом лохмотья. В таком режиме Кола протянула 2 рыбалки. Вижн потек на 3-й. Было это года 3 назад, мож с тех пор качество выросло. А ботинки Кола 3-й сезон, но на них почти все крючки под шнурки поотлетали уже, в остальном весьма крепкие. Чота первая лет 6 выходила, но тоже в хлам
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Леш а они хоть чуточку дышат? а то ну реально чуть прошел и мокрый как будто купался ну и ессно потом мерзнешь как цуцык
Дышат хорошо, но надо правильно термуху подбирать, что весьма не просто.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.628
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
В таком режиме Кола протянула 2 рыбалки
Алексей - думаю что там дело не в качестве было, может плесень сожрала или что еще. Первую модель от Колы по 8 лет народ носил. Ко мне уже несколько клиентов приходило и рассказывали что вот та Кола.... 6-8 лет прослужила. Сейчас это конечно уже не так, но 3-4 года отходят железно.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Алексей - думаю что там дело не в качестве было, может плесень сожрала или что еще. Первую модель от Колы по 8 лет народ носил. Ко мне уже несколько клиентов приходило и рассказывали что вот та Кола.... 6-8 лет прослужила. Сейчас это конечно уже не так, но 3-4 года отходят железно.
Лех, та первая кола была еще хуже. Она у меня до конца Шантарского похода ( месячной длительности ) не дожила. Мне то чо пестеть ?! Я это своим кошельком прочуствовал. Если 3 раза в год одевать штаны то и китайские прослужат лет 6-8, а когда ты в них буквально живешь то штаны стираются очень быстро. Поэтому когда тебе клиенты про колу, первую, будут говорить что носили 8 лет - просто улыбайся в ответ.
 

nikita83

Новичок
Регистрация
06.04.11
Сообщения
136
Реакции
16
Баллы
8
Алексей , а где смотреть любые китайские за 4 т.р.?
 

Сеня_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.04.16
Сообщения
334
Реакции
504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже интересен вопрос выбора вейдерсов, кто пользовал такие Вейдерсы FINNTRAIL ATHLETIC PLUS, они вроде больше для квадриков рассчитаны, но усилены повсеместно и на пятой точке и на коленях, что скажете?
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Взял у таргета вейдерсы и ботинки колю салмон все устраивает, только положительные эмоции ничего не давит и не жмет .
Рыбалка в удовольствие, а не каторга в дырявых штанах и маленьких ботинках.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
я бы выбирал из более-менее известных производителей.
кетайские поделки лучше не рассматривать. не из-за понтов, а по сугубо практическим соображениям.
если видов мембран при производстве разных звбродников используется не очень много, буквально по пальцам одной руки посчитать можно, то вот умение кроить штаны и делать нормальные швы нонеймы и просто подделки я уверен не заморачиваются.
приходилось видеть "симсы" с неимоверным количеством и конфигурацией швов. может в этом кроется причина высказанной в этой ветке критики. попросту паленка.
как бы то ни было, выбрать есть из чего.
самый главный враг мембранных штанов- сидение в вейдерсах на баллоне лодки или на экспедиционном ящике (вариант-на термике) во время движения лодки. происходит расслоение материала. чаще отходит защитная сеточка от мембраны. реже- отслоение мембраны от основы. не ремонтируется.
это убивает вейдерсы очень быстро. поэтому лучше использовать поджопник.
проколы, порезы и прочие травмы-от этого не застрахован никто. ремонтируется в 100 процентах случаев.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
995
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто то мне рассказывал, что для защиты вэйдерсов одевают джинсы по верх их. И не страшны порезы и потертости.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
самый главный враг мембранных штанов- сидение в вейдерсах на баллоне лодки или на экспедиционном ящике (вариант-на термике) во время движения лодки. происходит расслоение материала. чаще отходит защитная сеточка от мембраны. реже- отслоение мембраны от основы. не ремонтируется.
это убивает вейдерсы очень быстро. поэтому лучше использовать поджопник.
Напрашивается вопрос: эти более-менее известные производители не знают, что народ в их штанах хочет (а иногда и вынужден) СИДЕТЬ? Чё они подобие этого поджопника (ну типа для защиты мембраны) не вошьют в районе филейной части?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх